не включаются кнопки на утилите

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

не включаются кнопки на утилите

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
не включаются кнопки на утилите
не включаются кнопки на утилите
2016-04-24 14:45:44
Аппаратная версия устройства: не знаю
Версия драйвера, который Вы ставите: с диска
Ваша страна: Россия
Ваша операционная система: Windows XP 64 bit
Антивирусные программы и фаерволы: отсутствуют, был комодо но стертый, возможно остались части
после установки драйвера и утилиты доступен толкьо пункт доплонительно и примерно такая картинка (см. влождение). кнопки утилиты неактивны, загораются на полсекунды при включении адаптера в гнездо юсб.
Эта утилита не подходит под вин и? и мне искать ее самостоятельно?
  0      
  0      
#1
Опции
14 Ответить
Re: не включаются кнопки на утилите
2016-04-24 17:36:20
Аппаратная версия какая? У этой модели их 4 штуки, утилиту и драйвер надо ставить строго под нужную версию.
Вот например утилита для v3
http://www.tp-linkru.com/download/TL-WN727N_V3.html

Всё старое надо удалить.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: не включаются кнопки на утилите
2016-04-25 09:01:39
методом тыка аппаратная версия 4, но ситуация не поменялась. Мне что, сдавать адаптер продавцу? Я блин в инет вылезти не могу, кроме телефона.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: не включаются кнопки на утилите
2016-04-27 05:29:18
Добрый день.

В WIndows Xp SP3 в "Администрировании" -> "Службы", должна быть служба с названием "Беспроводная настройка". Она должна быть включена. И запускаться автоматически.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: не включаются кнопки на утилите
2016-04-27 06:58:55
[quote="GregoryS"]Добрый день.

В WIndows Xp SP3 в "Администрировании" -> "Службы", должна быть служба с названием "Беспроводная настройка". Она должна быть включена. И запускаться автоматически.[/quote]
у меня семерка
  0  
  0  
#1
Опции
Re: не включаются кнопки на утилите
2016-04-27 07:45:03
Тем более. :)

"Ваша операционная система: Windows XP 64 bit" - не я здесь это написал. :)

Но принцип тот же, кроме названия службы - "служба беспроводной настройки WLAN".
Отключение этой службы (к примеру ради экономии системных ресурсов) - большая часть проблем с подключением беспроводных USB адаптеров к компьютерам с разными сборками ОС Windows 7.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: не включаются кнопки на утилите
2016-04-27 12:56:18
можно скрин? я в семерке не ориентируюсь
  0  
  0  
#1
Опции
Re: не включаются кнопки на утилите
2016-04-27 13:46:17
Нет проблем. Пожалуйста.
Скрины большие, так что под кат:

Шаг 1-й: Шаг 2-й: Шаг 3-й: Шаг 4-й, заключительный: Как видите, у меня эта многострадальная служба включена. Так же должно быть и у Вас.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: не включаются кнопки на утилите
2016-04-28 08:39:32
у меня тоже включена, но оно не работает. на утилите кнопки не загораюстя и я не омгу подключиться к своему инету
  0  
  0  
#1
Опции
Re: не включаются кнопки на утилите
2016-04-28 08:51:29
Так, а если без утилиты попробовать?

В "Диспетчере устройств" сам адаптер определяется нормально?
Если де, то попробуйте сделать следующее:
1. Зайдите в "Центр управления сетями и общим доступом" (категория "Сеть и Интернет").
2. Выберите "Подключиться к сети".
3. Если отображается Ваша сеть - попробуйте к ней подключиться.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: не включаются кнопки на утилите
2016-04-28 13:22:41
адаптер хорошо видится, но подключение к сети ограничено.
вообще-то я думаю, что у меня вайфай-плата того-этого, а думаю свисток поможет, раз на матери вайфай дуба.
теперь надо думать, как реанимировать сеть. Рассказываю во всеуслышание, что случилось, вдруг кому-то полезно станет?
Надо было активировать виндоуз, а антивирус комодо стирал активатор. прошлось стереть комодо. активатор сработал,но внезапно пропал инет. мы с другом пробовали через autoruns.exe ставить галки на остаточные файлы реестра, но не помогло. Мне что, драйвер сети переустанавливать? винду пока не хочу, после восстановления запишу образину.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 5534

Ответы: 14

Статьи по теме