Проблема с Wi-Fi TL-WR740N

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблема с Wi-Fi TL-WR740N

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблема с Wi-Fi TL-WR740N
Проблема с Wi-Fi TL-WR740N
2016-04-14 06:11:47
Аппаратная версия устройства: v. 5
Версия прошивки: на всех версиях прошивки
Ваша страна: Казахстан
Название провайдера: Ремстройсервис
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 40 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: Через 10-15 минут
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: Да
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Подключен
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: Windows 7 x86
Антивирусные программы и фаерволы: Avast Free Antivirus
Здравствуйте. Закупили партию роутеров TL-WR740N для установки домашней беспроводной сети у наших абонентов. У этой партии обнаружилась поголовная проблема с беспроводным соединением. Роутер поднимает сессию PPPoE, соединение с интернетом устанавливается нормально. Идет обмен пакетами и по Ethernet портам и по Wireless LAN. Через некоторое время, обычно 10-15 минут, беспроводные устройства, подключенные к роутеру, теряют соединение с интернетом, хотя сам сигнал Wi-Fi есть. В то же время, устройства подключенные проводным способом не теряют связь с интернетом. Пробовали все прошивки, доступные для этого устройства, с последующим сбросом до заводских настроек - проблема сохранилась. В данный момент логи предоставить не могу, но по словам коллеги, там уведомлений с проблемой соединения нет.
  0      
  0      
#1
Опции
8 Ответить
Re: Проблема с Wi-Fi TL-WR740N
2016-04-14 06:34:41
Добрый день.

К сожалению, без каких-либо логов и результатов диагностики что-то конкретное сказать сложно.
740 модель маршрутизатора достаточно надежна и проста в обслуживании. Контроль за браком у TP-Link работает хорошо - очень вряд ли, что вся партия (количество?) устройств оказались бракованными.

Так что результаты диагностики и системные журналы с нескольких устройств.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Wi-Fi TL-WR740N
2016-04-18 09:39:45
Хорошо. Как только появится возможность, выложу журнал работы с нескольких проблемных устройств.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Wi-Fi TL-WR740N
2016-05-13 10:06:24
Обратитесь в АСЦ, брак у них в v5. Отправляли 7 девайсов, все признали неремонтопригодными.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Wi-Fi TL-WR740N
2016-05-13 13:00:51
Вы брак по кафейной гуще определяете, или другим способом? За флуд и клевету 7 дней бана.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Wi-Fi TL-WR740N
2016-11-01 00:48:36
[quote="Goodwin"]Вы брак по кафейной гуще определяете, или другим способом? За флуд и клевету 7 дней бана.[/quote] точно такая же проблема- отваливается вайфай. может всётаки товарищ был ПРАВ насчет брака?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Wi-Fi TL-WR740N
2016-11-01 09:14:58
"отваливается wi-fi" - это всеобъемлющее понятие. 50 человек напишут "отваливается wi-fi" и у всех 50 будет всё по-разному с разным смыслом.

Пропал интернет - проверяю значок wi-fi, пишет "подключено", но "без доступа в интернет"

Пропал интернет - проверяю значок wi-fi, от сети отключился, в списке есть моя сеть, переподключаюсь, работает, сигнал хороший.

Пропал интернет - проверяю значок wi-fi, от сети отключился, в списке есть моя сеть, переподключаюсь, работает, сигнал плохой через 2-3 стены

Пропал интернет - проверяю значок wi-fi, от сети отключился, в списке есть моя сеть, переподключаюсь, работает, сигнал плохой через стену

Пропал интернет - проверяю значок wi-fi, от сети отключился, в списке есть моя сеть, переподключаюсь, не работает

Пропал интернет - проверяю значок wi-fi, от сети отключился, в списке моей сети нет, другие сети (соседские) есть

Пропал интернет - проверяю значок wi-fi, от сети отключился, в списке моей сети нет, других сетей (соседских) тоже нет

Чисто на вскидку 7 вариантов, и у всех "отваливается wi-fi", а решение у всех разное
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Wi-Fi TL-WR740N
2016-11-03 13:31:35
[quote="Goodwin"]"отваливается wi-fi" - это всеобъемлющее понятие. 50 человек напишут "отваливается wi-fi" и у всех 50 будет всё по-разному с разным смыслом.

Пропал интернет - проверяю значок wi-fi, пишет "подключено", но "без доступа в интернет"

Пропал интернет - проверяю значок wi-fi, от сети отключился, в списке есть моя сеть, переподключаюсь, работает, сигнал хороший.

Пропал интернет - проверяю значок wi-fi, от сети отключился, в списке есть моя сеть, переподключаюсь, работает, сигнал плохой через 2-3 стены

Пропал интернет - проверяю значок wi-fi, от сети отключился, в списке есть моя сеть, переподключаюсь, работает, сигнал плохой через стену

Пропал интернет - проверяю значок wi-fi, от сети отключился, в списке есть моя сеть, переподключаюсь, не работает

Пропал интернет - проверяю значок wi-fi, от сети отключился, в списке моей сети нет, другие сети (соседские) есть

Пропал интернет - проверяю значок wi-fi, от сети отключился, в списке моей сети нет, других сетей (соседских) тоже нет

Чисто на вскидку 7 вариантов, и у всех "отваливается wi-fi", а решение у всех разное[/quote]
из ваших семи вариантов 2,4,5,6 подходят.
при этом, вариант два- не самый частый)))
а чаще всего- в списке сеть моя есть, и соседские есть, и сигнал хороший...а вот подключения ну нету. устройство подключается, получает ip и..пару минут, а то и просто пару секунд- продержав соединение отваливается. хоть рядом с маршрутизатором хоть через стену. часто- в цикле, подключение-сохранено-подключение-сохранено, и так раз сто, при этом сигнал отличный и настройки как на роутере так и на устройствах- верны.
или сеть видна, и сигнал сильный, а просто "невозможно подключиться".
и помимо этого- еще несколько странностей.
например, в списке клиентов dhcp маршрутизатор видит устройства которые физически оффнуты. тоесть не просто не подключены к сети, а вообще выключены. какэтотак?
а еще вот такое бывает, оч часто: значок подключения есть, во вкладке статистики беспроводного режима- устройство есть...а при попытке выйти в тырнеты, устройство (планшет, мобила) сообщает что НЕТ ПОДКЛЮЧЕНИЯ.
короче, одна сплошная пичалька с роутером.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Wi-Fi TL-WR740N
2021-03-20 10:05:20
[quote=Sen post_id=52585 time=1460614307 user_id=38375] Аппаратная версия устройства: v. 5
Версия прошивки: на всех версиях прошивки
Ваша страна: Казахстан
Название провайдера: Ремстройсервис
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 40 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: Через 10-15 минут
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: Да
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Подключен
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: Windows 7 x86
Антивирусные программы и фаерволы: Avast Free Antivirus
Здравствуйте. Закупили партию роутеров TL-WR740N для установки домашней беспроводной сети у наших абонентов. У этой партии обнаружилась поголовная проблема с беспроводным соединением. Роутер поднимает сессию PPPoE, соединение с интернетом устанавливается нормально. Идет обмен пакетами и по Ethernet портам и по Wireless LAN. Через некоторое время, обычно 10-15 минут, беспроводные устройства, подключенные к роутеру, теряют соединение с интернетом, хотя сам сигнал Wi-Fi есть. В то же время, устройства подключенные проводным способом не теряют связь с интернетом. Пробовали все прошивки, доступные для этого устройства, с последующим сбросом до заводских настроек - проблема сохранилась. В данный момент логи предоставить не могу, но по словам коллеги, там уведомлений с проблемой соединения нет. [/quote]
Добрый День такая же проблема с роутером ,получилось как то исправить,Спасибо
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 6213

Ответы: 8

Статьи по теме