Стабильно пропадает wi-fi соединение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Стабильно пропадает wi-fi соединение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Стабильно пропадает wi-fi соединение
Стабильно пропадает wi-fi соединение
2015-12-07 11:54:57
Аппаратная версия устройства: V1
Версия драйвера, который Вы ставите: TL-WDN4800_Driver_V1_140506
Ваша страна: Россия
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Подключение есть, а интернета нет
Ваша операционная система: Windows 8.1
Уровень сигнала нужной сети: 4(78%)
Антивирусные программы и фаерволы: Nod 32
Здравствуйте. Один раз в час пропадает интернет на компьютере. Знак сети показывает активное подключение, но интернета нет. Помогает переподключение к роутеру (Zyxel Keenetic Lite III). Что делать?
Использую вот этот модуль wi-fi http://www.tp-linkru.com/download/TL-WDN4800_V1.html
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: Стабильно пропадает wi-fi соединение
2015-12-08 10:30:26
У кого-нибудь была подобная проблема?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Стабильно пропадает wi-fi соединение
2015-12-08 13:10:19
А когда интернет пропадает пробывали зайти на роутер? доступ к нему есть?
Другие устройства в сети без обрывов по wi-fi работают?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Стабильно пропадает wi-fi соединение
2015-12-08 14:07:14
[quote="sclll"]А когда интернет пропадает пробывали зайти на роутер? доступ к нему есть?
Другие устройства в сети без обрывов по wi-fi работают?[/quote]
iPad и iPhone работают сутки без проблем, на роутер не пробовал заходить. Но думаю, он работает. Так проблем с wi-fi на других устройствах не бывает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Стабильно пропадает wi-fi соединение
2015-12-08 14:45:29
[quote="sclll"]А когда интернет пропадает пробывали зайти на роутер? доступ к нему есть?.[/quote] не так выразился)
с компьютера на котором адаптер подключен, во время того когда пропал интернет, на роутер пускает?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Стабильно пропадает wi-fi соединение
2015-12-09 05:40:21
Добрый день.

Я думаю, хотят уточнить разрывается ли соединение адаптера с роутером, или просто отключается и-нет.
Считаю, что первое, раз на других устройствах все работает.
Предлагаю попробовать в роутере поменять настройки беспроводной сети - установить конкретные значения для канала и ширины его.
Но может быть проблема в самом устройстве (или его драйвере). К примеру, может стоять галочка "отключать устройство для экономии электроэнергии" в свойствах устройства в диспетчере задач. Либо какой-то косяк с драйверами.
Как вариант решения - удаление драйверов и утилиты и установка последних версий с сайта.
Или скачать драйвер с сайта производителя чипсета. В адаптере стоит Atheros AR9380.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3069

Ответы: 5

Статьи по теме