Не видит сеть 5g

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Не видит сеть 5g

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
20 Ответить
Re: Не видит сеть 5g
2021-04-22 06:04:46
Здравствуйте. Купили Archer T4U Plus V1. Работает он в связке с вашим роутером Archer AX50. Очень редко подключается в режиме 5G. Все рекомендации на странице устройства сделали. 36 канал не помогает. Других устройств Wi-Fi на ПК нет. Роутер находится в 3х метрах и прямой видимости. Смартфоны проблем не имеют с Archer AX50. Все очень быстро. Этот же ПК по кабелю работал отлично. Но вот с Archer T4U Plus V1, скорость крайне не стабильная. Драйвер с официального сайта, последняя доступная версия. Windows 10x64 версия 20H2.Подключено через USB 3.0. Все антивирусы отключены. И да. Если включить фаервол COMODO и активировать защиту от ARP-спуфинга, то скорость падает почти до 0. При этом, независимо в каком режиме работает Archer T4U Plus V1. Может это брак и его надо вернуть в магазин?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не видит сеть 5g
2021-04-22 07:45:38
В момент,когда адаптер не подключается к сети 5ГГц, сама сеть 5ГГц в списке отображается,адаптер ее видит,но не подключается или не видит совсем?Какой уровень вай-фай сигнала на данной частоте?
Наблюдается ли такая проблема на частоте 2.4ГГц?

Попробуйте временно отключить частоту 2.4ГГц на роутере и понаблюдать за работой вай-фай 5ГГц.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не видит сеть 5g
2021-04-22 08:56:08
[quote=Maria2017 post_id=82733 time=1619077538 user_id=49196] В момент,когда адаптер не подключается к сети 5ГГц, сама сеть 5ГГц в списке отображается,адаптер ее видит,но не подключается или не видит совсем?Какой уровень вай-фай сигнала на данной частоте?
Наблюдается ли такая проблема на частоте 2.4ГГц?

Попробуйте временно отключить частоту 2.4ГГц на роутере и понаблюдать за работой вай-фай 5ГГц. [/quote]
Уровень сигнала максимальный. Роутер и приемник всего 3-4 метра и в прямой видимости на одном уровне. Он старается цеплятся к частоте 2,4. Если его выключить и включить повторно, повышается шанс зацепиться к частоте 5. Вы спросили, в момент когда адаптер подключился к 2,4 видит ли он 5. Я не знаю где это посмотреть. Я нажимаю на значек вай фай в трее и там среди списка роутеров (от соседей) вижу свой. А как узнать какая там частота я не знаю.

Дополнено: Если в роутере отключить функцию Smart Connect и дать разные имена сети Имя-1 2,4G и Имя-2 5G, то ПК видит обе сети и можно таки выбрать к какой сети подключаться. Своего рода костыль. Вопрос, почему находясь достаточно близко к роутеру и без преград, устройство в авто режиме выбирает сеть 2,4G не понятно. Функция Smart Connect призвана обеспечивать наилучшие условия в текущий ситуации. На 3х смартфонах проблем нет. Все в 5G работают. Сами. Причем находясь в тех же условиях или иных, разницы нет. Иногда, можно наблюдать, как ПК все же сам перейдет на частоту 5G. Но это может быть, только в простое. Хотя в свойствах, даже когда он находится в 2,4G и пишет скорость 400... Протокол указан: Wi-Fi5 (802.11ac) Что по логике противоречит сети 2,4G или нет?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не видит сеть 5g
2021-04-22 12:32:53
Еще обратил внимание. Если работает в 5G то при отдаче на скорости свыше 100мб.... слышен легкий свист. Это только у моего экземпляра или так у всех? Не приятный звук, особенно в полной тишине ночью. Как дросселя в ПК, только звук выше.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не видит сеть 5g
2021-04-23 06:49:45
Логика работы Smart Connect учитывает множество факторов, и понять, почему именно в конкретный момент выбирается тот или иной диапазон, невозможно. Если вы без Smart Connect подключаетесь к 5 ГГц, со скоростью проблемы есть?
Если вы видите в свойствах скорость 400 и стандарт ac, то это точно не 2,4.:)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не видит сеть 5g
2021-04-23 10:54:38
[quote=Aleksey.PL post_id=82746 time=1619160585 user_id=65884] Логика работы Smart Connect учитывает множество факторов, и понять, почему именно в конкретный момент выбирается тот или иной диапазон, невозможно. Если вы без Smart Connect подключаетесь к 5 ГГц, со скоростью проблемы есть?
Если вы видите в свойствах скорость 400 и стандарт ac, то это точно не 2,4.:) [/quote]
На 5G показатели скорости набираются плавно. На максимальную выходит примерно минуту. И слышен свист, как от дросселей материнской платы или видеокарты при высоких нагрузках...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не видит сеть 5g
2021-04-23 12:45:53
Мы с вами общаемся по почте, судя по всему. Давайте продолжать общение там, чтобы не обсуждать одно и то же по несколько раз.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не видит сеть 5g
2021-06-06 23:11:58
[quote=ovsienko1961 post_id=81898 time=1614018571 user_id=68875] .У меня archer t2u plus не видит 5ghz .По 2.4 ghz все работает .Роутер TENDA AC10U.Подскажите как быть.Свисток новый,проблема в нем или в настройках роутера.Телефон видит обе сети и без проблем подключается к любой сети. [/quote] У меня такая же ситуация,и я даже знаю в чем проблема - а именно из-за новой версии windows.На более старых версиях с 5G не было никаких проблем. Собственно как решить эту проблему я сам безпонятия,уже всё перебробовал,помог только откат винды на более позднюю версию,но это такое себе решение
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не видит сеть 5g
2021-06-07 07:15:41
Можете уточнить версию новой винды на которой перестает работать и версию на которой работает?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не видит сеть 5g
2021-07-06 16:32:55
Просто идиотизм. Не знаю связанно 1 со 2, но пусть будет
1. Купил сначала адаптер tp-link tl-wn823n, установил на него последние драйверы с офф сайта tp-link.
Проверил скорость, выдало около 70мбит, расстроился, понял что скорость выше выдает только частота 5g, ок, сдал его, купил archer t2u plus
2. Воткнул его, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ после того как выткнул предыдущий. он СРАЗУ ЖЕ обнаружил 5g сеть и я к ней БЕЗ ПРОБЛЕМ подключился
Решил проверить скорость, выдало 220мбит, подумал норм, но iphone 11 выдаёт все 300мбит
И ТУТ Я СОВЕРШИЛ ОШИБКУ, полез на офф. сайт tp-link как и в первый раз и скачал и установил последнюю версию дров (пробовал Archer T2U Plus(EU) _V1_190111_Wins и Archer T2U plus(UN)_V1_190422_Win)
И ВСЁ, 5g как не бывало
TP-link в чем проблема, это как в обще могло произойти? Научите сносить ваши дрова под чистую!!


p.s. роутер mi wifi 4, да, переключение на 36 канал помогло, но скорость упала до 130мбит, меня это не устраивает и + почему я в обще с бубном должен танцевать после использования офф.софта производителя?

Еще раз вопрос к TP-link, что это, как это и как удалить ваши новые дрова 19 года?

P.s.s. Помогло удаление устройства через диспетчер задач и перевтыкание адаптера в системник. Само все установилось, скорость снова 200+
канал на роутере был перед этим выставлен на автоматический
  4  
  4  
#1
Опции
Статьи по теме