Archer MR200 - Error code: 1. Internal error

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Archer MR200 - Error code: 1. Internal error

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
61 Ответить
Re: Archer MR200 - Error code: 1. Internal error
2017-06-28 16:20:33
Вопрос ко всем с зависание модема и велкомом. У вас тариф чисто для интернета типа web или тариф, включающий звонки (безлимитка как раз среди них) и т.д.?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer MR200 - Error code: 1. Internal error
2017-06-28 17:58:03
Веб 16. Сообщения типа "что нового" - выключены. Но звонить с помощью этой симки тоже можно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer MR200 - Error code: 1. Internal error
2017-06-28 19:14:30
У меня smart бесконечный, mini-sim 7 лет симке, зависал каждые пол дня. За Минском.
Новая nano-sim с каким-то web тарифом 4 дня пока не зависала.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer MR200 - Error code: 1. Internal error
2017-06-29 15:15:22
[quote="Goodwin"]Я предлагаю провести диагностику. И сдерживать эмоции. Пожалуйста у кого проблема подробно опишите все проведённые действия. Сим-карты бывают разного поколения, поэтому проблема действительно может таким образом разрешиться.[/quote] Добрый вечер. Подробно описываю проблему: в техподдержке мне сказали попробовать Российскую прошивку (в регионе Блеарусь не последняя версия). Для чистоты эксперимента сбросил роутер до заводских настроек. Прошил вчера около 6 вечера (текущая версия - 0.9.1 1.1 v004a.0 Build 160905 Rel.60037n) и оставил компьютер включенным на ночь и на весь сегодняшний день. До 12 часов дня (т.е. около 18 часов) интернет не отваливался. Я уже подумал что прошивка решила проблему, однако проверив ещё раз в 6 часов вечера, увидел что интернета опять нет. В веб интерфейсе все та же ошибка. К роутеру был подключен только компьютер (по витой паре), больше устройств не было, ничего не качал, т.е. вариант с банальной перегрузкой отпадает. Как-то так. Сейчас перезагрузил роутер снова и наблюдаю.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer MR200 - Error code: 1. Internal error
2017-06-29 18:07:15
[quote="Alraad"][quote="Goodwin"]Я предлагаю провести диагностику. И сдерживать эмоции. Пожалуйста у кого проблема подробно опишите все проведённые действия. Сим-карты бывают разного поколения, поэтому проблема действительно может таким образом разрешиться.[/quote] Добрый вечер. Подробно описываю проблему: в техподдержке мне сказали попробовать Российскую прошивку (в регионе Блеарусь не последняя версия). Для чистоты эксперимента сбросил роутер до заводских настроек. Прошил вчера около 6 вечера (текущая версия - 0.9.1 1.1 v004a.0 Build 160905 Rel.60037n) и оставил компьютер включенным на ночь и на весь сегодняшний день. До 12 часов дня (т.е. около 18 часов) интернет не отваливался. Я уже подумал что прошивка решила проблему, однако проверив ещё раз в 6 часов вечера, увидел что интернета опять нет. В веб интерфейсе все та же ошибка. К роутеру был подключен только компьютер (по витой паре), больше устройств не было, ничего не качал, т.е. вариант с банальной перегрузкой отпадает. Как-то так. Сейчас перезагрузил роутер снова и наблюдаю.[/quote]
За 3 часа отвалился ещё 3 раза... Пробовал оставлять только левую антенну - 2 полоски силы сигнала, пинг под 300 и скорость около 2 мбит/с. Только правая антенна - вообще интернет не работал -_-

Очень прошу помочь разобраться с проблемой...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer MR200 - Error code: 1. Internal error
2017-06-29 18:35:30
Алраад, попробуйте блок питания на 2А. Я бы сам проверил, но нет сейчас доступа к роутеру.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer MR200 - Error code: 1. Internal error
2017-06-30 07:12:24
[quote="realden"]Алраад, попробуйте блок питания на 2А. Я бы сам проверил, но нет сейчас доступа к роутеру.[/quote] Если найду на радиорынке - попробую. Но не очень понимаю, как рабочий ток связан с пропаданием интернета.

Может быть будут ещё предложения? Писали про разные поколения симок: у меня сейчас в роутере microsim (повторюсь, новая). Стоит менять на mini\nano?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer MR200 - Error code: 1. Internal error
2017-06-30 07:58:39
стоит
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer MR200 - Error code: 1. Internal error
2017-06-30 08:07:04
[quote="Goodwin"]стоит[/quote] А какая предпочтительнее в этом случае?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer MR200 - Error code: 1. Internal error
2017-06-30 09:09:02
[quote="Alraad"]Но не очень понимаю, как рабочий ток связан с пропаданием интернета. [/quote][/quote]
В параллельных темах в дешёвых маршрутизаторах с внешним USB-модемом так решили проблему. Наш Арчер по сути тоже самое только модем всунут в корпус отдельной платой... А связь вполне логичная - когда БС больше обычного загружена то сигнал слабей, ошибок больше помех больше вот и требуется усилителю модема больший ток да и процессор в этот момент больше нагружается. К примеру у Асуса похожая двухдиапазонная модель имеет намного мощнее источник питания...
- вышесказанное это только мои предположения...
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме