USB Printer Controller

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

USB Printer Controller

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
USB Printer Controller
USB Printer Controller
2017-03-29 17:26:05
Название темы: USB Printer Controller
Аппаратная версия устройства: v2
Провайдер: Dom.ru
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Принтер подключен к роутору, по проводному соединению через утилиту USB Printer Controller принтер работает, как подключится к принтеру с ноутбука через WIFI, я попробовал на ноуте установить напрямую принтер через USB, а потом установил программу USB Printer Controller все бы хорошо заработало, но у меня постоянно теряет соединение то восстанавливает USB Printer Controller то на ноуте то на проводном компьютере звук этот как то постоянно напрягает значит идет какой то конфликт. Что делать с потерей соединения? Или можно еще как нибудь подсоединить ноут к роутору? И еще как с мобильника печатать ?Заранее спасибо.
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений
  0      
  0      
#1
Опции
8 Ответить
Re: USB Printer Controller
2017-03-29 17:55:50
[quote="DmiPy"]я попробовал на ноуте установить напрямую принтер через USB, а потом установил программу USB Printer Controller все бы хорошо заработало, но у меня постоянно теряет соединение то восстанавливает USB Printer Controller то на ноуте то на проводном компьютере звук этот как то постоянно напрягает значит идет какой то конфликт.[/quote] Вот тут я понял, что ничего не понял. Зачем вы принтер подключили к ноуту? Объясните этот момент по подробнее.
А так советую воспользоваться следующим гайдом -

С мобилок не получится печатать когда принтер подключен к роутеру, для этого нужна утилита, а она предназначена только для компов.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: USB PrinСter Controller
2017-03-30 09:34:07
Ссылку которую вы дали не работает, пишет ошибка. С мобильника я уже нашел способ как распечатовать. Меня интересует как с ноутбука печатать когда принтер подключен к роутору, то есть через WIFI. Я установил на ноуте программу USB PrinСter Controller, и все работает, только эта программа установлена и на стационарном компьютере и они конфликтуют друг с другом. То теряются то появляются. Тогда у меня вопрос к разработчикам этого роутора зачем на роуторе USB порты если подключив принтер мы можем распечатовать только с одного устройства, а с других нет для этого и придумывали WIFI, чтобы можно было подсоединить принтер к роутору и распечатовать с любого устройства в том числе использовать для этого WIFI
  0  
  0  
#1
Опции
Re: USB Printer Controller
2017-03-30 10:34:24
А попоробуйте на обоих компьютерах в утилите добавить его как "Автоподключаемый принтер".
Выбираете принтер в списке, сверху нажимаете на значок "Автоподключение для печати" и там "настроить авто подключаемый принтер".
  0  
  0  
#1
Опции
Re: USB Printer Controller
2017-03-30 12:52:53
я так и сделал и там и там, вот они и прыгают то один отключится потом подключится то другой. Нет постоянного подключения я так понимаю конфликт идет
  0  
  0  
#1
Опции
Re: USB Printer Controller
2017-03-30 13:21:29
Я думаю что так и должно быть, что в режиме автоподключения, когда нужна печать - комп соединияется с принтером. В это же время кто-то другой к принтеру не подключится - он занят. Если печать не нужна - отключаетесь, и тогда другое устройство сможет подключится и печатать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: USB Printer Controller
2017-03-30 17:42:46
Тогда смысл USB в роуторе для принтера зачем эта функция? Когда можно просто к ПК подсоединить принтер и все. Идея должна быть такая что все кто имеют доступ к этой сети имели возможность распечатывать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: USB Printer Controller
2017-03-31 08:52:38
Смысл в том, что не нужно с принтером бегать по квартире и подключать то к ноуту, то к компу, то ещё к чему. Один подключился, напечатал, отключился. Второй сделал тоже самое. Archer C7 - это домашнее устройство, устройство для дома, поэтому ваш вопрос совершенно не понятен. Судя по постановке вопроса, работаете в офисе. Для офиса либо объясните сотрудникам по инструкции, что нужно отключаться, либо купите полноценный сетевой принтер с wi-fi интерфейсом, или LAN.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: USB Printer Controller
2017-10-26 19:25:09
Угу такая же беда, дома подключен принтер в 1043 комп и ноут. На обоих компах стоит утилита с автоподключением. Моя логика была как и товарища выше - один захотел печатать напечатал, второй ждет. Но логика TP-Link чуднее. Зря я потратил час на то чтобы сеть перестроить ради принтера.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4646

Ответы: 8

Статьи по теме