TP-LINK WR1045ND не заходит в админку, не Ресетит

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

TP-LINK WR1045ND не заходит в админку, не Ресетит

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
53 Ответить
Re: TP-LINK WR1045ND не заходит в админку, не Ресетит
2018-06-02 12:25:00
[quote="ksadmin"]И сразу последний вопрос - вот скрин https://yadi.sk/i/xlRmTc1Z3Wqfou настроек USB модемов (МТС, Бил, Мег, Ёта) А если я воткну разлоченый модем (под все операторы) от мегафон 4G+ и поставлю оператора ТЕЛЕ2 - будет работать или эта прошивка не позволит?[/quote] Сложно сказать но сейчас пишет не подключен, модем подключен? Если нет, то подключите и посмотрите будет ли определяться. какая модель модема?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TP-LINK WR1045ND не заходит в админку, не Ресетит
2018-06-02 12:32:37
[quote="ksadmin"]Кстати а резервная копия из web интерфейса - это и есть прошивка без boot для восстановления через tftpd32/64 ?[/quote] нет это настройки роутера не прошивка
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TP-LINK WR1045ND не заходит в админку, не Ресетит
2018-11-13 08:13:26
Ааааа! Помогите!
Роутер wr1043nd v2.1, покупал лет наверное 5 назад.
Вчера всё работало (подключение по pppoe, провайдер дом.ру, комп подключен по кабелю, настройки сети на компы раздаются по DHCP) сегодня включил - нет подключения к интернету. На роутер не могу зайти ни по адресам (192.168.0.1 - установлено мной, ..1.1, 86.1 - ничего не работает) ни по tplinklogin.net. Лампочки мигают как живые, как будто подключения все есть и работает (в свойствах адаптера в винде адрес комп получает 192.168.0.7, шлюз, даже цифры передачи/приема меняются!). А через браузер не отвечает и интернет не раздает (по вайфаю проверил с телефона - то же самое). Перезагружал, в т.ч. с зажатым ресетом - ноль реакции. Комп напрямую к провайдеру - всё прекрасно работает (подключил пассивный свич вместо роутера - с целью проверки проводов, в роутере, кстати в разные порты перетыкивал) - щас так и пишу через свич. Что делать? Telnet, ssh, линукс-шминукс -в этом ничо не понимаю.
Что случилось? Флешь-память с прошивкой умерла? Роутер всё, покупать новый?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TP-LINK WR1045ND не заходит в админку, не Ресетит
2018-11-13 13:17:55
[quote=Fenyx post_id=68824 time=1542096806 user_id=56144] Ааааа! Помогите!
Роутер wr1043nd v2.1, покупал лет наверное 5 назад.
Вчера всё работало (подключение по pppoe, провайдер дом.ру, комп подключен по кабелю, настройки сети на компы раздаются по DHCP) сегодня включил - нет подключения к интернету. На роутер не могу зайти ни по адресам (192.168.0.1 - установлено мной, ..1.1, 86.1 - ничего не работает) ни по tplinklogin.net. Лампочки мигают как живые, как будто подключения все есть и работает (в свойствах адаптера в винде адрес комп получает 192.168.0.7, шлюз, даже цифры передачи/приема меняются!). А через браузер не отвечает и интернет не раздает (по вайфаю проверил с телефона - то же самое). Перезагружал, в т.ч. с зажатым ресетом - ноль реакции. Комп напрямую к провайдеру - всё прекрасно работает (подключил пассивный свич вместо роутера - с целью проверки проводов, в роутере, кстати в разные порты перетыкивал) - щас так и пишу через свич. Что делать? Telnet, ssh, линукс-шминукс -в этом ничо не понимаю.
Что случилось? Флешь-память с прошивкой умерла? Роутер всё, покупать новый? [/quote]
Обычно компьютер получает адрес 192.168.0.10x. Может быть адрес приходит от оборудования провайдера? Попробуйте отключить кабель провайдера и зайти. Проверьте не прописан ли адрес вручную - строка выше ip адреса должно быть "DHCP включен - Да". Телефоны получают адрес?(можно посмотреть нажав на названии сети в списке сетей)Если получают то настройки должны открыться, попробуйте зайти с телефона
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TP-LINK WR1045ND не заходит в админку, не Ресетит
2018-11-14 09:47:36
Нет, от провайдера приходят совсем другие адреса. Все что вы пишете было опробовано сразу. Не заходит. Интернет не раздает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TP-LINK WR1045ND не заходит в админку, не Ресетит
2018-11-14 15:18:21
[quote=Fenyx post_id=68851 time=1542188856 user_id=56144] Нет, от провайдера приходят совсем другие адреса. Все что вы пишете было опробовано сразу. Не заходит. Интернет не раздает. [/quote] Если вы делали ресет, то после ресета какой ip адрес, шлюз получает ПК, телефон?
После ресета не подключайте кабель провайдера. Проверьте IP адрес на устройствах.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TP-LINK WR1045ND не заходит в админку, не Ресетит
2018-11-15 09:56:34
Нет, сброс на заводские настройки я не делал. Купил вместо тплинка роутер микротик и к нему точку доступа присоединил (была в наличии), т.к. функциональность надо было восстановить срочно, а с этим тплинком можно разбираться до бесконечности и в итоге выкинуть. Теперь буду копаться при наличии свободного времени - если заработает, будет в запасе или отдам кому-нибудь. Напомните процедуру ресета. Кажется надо выключить питание, зажать ресет и включить и сколько-то подержать ресет зажатым?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TP-LINK WR1045ND не заходит в админку, не Ресетит
2018-11-15 10:16:17
[quote=Fenyx post_id=68866 time=1542275794 user_id=56144] Нет, сброс на заводские настройки я не делал. Купил вместо тплинка роутер микротик и к нему точку доступа присоединил (была в наличии), т.к. функциональность надо было восстановить срочно, а с этим тплинком можно разбираться до бесконечности и в итоге выкинуть. Теперь буду копаться при наличии свободного времени - если заработает, будет в запасе или отдам кому-нибудь. Напомните процедуру ресета. Кажется надо выключить питание, зажать ресет и включить и сколько-то подержать ресет зажатым? [/quote] Жесткий ресет, да, выключаете роутер из питания, зажимаете ресет, 30 секунд ждете, не отпуская ресет, подаете питание и удерживаете еще 30 секунд.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TP-LINK WR1045ND не заходит в админку, не Ресетит
2018-11-15 15:40:00
30 секунд в выключенном состоянии? Думаю это лишнее.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TP-LINK WR1045ND не заходит в админку, не Ресетит
2018-11-15 16:29:48
[quote=Fenyx post_id=68879 time=1542296400 user_id=56144] 30 секунд в выключенном состоянии? Думаю это лишнее. [/quote] Можете подержать меньше, главное подать питание при зажатом ресет.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме