Помощь в раработке прошивки TL-WR942N

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Помощь в раработке прошивки TL-WR942N

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
23 Ответить
Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N
2017-07-17 16:13:57
Извиняюсь за панику сегодня на работе решил прошить роутер прошивкой из темы "TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств" прошивал из родного интерфейса после прошивки на роутере горел один диод сети. достучаться до роутера по веб интерфейсу не смог. Я до этого уже делал дамп флешки роутера дома я обычно по 3 раза считываю дампы. У меня был один с собой на случай востановления роутера он оказался битый. сейчас дома проверил все три два из них битые похоже виной дешевый китайский програмер на CH341A. Сейчас залил рабочий а после залил вашу прошивку. через putty активировал установил Web интерфейс. Теперь хочу подружить роутер с модемом ZTE 831 и так же хочу зафиксировать TTL для обхода ограничений Yota. если кто имеет такой опыт буду рад любой помощи.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N
2017-07-18 20:40:41
[quote="PLATINUM76RUS"]...Теперь хочу подружить роутер с модемом ZTE 831 и так же хочу зафиксировать TTL для обхода ограничений Yota. если кто имеет такой опыт буду рад любой помощи.[/quote] Как говорится, гугл в помощь - сходу нагуглилось про ZTE 831 и OpenWRT:

https://www.tbdproductions.com.au/telstra4gzte823/
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N
2017-07-19 17:50:22
До сих пор тишина по поводу официальных прошивок, в чем дело - не понятно. Роутер еще не снят с производства и продается, и прошивок уже год (почти) не видать. А интернет пропадает на некоторых устройствах - это не нормально.
Интузиасты, сделайте хотя бы вы нормальную прошивку, которая будет устранять данные проблемы.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N
2017-07-19 21:38:30
[quote="xssa"][quote="thesergeylol"] Это команды для веб интерфейса?
Какой веб интерфейс будет? Свой родной который сейчас в родных прошивках?
Так что делает данная прошивка? Есть ли смысл ее ставить? :x
...[/quote]
[/quote]
Установил вашу прошивку. Вопрос - Как установить веб-интерфейс чтобы настройки изменить и переименовать сеть вайфай, и поменять пароль? Скиньте команды и куда их вводить, если можно поподробней.
Вот замер скорости на вашей прошивке - (Кликабельно) Ну, я считаю что это никуда не годится, возможно настройки сделать надо (11n и 40Мгц поставить) и нормально заработает. Жду ответа.
UPD: И как потом вернуть родную прошивку тп-линка? Или роутер станет кирпичем? :shock:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N
2017-07-20 04:39:11
Все ответы на ваши вопросы: https://openwrt.org/ [quote="thesergeylol"] Ну, я считаю что это никуда не годится, возможно настройки сделать надо (11n и 40Мгц поставить) и нормально заработает. Жду ответа. [/quote]Спасибо за совет, он очень важен. :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N
2017-07-20 17:11:23
[quote="vovan26"]Все ответы на ваши вопросы: https://openwrt.org/ [quote="thesergeylol"] Ну, я считаю что это никуда не годится, возможно настройки сделать надо (11n и 40Мгц поставить) и нормально заработает. Жду ответа. [/quote]Спасибо за совет, он очень важен. :)[/quote] Шутите в другом месте - но не здесь. Здесь люди проблемы решают. Если помогать советами не хотите, просьба тогда вообще не комментируйте. От вас нет помощи. Этот сайт я прекрасно знаю, если было бы все легко как написать 3 слова, я бы тогда не спрашивал.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N
2017-07-20 18:39:35
Вам бы не мешало почитать о работе wi-fi, в частности уяснить от чего зависит скорость и какие могут быть помехи и как они влияют на работу wi-fi.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N
2017-07-20 20:16:02
[quote="vovan26"]Вам бы не мешало почитать о работе wi-fi, в частности уяснить от чего зависит скорость и какие могут быть помехи и как они влияют на работу wi-fi.[/quote] Да что вы говорите! http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=394&t=9099, заходим сюда и читаем сообщения от других пользователь. Не я ОДИН, после установки тестовых прошивок имею проблемы со скоростью (20-21 мб сек)выше не идет.
Как только возвращаю обычную (которая есть на сайте), скорость приходит в норму 80-85 мб секунду и все со скоростью хорошо, умничаете тут
. Что в тестовой прошивке что в заводской - ВЕЗДЕ отпадает интернет, проблему это не решает. Нужна нормальная прошивка, исправление проблем + стабильная скорость. Такое ошущение, что в этих прошивках специально ЛОК в 20 мб секунду стоит.
Кароче, займитесь делом. И всем работникам тп-линка которые читают этот топик тоже. Взяли паяльник и выпустили прошивку, люди вам деньги платят.
И не танцуйте с бубном ставя дурацкие прошивки итог у чайников один - роутер будет кирпичем.

Вопрос по теме, что на счет TL-WR942N V2? На сайте 2 аппаратная есть в магазинах её не видно, где вторую аппаратную купить можно? Возможно она стабильней будет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N
2017-07-21 04:33:11
Ув. какое я имею отношение к прошивкам ОФ разработчиков??? Все отзывы о этих прошивках меня нисколько не волнуют, вы ошиблись дверью.
Вы в состоянии отличить ОФ прошивку от альтернативной? Как при помощи паяльника "выпускать" прошивки, я не тоже знаю.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в раработке прошивки TL-WR942N
2017-07-30 09:09:32
На сколько я понял, то без подключения к интернет вэб-морду не активировать,
но у меня PPPoE соединение.
Пока не смог нагуглить комманды для установки такого типа соединения.
Или же для вэб-интерфейса хватит указанных комманд, и не потребуется интернет?
Поясните, если не сложно. Спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме