Помощь в раработке прошивки TL-WR942N

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Помощь в раработке прошивки TL-WR942N

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Помощь в раработке прошивки TL-WR942N
Помощь в раработке прошивки TL-WR942N
2017-02-02 20:30:23
Мужики, кто имеет данную железку, дружит с паяльником и электроникой, нужна помощь в разработке прошивки, по окончании стабильную прошивку и поддержку по ней, гарантирую. Стучите в личку.
P.S. Сам данной железки не имею.
  0      
  0      
#1
Опции
23 Ответить
Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N
2017-02-05 11:39:18
Отписал
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N
2017-02-05 22:54:35
Распайка UART такая? [spoiler=UART]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N
2017-07-14 13:03:39
Добрый день отписал вам в лс. Готов помочь чем смогу, есть программатор SPI.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N
2017-07-16 21:07:16
Все давно готово, берем здесь , ставим, пробуем, отписываемся.
С уважением. ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N
2017-07-16 22:55:05
[quote="xssa"]Все давно готово, берем здесь , ставим, пробуем, отписываемся.
С уважением. ;)[/quote]
Здравствуйте.
Что делает данная прошивка? Данная прошивка устраняет проблемы с ОТПАДАНИЕМ вай-фай соединения на устройствах? Потому что за такие деньги это не выносимо жить с данной проблемой.
Заранее спасибо за прошивку ;)
Как получу ответ по поводу прошивки - пойду ставить.
P:S, надеюсь данная прошивка не будет РЕЗАТЬ скорость до 20 мб сек как тестовая?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N
2017-07-17 04:28:33
[quote="thesergeylol"] Здравствуйте.
Что делает данная прошивка? Данная прошивка устраняет проблемы с ОТПАДАНИЕМ вай-фай соединения на устройствах? Потому что за такие деньги это не выносимо жить с данной проблемой.
Заранее спасибо за прошивку ;)
Как получу ответ по поводу прошивки - пойду ставить.
P:S, надеюсь данная прошивка не будет РЕЗАТЬ скорость до 20 мб сек как тестовая?[/quote]
Прошивка использует абсолютно другой код, не имеющий практически ничего общего с творением тп-линк. (Скорей наоборот, тплинк использует для своих сборок древнюю базу данного проекта от 2010!!! года) .
Со всем можно ознакомиться на сайте проекта https://lede-project.org/
Единственная особенность ночных сборок (snapshot) - они собраны без веб интерфейса. Управление только из командной строки по ssh, root без пароля. Пароль сразу же стоит поменять. Веб интерфейс можно доустановить, по желанию, после подключения роутера к интернет:
#opkg update
#opkg install luci
Вайфай со старта отключен. Включить можно нажав кнопочку wifi на задней панели роутера.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N
2017-07-17 12:12:16
Добрый день. а нет ли прошивки под программатор а то я свой роутер окирпичил . Я окирпичил свой роутер когда залил прошивку из соседней ветки.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N
2017-07-17 12:53:31
[quote="xssa"][quote="thesergeylol"] Здравствуйте.
Что делает данная прошивка? Данная прошивка устраняет проблемы с ОТПАДАНИЕМ вай-фай соединения на устройствах? Потому что за такие деньги это не выносимо жить с данной проблемой.
Заранее спасибо за прошивку ;)
Как получу ответ по поводу прошивки - пойду ставить.
P:S, надеюсь данная прошивка не будет РЕЗАТЬ скорость до 20 мб сек как тестовая?[/quote]
Прошивка использует абсолютно другой код, не имеющий практически ничего общего с творением тп-линк. (Скорей наоборот, тплинк использует для своих сборок древнюю базу данного проекта от 2010!!! года) .
Со всем можно ознакомиться на сайте проекта https://lede-project.org/
Единственная особенность ночных сборок (snapshot) - они собраны без веб интерфейса. Управление только из командной строки по ssh, root без пароля. Пароль сразу же стоит поменять. Веб интерфейс можно доустановить, по желанию, после подключения роутера к интернет:
#opkg update
#opkg install luci
Вайфай со старта отключен. Включить можно нажав кнопочку wifi на задней панели роутера.[/quote]
#opkg update
#opkg install luci
Это команды для веб интерфейса?
Какой веб интерфейс будет? Свой родной который сейчас в родных прошивках?
Так что делает данная прошивка? Есть ли смысл ее ставить? :x
И как попасть в панель?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N
2017-07-17 15:48:46
[quote="thesergeylol"] Это команды для веб интерфейса?
Какой веб интерфейс будет? Свой родной который сейчас в родных прошивках?
Так что делает данная прошивка? Есть ли смысл ее ставить? :x
...[/quote]
Для Вас, думаю, пока нет. Внимательно читайте, что я написал выше.

PS. Что значит "окирпичил". Какую прошивку Вы залили? Думаю, до программатора еще далеко. Вы же не хотите потерять уникальные для вашего устройства MAC, PIN, индивидуальные калибровки ВайФай (ART)?
Я думаю, все должно восстановиться не вскрывая корпуса через TFTP рекавери.
Инфа здесь [/

PPS. Если так уж хочется программатор расчехлить - первым делом сдувайте флешку и считайте с нее полный дамп, а там посмотрим.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N
2017-07-17 15:59:30
[quote="xssa"][quote="thesergeylol"] Это команды для веб интерфейса?
Какой веб интерфейс будет? Свой родной который сейчас в родных прошивках?
Так что делает данная прошивка? Есть ли смысл ее ставить? :x
...[/quote]
Для Вас, думаю, пока нет. Внимательно читайте, что я написал выше.

PS. Что значит "окирпичил". Какую прошивку Вы залили? Думаю, до программатора еще далеко. Вы же не хотите потерять уникальные для вашего устройства MAC, PIN, индивидуальные калибровки ВайФай (ART)?
Я думаю, все должно восстановиться не вскрывая корпуса через TFTP рекавери.
Инфа здесь [/quote]
Что я должен понимать по ссылке что вы дали? Я не селен в этом програмном языке.
На вопрос который меня интересовал, вы так и не ответили.... Как можно пробовать прошивку, не зная что она делает?
Обидно, что производитель за такие деньги уже ГОД не выпускает нормальных прошивок которые устраняют проблемы с вай-фай соединением на некоторых устройствах. Сиди мучайся за 2 тысячи, вы же деньги заплатили.... :| Вот наверное и буду. Нормальных прошивок нет.
[quote="xssa"][quote="thesergeylol"]
PPS. Если так уж хочется программатор расчехлить - первым делом сдувайте флешку и считайте с нее полный дамп, а там посмотрим.[/quote]
[/quote]
Вы о чем? Я просто прошивку хочу попробовать установить...
Бекаб что ли? Если бы я знал как.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 6411

Ответы: 23

Статьи по теме