Что подразумевается под версией роутера?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Что подразумевается под версией роутера?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Что подразумевается под версией роутера?
Что подразумевается под версией роутера?
2016-09-16 16:19:19
Название темы: Что подразумевается под версией роутера?
Аппаратная версия устройства: 1
Провайдер: ргтс парус
Тип подключения: PPTP
Описание проблемы: Собираюсь завтра купить данный роутер. Кто то пишет что существует версия v1 кто то пишет что есть версия v2. В чём разница в версиях? Мне перед покупкой роутеры переворачивать и смотреть какая версия и разницы нет? Помогите сделать покупку. Получается роутер c2 v2 лучше чем v1? Объясните
Уровень сигнала от основного роутера: 2-3 деления
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: Что подразумевается под версией роутера?
2016-09-16 17:33:35
В железе.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Что подразумевается под версией роутера?
2016-09-18 19:42:52
[quote="vovan26"]В железе.[/quote] А разве есть версия 2 роутера С2 ?
https://wikidevi.com/wiki/TP-LINK_Archer_C2_v1.x
Вики показывает, что С5 есть две версии, отличаються железом и количеством антенн. А С2 только 1-я, в обзорах видел v1.0 и v1.1.
Зная развитие предыдущей линейки (там где 1043 и другие, хотя мой 1.7 работает отлично), теперь как-то не охота покупать 1.0, но опыта ТП-линк набралась и может таки взять б/у 1.0, если разница не в железе.

Goodwin подскажи ответ
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Что подразумевается под версией роутера?
2016-09-18 20:24:05
Чел получил ответ по отличию роутеров по версии, а какого именно не имеет значения.
Роутеры одной версии имеющие отличие во втором знаке (v1.х) по софту одинаковы, а по железу лишь небольшую модификацию, но все основные модули одинаковы.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Что подразумевается под версией роутера?
2016-09-19 16:32:51
1.0 от 1.7 может отличаться например только в том, от какого поставщика будут закупаться конденсаторы. Ёмкость конденсаторов при этом будет одинаковой. При этом это не означает, что конденсаторы в версии 1.7 лучше чем 1.0 , это просто другие конденсаторы от другого производителя. Вот и всё.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Что подразумевается под версией роутера?
2016-09-19 22:36:00
Просто по беленькой линейке, у меня 1043 v1.7, помню, что часть людей писали про ранние версии, что виснет, что-то с вай-фай и т.д. Мой же экземпляр работает на ура c 2010-09. Вот только недавно узнал, что из WAN гигабита он тянет макс. 120 Мбит.
----
Раз v1.х отличаются мало, то можно брать 1.0, что я наверняка сделаю в конце недели. Опыта за эти годы ТП-Линк набрался, вместе с нами.
А версию 2.х с 2014 года они не выпустили, насколько я понял, значит все ок. Либо 1043 v3.х
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2063

Ответы: 5

Статьи по теме