резервирование адресов DHCP. Пожелания

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

резервирование адресов DHCP. Пожелания

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
резервирование адресов DHCP. Пожелания
резервирование адресов DHCP. Пожелания
2015-12-20 19:59:05
Аппаратная версия устройства: Ver 2
Версия прошивки: 3.14.3 Build 150629 Rel.75798n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: МГТС
Тип подключения: Dynamic IP
Скорость по тарифу: 100
Добрый день,

очень бы хотелось попросить добавить возможность в прошивку, чтобы к узлам в таблице резирвирования узлов DHCP можно было бы указывать имя хоста или хоть какой-то комментарий. Для оборудования такого класса это достаточно критично.
И есть ли возможность, чтобы при перепрошивки не стиралась вся конфигурация. Попадаются прошивки в которых и резервную копию-то и не восстановить
Заранее огромное спасибо!
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: резервирование адресов DHCP. Пожелания
2015-12-20 23:52:11
Попробуйте OpenWrt, http://wiki.openwrt.org/toh/tp-link/tl-wdr7500 , вы сможете существенно расширить функции своего девайса (флешь 16М, DDR 128М) установив нужные вам пакеты.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: резервирование адресов DHCP. Пожелания
2015-12-21 08:59:53
[quote="vovan26"]Попробуйте OpenWrt, http://wiki.openwrt.org/toh/tp-link/tl-wdr7500 , вы сможете существенно расширить функции своего девайса (флешь 16М, DDR 128М) установив нужные вам пакеты.[/quote] Спасибо большое! попробую еще раз... Я ранее использовал TOMATO на LinkSys WRT610N (так жалко, что его заменил на эту модель...)
на TPLINK тоже Уже пробовал :-( Правда тогда у меня был БИЛАЙН со своим кривым L2TP, который никак не соединялся после потери соединения. Намучился я тогда,L2TP криво работает, при попытке отката чуть кирпич не сделал :) . Сейчас я на МГТС (DHCP) - должно быть проще.
не посоветуете прошивку постабильнее, если можно?

Честно говоря, хотелось бы чтобы если производитель сделал УСТРОЙСТВО, то прошивка была бы соответствующей, а то как-то "не до"
  0  
  0  
#1
Опции
Re: резервирование адресов DHCP. Пожелания
2015-12-22 01:34:10
Попробуйте прошивки по ссылке что я вам дал, проверьте установлен ли пакет kmod-ath10k_3.18.20+2015-03-09-3_ar71xx.ipk.
Если все будет нормально, то уж потом можно говорить о полноценной прошивке.
У разработчиков ПО tp-link подход к прошивкам похоже такой - спасение утопающих, есть дело рук самих утопающих. :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: резервирование адресов DHCP. Пожелания
2016-04-18 13:56:02
Хотелось бы все таки больше адресного пространства для резервирования ip адресов, 32 маловато.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: резервирование адресов DHCP. Пожелания
2016-04-18 15:00:54
Добрый день.

Для домашнего устройства 32 адреса более чем достаточно (даже такой мощный SOHO маршрутизатор поддерживает одновременно максимум 16 машин, редко в каких домохозяйствах используется более 10 устройств).

Но, как уже написано выше, все решают альтернативные прошивки. По идее железо может и больше настроек выдержать.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2161

Ответы: 5

Статьи по теме