2 wifi-сети - возможно ли?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

2 wifi-сети - возможно ли?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
2 wifi-сети - возможно ли?
2 wifi-сети - возможно ли?
2016-04-28 10:10:40
Здравствуйте!
Появилась у меня нынче следующая задача. Есть роутер 740n и ТД TL-WA5210G. Нужно покрыть небольшую территорию (ярмарка), там должно быть 2 wifi-сети: одна закрытая с паролем, а другая открытая. Роутер будет поднимать PPTP, и раздавать его дальше. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность реализовать данное задание, имея в наличии выше указанное оборудование?
Буду благодарен любой помощи.
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: 2 wifi-сети - возможно ли?
2016-04-28 10:46:08
Добрый день.

Думаю, что реализовать можно. Если в точке 5210 есть режим Multi-SSID, то Вы можете её подключить к маршрутизатору и настроить до четырех сетей с разными параметрами доступа.

Вот только точка направленная, так что Вам потребуется рассчитать, как её так расположить, что бы сеть покрывала все нужное пространство.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 2 wifi-сети - возможно ли?
2016-04-28 12:47:50
[quote="GregoryS"]Добрый день.

Думаю, что реализовать можно. Если в точке 5210 есть режим Multi-SSID, то Вы можете её подключить к маршрутизатору и настроить до четырех сетей с разными параметрами доступа.

Вот только точка направленная, так что Вам потребуется рассчитать, как её так расположить, что бы сеть покрывала все нужное пространство.[/quote]
В том и беда, что на 5210 нет Multi SSID :(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 2 wifi-сети - возможно ли?
2016-04-28 13:40:46
Да, к сожалению, действительно такого режима не предусмотрено. И никакой гостевой сети ни в точке ни в маршрутизаторе не настроить.

Можно, конечно сделать допустим на точку открытую сеть, а на роутере с другим SSID закрытую, но это не самый лучший вариант для такого рода сетей - защита не то что минимум, а её не будет вообще.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1614

Ответы: 3

Статьи по теме