archer c7 прошивка/уровень сигнала 5G

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

archer c7 прошивка/уровень сигнала 5G

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
archer c7 прошивка/уровень сигнала 5G
archer c7 прошивка/уровень сигнала 5G
2017-07-26 07:57:16
Название темы: archer c7 прошивка/уровень сигнала 5G
Аппаратная версия устройства: v2
Провайдер: airnet
Тип подключения: Dynamic IP
Описание проблемы: Добрый день! У меня проблема/вопрос... Купил на днях роутер archer с7 v2. В квартире 2 телевизора и мелкая техника телефоны/комп., покупал роутер специально для гигабитной сети и что бы был двухдиапазонный (телевизоры на 5G один телевизор за стенкой, один рядом с роутером, мелкую электронику на 2.4G). Настроил все и тут появились непонятки, один телевизор за стенкой видит 5G(samsung 2014 года смарт) все хорошо телефоны тоже все нашли, телевизор (samsung 2016 года смарт) у роутера видит сеть только 2.4G! Ок, поискал в интернете наткнулся на Вас =) сменил в настройках канал с "Авто" на "40" и ура! сеть увидел. ПРОШИВКУ НЕ ОБНОВЛЯЛ СТОЯЛА РОДНАЯ Archer_C7_V2_140710_RU (вроде эта). И так, покопался еще в настройках роутера и на сайте Tp-link и смотрю что есть обновление прошивки с вякими исправлениями и улучшениями, скачал я значит с ОФФ САЙТА Archer C7(RU)_V2_170209 <------ эту последнюю и начал ставить на роутер. Все поставилось идем далее в настройки все как обычно и тут началисть проблемы с каналом 5G (проблема описаная выше с сменой канала на "40" осталась, на "Авто" все равно не захотел видеть сеть 5G)!, но и еще дополнилось тем, что я ввожу пароль правельный, а он не подходит, начал выкидывать на ввод пароля и не пускает в сеть 5G (перезагружал/вытаскивал из сети не помогло). Вернулся опять на ОФФ сайт, скачал на этот раз Archer_C7_V2_150629_RU <----- эту прошивку и поставил ее. Тут немного ситуация улучшилась, все тоже самое, только теперь пароль к 5G подходил, в общем больше пока ничего не трогал).
ПРО сеть и прием 5G не так много) в общем 2.4G ловит за стенкой лучше чем 5G????!!!!! Это нормально?) по скорости разница ощутима конечно, 5G быстрей в 3-4 раза... (замерял правда около роутера, пока копался в нем).

Вопросы:
1. В чем прикол последней версии прошивки если только в этом ---->
Улучшена совместимость с 3G/4G модемами, то лучше наверное оставить прошивку Archer_C7_V2_150629_RU или просто последняя криво встала?;
2. По приему сигнала 5G что можете сказать? И почему нужно настраивать канал в сети 5G для современного телевизора?
2.4G проблем не видел...
3. Можно ли подключить SSD к роутеру через USB в качестве накопителя или хранения данных? У меня валяется samsung ssd 840 pro 256gb, хотел бы его использовать для чего нибудь, жаль с него пыль стряхивать просто так=) И если можно подскажите как лучше это сделать...

P.S. первый опыт описания проблемы на форуме, не ругаться! =)
Не опытный пользователь. :D
  0      
  0      
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1596

Ответы: 0

Статьи по теме