T6e проблема с 5ггц

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

T6e проблема с 5ггц

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
T6e проблема с 5ггц
T6e проблема с 5ггц
2017-05-24 15:45:42
Название темы: T6e проблема с 5ггц
Аппаратная версия устройства: Archer T6E_V1_151105
Режим работы адаптера: Принимает WIFI
Операционная система: Windows 10
Какие антивирусы/фаерволы установлены на компьютере: Eset
Описание проблемы: В настройках роутера для 5ггц выбран регион Европа, в таком случае 5 ггц работает просто отвратительно, постоянно прерывается подключение, скорость крайне маленькая. На форуме в темах выше несколько раз было сказано, что все это решается установкой канала 100+ (например регион usa и канал 149). Подскажите каким образом нужно отредактировать реестр чтобы адаптер смог увидеть 5ггц сеть на данном канале?
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: T6e проблема с 5ггц
2017-05-24 16:01:24
В первый раз слышу, чтобы проблема таким вот образом решалась. Больше на шаманство какое-то похоже. Вы проверьте для начала, какую скорость подключения показывает состояния беспроводной сети. Затем отключите роутер от провайдера, перетащите его как можно ближе к адаптеру и подключите в питание, сравните скорость подключения.
Если скорость в разы вырастет, то переход на более высокий канал никаким образом решить проблему не может. Дело тут в пробивной способности 5Ггц - они очень низкая. С учётом того, что адаптер T6E "упакован" в металлический корпус ПК, который в свою очередь задвинут антеннами к стене, ничего удивительного, что работает плохо. Нужно искать варианты дать адаптеру возможность нормально принимать отражённые волны.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: T6e проблема с 5ггц
2017-05-24 18:15:11
роутер и компьютер находятся в одной комнате, я точно знаю, что таким образом проблема будет решена, на мой вопрос можете ответить?
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2315

Ответы: 2

Статьи по теме