Низкая скорость интернета через Wi-Fi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Низкая скорость интернета через Wi-Fi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Низкая скорость интернета через Wi-Fi
Низкая скорость интернета через Wi-Fi
2016-05-10 17:33:22
Аппаратная версия устройства: ver. 4.2
Версия прошивки: build 140521
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Билайн
Тип подключения: L2TP
Скорость по тарифу: 100 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель в роутер, к роутеру по wi-fi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: Разрывы и колоссально низкая скорость наблюдается только через подключение через Wi-Fi на ноутбуке и смартфоне (16 мбит/c). В ПК идёт 1 провод с маршрутизатора и скорость стабильная (94 мбит/с)
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: Всегда наблюдается
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Без подключения к интернету/ограничено/не удаётся подключится к сети
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: Windows 7 64 bit
Антивирусные программы и фаерволы: Не имеется антивируса (но на вирусы проверяется Dr Web Cureit)



Здравствуйте. Около 3 лет назад я купил маршрутизатор TP Link TL WR741ND. Всё работало исправно. Но месяц назад я сменил тариф (с 15 мбит/с и ночью 30 мбит/с на 100 мбит/с всегда). Примерно неделю всё работало нормально и недавно столкнулся с очень неприятной проблемой: на ноутбуках и смартфонах интернет стал работать очень медленно, периодически выдавая жёлтый треугольник в трее и ошибку "без доступа к интернету". Зачастую были просто обрывы сети и обратно подключаться не удавалось. Перезагрузка и сброс маршрутизатора не помогли. Последняя прошивка (4.0000) с официального сайта не помогла. Перенастройка точки доступа тоже не помогла, смена пароля не помогла. Устанавливал заново после сброса маршрутизатор строго по инструкции и ничего также не менялось.

Как подключено: в доме стоит роутер, в него идёт 3 провода (сетевой кабель с подъезда, блок питания и переходник от компьютера к роутеру). На компьютере скорость стабильна, как заявлено в тарифном плане: от 91 до 97 мбит/с. На ноутбуке скорость от 12 до 17 мбит. Замер скорости сети проводился на сайте билайн интернета . Скажите, что могло с ним произойти? Звонил в тех. поддержку билайна и там мне сказали что никакой гарантии на качество связи, передаваемое через данный маршрутизатор не предоставляется. Обещали провести проверку линии, но я её так и не дождался. Возможно ли такое, что у роутера вышел срок эксплуатации? Может он просто поломался и нужно купить другой? Или же это проблемы у оператора?
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: Низкая скорость интернета через Wi-Fi
2016-05-11 10:50:07
1. Откройте на ноутбуке состояние беспроводного подключения - какая так "Скорость подключения"?
2. В списке сетей ещё один какой-то tp-link без пароля с полным сигналом - это что за устройство?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Низкая скорость интернета через Wi-Fi
2016-05-12 15:15:12
Это мой же маршрутизатор, просто когда к нему подключаешься он просит ввести PIN. Скорее всего проблема в самом роутере... Он 3 года бесперебойно работал в режиме 11bgn mixed, может быть поэтому и крякнул :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Низкая скорость интернета через Wi-Fi
2016-05-13 12:53:42
Как это ваш же роутер? Не должно быть двух сетей.
Сброс настроек, перепрошивка на последнюю.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3719

Ответы: 3

Статьи по теме