MAC Book PRO не видит WI-FI сеть

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

MAC Book PRO не видит WI-FI сеть

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
MAC Book PRO не видит WI-FI сеть
MAC Book PRO не видит WI-FI сеть
2015-12-08 23:34:34

Аппаратная версия устройства: V1.0
Версия прошивки: Build 150623
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Дом.ру
Тип подключения: Dynamic/PPPoE
Скорость по тарифу: 100 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по кабелю
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: Не наблюдаются
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: да
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: просто не видит сеть
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: нет
Ваша операционная система: MacOS
Антивирусные программы и фаерволы: Avast

Роутер подключил, настроил. Основной компьютер MAC PRO по кабелю работает безупречно, по WI-FI iPhone и iPad оба канала видят, подключаются и работают также стабильно. MAC Book PRO Retina 15" 2012г не видит сеть с моего роутера в упор. Видит до 10 сетей от соседей (скриншот) мои – канал 2.4ГГц "mshome" и канал 5ГГц "A100video" отсутствуют нАпрочь.
  0      
  0      
#1
Опции
9 Ответить
Re: MAC Book PRO не видит WI-FI сеть
2015-12-09 01:39:04
Обновите драйвера сетевой карты на вашем MAC Book PRO Retina 15" 2012г.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: MAC Book PRO не видит WI-FI сеть
2015-12-09 07:46:49
Спасибо, знать бы еще как это делается на MAC OS... подозреваю что никак.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: MAC Book PRO не видит WI-FI сеть
2015-12-15 18:07:38
Проблема так же имеет место, 2 айфона и Apple TV видят сети обеих частот,а макбук не увидел при первом подключении,ввел ssid вручную и вроде заработало, потом начало отваливаться соединение проклятого билайна и пришлось все скинуть до заводских,в общем оба телефона по-прежнему видят сети,всё работет прекрасно,а на макбуке сети могут появляться и исчезать через несколько минут...очень не хотелось бы возвращать роутер,потому что работает он прекрасно,кроме этой досадной ситуаци..
  0  
  0  
#1
Опции
Re: MAC Book PRO не видит WI-FI сеть
2015-12-15 19:29:54
Ровно та же проблема: айфоны, appleTV, ноут с windows подключились без проблем, а на двух macbook'ах (retina 13 и mba 14) -- сетей не видно, иногда мелькает какая-нибудь, если ждать/поперезагружать всё, тогда к ней можно подключиться. Но если отключиться - то потом её оптяь не видно.
Точно есть проблема.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: MAC Book PRO не видит WI-FI сеть
2015-12-15 19:34:11
А почему не обратиться в техподдержку Эпл?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: MAC Book PRO не видит WI-FI сеть
2015-12-15 20:53:21
По тому что любые другие сети ноут видит и без проблем с ними работает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: MAC Book PRO не видит WI-FI сеть
2015-12-16 08:45:34
Вчера после очередного ребута забил на все,сделал точку с одним именем для обеих частот,сидел со второго ноута,как вдруг и макбук увидел точку,но утром,выведя из сна мак,точки снова не обнаружил. Однако попробовал открыть гостевые точки,и о чудо,сразу же видит и 2,4 и 5 ГГц безо всяких проблем,а основные никак не хочет,с дефолтными настройками или иначе..
  0  
  0  
#1
Опции
Re: MAC Book PRO не видит WI-FI сеть
2015-12-16 09:44:42
Не давала мне покоя проблема, и я частично ее решил, читал что кто-то решал ее установкой английской прошивки, не успел попробовать, я же отключил WPS для обоих диапазонов и в одно мгновение сеть появилась, после перезагрузок и отключения адаптера сеть появляется, всё нормально работает, однако это конечно не самый лучший вариант)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: MAC Book PRO не видит WI-FI сеть
2016-03-17 15:34:24
Решение проблемы:
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 6846

Ответы: 9

Статьи по теме