Проблема с включением роутера в локальную сеть

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблема с включением роутера в локальную сеть

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблема с включением роутера в локальную сеть
Проблема с включением роутера в локальную сеть
2015-12-09 13:21:25
Аппаратная версия устройства: 3.3
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Ростелеком
Тип подключения: PPPoE
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: Подключение по кабелю
Ваша операционная система: Windows 7

В начале имеем - сеть из трех компьютеров соединенных через хаб D-Link DES-1008A.
Адреса настроены вручную. Сеть работает. После этого включаем в эту сетку новый TD-W8961ND (RU). Настраиваем на подключение к Ростелекому. Интернет работает.
Топология сети такая (на картинке): Интернет <-> TD-W8961ND -> -> в него один комп и провод в D-Link -> -> в D-Link два компа.
В результате все компы со стороны D-Link'а не видят ни роутера, ни компа в нем (ни в сети, ни ping'ом), ни интернета. А все, что с другой стороны не видит компы за D-Link'ом.
На TD-W8961ND диод на порту постоянно мигает, а на D-Link'е не горит совсем.
Если из D-Link'а тот же самый провод переключить сразу в комп (TD-W8961ND -> -> в него два компа), то оба эти компьютера работают как надо. Видят друг-друга и интернет.
Между хабом и роутером метров 30. Провод тестером кабельным проверялся. Вроде все ок. Еще один провод проложить возможности нет...
И вся эта система достаточно далеко от меня. "Запросто" там посмотреть ничего не посмотришь...

Помогите подружить эту пару...
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: Проблема с включением роутера в локальную сеть
2015-12-09 14:11:41
Добрый день.

Странно, вроде бы простой свитч должен без проблем работать с любым маршрутизатором.
В описании устройства никаких подводных камней не нашел.

Может быть, что все же проблема с кабелем между роутером и коммутатором. Либо сам свитч "дохлый" (что тоже нельзя исключать - на нем же никакие индикаторы не горят?).
А нет возможности использовать порты на маршрутизаторе и отказаться от свича, или просто планируется подключать более четырех устройств?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с включением роутера в локальную сеть
2015-12-09 15:07:33
Я сам, мягко говоря, в шоке от такого поведения...
Отказаться от хаба не получится. Он еще для другого оборудования будет нужен...
На провод я тоже думал. Но вроде я его лично обжимал и тестером проверял. (Хотя и на струху бывает...)
И потом, почему все работает если "оконечным" устройством становится компьютер? Причем с любой стороны?
Что PC1 в хаб воткнуть (см. картинку), что PC2 в роутер! Они же одним проводом соединяются? А вот если роутер с хабом соединить этим проводом, то значит - "Твоя моя не понимай!"
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с включением роутера в локальную сеть
2015-12-09 15:30:42
Просто очень странно, что на свиче никаких индикаторов не светиться. По идее хотя бы индикатор питания гореть должен.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с включением роутера в локальную сеть
2015-12-09 20:48:41
[quote="GregoryS"]Просто очень странно, что на свиче никаких индикаторов не светиться. По идее хотя бы индикатор питания гореть должен.[/quote] Не-не!... Вообще индикаторы светятся. И питания и линки.
Я еще уточню как именно ведут себя светодиоды на разных сторонах именно по этому проводу.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1560

Ответы: 4

Статьи по теме