Ограниченная прошивка WR740N v4

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Ограниченная прошивка WR740N v4

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Ограниченная прошивка WR740N v4
Ограниченная прошивка WR740N v4
2016-08-11 05:31:54
Добрый день, надеюсь на вашу помощь, имеется роутер с прошивкой OpenWRT, все в принципе устраивает, но возникла необходимость сменить настройки (статический задать адрес на WAN), полез смотреть, но оказалось, что на это роутере стоит какая урезанная прошивка, нет вкладки "System" вообще, сменить в веб интерфейсе прошивку не могу, обновить тоже, телнет отключен на роутере, есть рабочий SSH, но там я не могу авторизоваться, пароль от веб интерфейса не подходит к root и admin, какой там пользователь зашит понятия не имею, что со всем этим делать, подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.
  0      
  0      
#1
Опции
19 Ответить
Re: Ограниченная прошивка WR740N v4
2016-08-11 07:18:01
Надо читать вики, перевести роутер в безопасный режим, сменить пароль на свой.
Отсутствие раздела "система" не может быть, в Luci она устанавливается по умолчанию.
Перевод в безопасный режим. http://cyber-place.ru/showthread.php?t=368
https://wiki.openwrt.org/ru/doc/howto/firstlogin
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ограниченная прошивка WR740N v4
2016-08-11 08:22:58
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ограниченная прошивка WR740N v4
2016-08-11 09:06:59
[quote="vovan26"]Надо читать вики, перевести роутер в безопасный режим, сменить пароль на свой.
Отсутствие раздела "система" не может быть, в Luci она устанавливается по умолчанию.
Перевод в безопасный режим. http://cyber-place.ru/showthread.php?t=368
https://wiki.openwrt.org/ru/doc/howto/firstlogin[/quote]
До безопасного режима добрался, сменил пароль пользователя, изменил настройки сети, пока все нормально, однако раздела Система так и нету, не знаю как это сделали, но вот так все... В общем-то уже плевать, нужно было просто сменить настройки сети, а это у нас получилось. Спасибо вам!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ограниченная прошивка WR740N v4
2016-08-11 09:07:36
[quote="vovan26"][/quote] Могу сделать скрин где этого раздела нет, вместо него там "Проброс портов"
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ограниченная прошивка WR740N v4
2016-08-11 09:23:54
Возьмите прошивку и установите ее. Установка через WEB.
Не откатывайте с OpenWrt на ОФ прошивку через WEB, получите "кирпич"!!!
Можете сохранить вашу старую прошивку со всеми настройками, выполнив в WinSCP через консоль в папке tmp команду cat /dev/mtd5 > /tmp/backup_firmware.bin , потом скопируйте ее в любую директорию на компе.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ограниченная прошивка WR740N v4
2016-08-12 02:59:06
[quote="vovan26"]Возьмите прошивку и установите ее. Установка через WEB.
Не откатывайте с OpenWrt на ОФ прошивку через WEB, получите "кирпич"!!!
Можете сохранить вашу старую прошивку со всеми настройками, выполнив в WinSCP через консоль в папке tmp команду cat /dev/mtd5 > /tmp/backup_firmware.bin , потом скопируйте ее в любую директорию на компе.[/quote]
Я же говорю, у меня в WEB нету раздела Система и Сервиса тоже нету, если хотите могу сделать скрины, но это правда так. После того как я зашел в безопасный режим, я сменил пароль на рута, все прошло хорошо, но при попытке соединиться через WinCSP по SSH ничего не вышло, он пароль не принимает, хотя в WEB новый пароль проглатывает...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ограниченная прошивка WR740N v4
2016-08-12 06:49:30
Странная прошивка, попробуй скинуть на заводские, mtd -r erase rootfs_data, заново установи пароль. Так же попробуй прошить по tftpd, пойдет прошивка и от 741v4.
Попробуй по телнет переустановить Luci. https://wiki.openwrt.org/ru/doc/howto/luci.essentials
По какому протоколу заходите в SSH? http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=25&t=7469
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ограниченная прошивка WR740N v4
2016-08-15 03:15:56
В общем так, по порядку. Настройки мои роутер не съел, инет так и не пошел, чем меня и опечалил, но сдаваться не хочу, ибо интересно :D
Переустановкой Luci займусь вечером, когда принесут роутер обратно.
Протокол для SSH использовал SCP, через WinSCP, роутер прошит прошивкой от Интерсвязи, видимо они специально так делают, чтобы люди с купленными от них роутерами ничего не могли сделать и чтобы они не работали на других провайдерах...
Сбрасывать на заводские пробовал еще в первый раз, ничего не изменилось... Вывод один, если переустановка Luci не сдвинет с мертвой точки процесс, придется шить, правда пока не очень понимаю как...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ограниченная прошивка WR740N v4
2016-08-15 06:30:57
С переустановкой Luci и сбросом на заводские будет пустая затея. Для начала пробуй перепрошить через tftpd.
Если tftpd не поддерживается, попробуй открыть порт 22 и войти через Winscp. Вводи по телнет в безопасном режиме команды:
uci add firewall rule
uci set firewall.@rule[-1].src=wan
uci set firewall.@rule[-1].target=ACCEPT
uci set firewall.@rule[-1].proto=tcp
uci set firewall.@rule[-1].dest_port=22
uci commit firewall
/etc/init.d/firewall restart
Можно еще через телнет в редакторе vi, но придется его учить.
Необходимо создать правило, для этого добавим несколько строк в файл:
/etc/config/firewall

#Allow SSH
config 'rule'
option 'src' 'wan'
option 'target' 'ACCEPT'
option 'proto' 'tcp'
option 'dest_port' '22'
Выходим из редактора. /etc/init.d/firewall restart
Установи пароль!
Если и это не пойдет, придется распаивать UART и шить через него.
Не знаю твоих навыков в электронике и наличия инструментов, других советов не даю.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ограниченная прошивка WR740N v4
2016-08-15 10:26:43
C linux'ом у меня более менее нет проблем, проблемы с роутерами :D В любом случае спасибо за помощь, обязательно вечером все перепробую, надеюсь что-нибудь сработает, и Luci все же попробую переставить, вдруг раздел Системы появится...
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 6394

Ответы: 19