Выбор каналов 5ГГц

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Выбор каналов 5ГГц

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
13 Ответить
Re: Выбор каналов 5ГГц
2019-03-12 14:38:44
lliax, так у вас всё хорошо в радио-эфире.
Только 1 соседская сеть на 36 канале с силой сигнала в половину мощности. О чём я и говорил ранее [quote]5ггц в принципе почти не пробивает капитальные стены. Если даже все ваши соседи обложили вас со всех сторон своими роутерами на частоте 5ггц на 36 канале, уровень сигнала от их роутеров должен быть на 1-2 палки в лучшем случае. Исходя из этого, соотношение сгинал\шум у вас в квартире будет явно в пользу вашего роутера. Намного сильно в пользу него.[/quote] Что лично вам мешает поставить к примеру 48 канал и работать себе спокойно вместе с соседом?
[quote]Почему бы вам не подготовить и направить программерам обращение от пользователей для включения в прошивку отрезанных функций и каналов связи?[/quote] Отправить как пожелание я уже конечно давно отправил.
Но как вы сами видите на работе и стабильности, на потере скорости это никак не сказывается, и я надеюсь устройство ещё долго будет радовать вас хорошими результатами.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Выбор каналов 5ГГц
2020-01-11 07:05:48
Автоматический выбор канала только при включении устройства - не самый лучший вариант.
Ведь как правило устройство включили и забыли на долгое время, а загруженность каналов меняется очень динамично.
Есть ли возможность передать разработчикам firmware просьбу внедрить режим наподобие 'Автоматический выбор каждый час'?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Выбор каналов 5ГГц
2020-01-13 07:24:14
[quote=EugenePugin post_id=75823 time=1578726348 user_id=62144] Автоматический выбор канала только при включении устройства - не самый лучший вариант.
Ведь как правило устройство включили и забыли на долгое время, а загруженность каналов меняется очень динамично.
Есть ли возможность передать разработчикам firmware просьбу внедрить режим наподобие 'Автоматический выбор каждый час'? [/quote]
О предложении вы можете написать на почту тех.поддержки, также в интернете есть программы-анализаторы вайфай сетей.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме