не нашел PPTP или L2TP подключения, только IpSec

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

не нашел PPTP или L2TP подключения, только IpSec

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
не нашел PPTP или L2TP подключения, только IpSec
не нашел PPTP или L2TP подключения, только IpSec
2018-07-27 09:48:59
Никогда не обращал внимания, а тут на днях понадобилось.
Все облазил не нашел. Что реально есть только Ипсек?
Обычно наоборот бывает.
Нет? Плохо искал? Будет ли данный функционал?
  0      
  0      
#1
Опции
8 Ответить
Re: не нашел PPTP или L2TP подключения, только IpSec
2018-07-27 11:06:22
В режим роутера переводили? Advanced - operation mode - Wireless router mode
  0  
  0  
#1
Опции
Re: не нашел PPTP или L2TP подключения, только IpSec
2018-07-30 12:29:19
[quote=artemova post_id=66224 time=1532689582 user_id=50265] В режим роутера переводили? Advanced - operation mode - Wireless router mode [/quote] Зачем мне его переводить в этот режим? Для использования через провод от провайдера я бы его купил в последнюю очередь.
Я про подключения через впн к цетральному офису свое организации имел ввиду. Поэтому и удивлен, что ипсек есть а пптп нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: не нашел PPTP или L2TP подключения, только IpSec
2018-07-30 13:00:39
[quote]Зачем мне его переводить в этот режим?[/quote] Потому что в этом режиме можно на WAN настроить L2TP \ PPTP до вашего офиса (без шифрования), а через симку нельзя (и не заявлено, что можно).

Добавлять не планировали разработчики.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: не нашел PPTP или L2TP подключения, только IpSec
2018-07-30 13:27:19
[quote=plv post_id=66276 time=1532953759 user_id=10738] [quote=artemova post_id=66224 time=1532689582 user_id=50265] В режим роутера переводили? Advanced - operation mode - Wireless router mode [/quote] Зачем мне его переводить в этот режим? Для использования через провод от провайдера я бы его купил в последнюю очередь.
Я про подключения через впн к цетральному офису свое организации имел ввиду. Поэтому и удивлен, что ипсек есть а пптп нет. [/quote]
Все верно. Есть только IPsec vpn
IPSec VPN Поддержка до 10 IPSec VPN-туннелей

Планируется, что ver3 будет с этим функционалом VPN PPTP
  0  
  0  
#1
Опции
Re: не нашел PPTP или L2TP подключения, только IpSec
2018-07-30 13:57:41
[quote=Goodwin post_id=66277 time=1532955639 user_id=54] Потому что в этом режиме можно на WAN настроить L2TP \ PPTP до вашего офиса (без шифрования), а через симку нельзя (и не заявлено, что можно).
Добавлять не планировали разработчики. [/quote]
Печально.
Тех что по проводу могут пптп у меня вагон. Весь смысл был как раз через мобсеть. Рельно странная логика, у всех производителей идет пптп, л2тп и уже совсем потом ипсек. Просто для ипсека надо белый адрес, а у провайдеров или услуга отстуствует или ценник конский или как и все остальное у мтс через известное место. Подключают уже неделю на симку бел адрес. есть конечно хуавей B880, но он постоянно в разъездах - это я так мысли в слух.

Насчет версии 3, мне интересно, а есть те кто хотябы в2 в руках держал...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: не нашел PPTP или L2TP подключения, только IpSec
2018-07-31 08:54:25
[quote=plv post_id=66281 time=1532959061 user_id=10738] [quote=Goodwin post_id=66277 time=1532955639 user_id=54] Потому что в этом режиме можно на WAN настроить L2TP \ PPTP до вашего офиса (без шифрования), а через симку нельзя (и не заявлено, что можно).
Добавлять не планировали разработчики. [/quote]
Печально.
Тех что по проводу могут пптп у меня вагон. Весь смысл был как раз через мобсеть. Рельно странная логика, у всех производителей идет пптп, л2тп и уже совсем потом ипсек. Просто для ипсека надо белый адрес, а у провайдеров или услуга отстуствует или ценник конский или как и все остальное у мтс через известное место. Подключают уже неделю на симку бел адрес. есть конечно хуавей B880, но он постоянно в разъездах - это я так мысли в слух.

Насчет версии 3, мне интересно, а есть те кто хотябы в2 в руках держал... [/quote]
Держали, v2 отгружается дистрибьюторам
  0  
  0  
#1
Опции
Re: не нашел PPTP или L2TP подключения, только IpSec
2018-08-01 10:09:31
Ну вообще если уж честно говорить, то PPTP - это прошлый век. Он совсем не безопасен и для работы с офисными данными - крайне сомнительная идея. Не даром же от PPTP тот же Apple давно отказался и не добавляет его клиент в MacOs начиная с ios10 и выше. Так что про "странная логика" - вопрос спорный.
Ipsec в большинстве нормальных организациях используется для объединения офисов, потому что это соединение "точка-точка" , а не "клиент-сервер" как у L2TP.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: не нашел PPTP или L2TP подключения, только IpSec
2018-08-02 15:23:32
[quote=Goodwin post_id=66335 time=1533118171 user_id=54] Ну вообще если уж честно говорить, то PPTP - это прошлый век. Он совсем не безопасен и для работы с офисными данными - крайне сомнительная идея. Не даром же от PPTP тот же Apple давно отказался и не добавляет его клиент в MacOs начиная с ios10 и выше. Так что про "странная логика" - вопрос спорный.
Ipsec в большинстве нормальных организациях используется для объединения офисов, потому что это соединение "точка-точка" , а не "клиент-сервер" как у L2TP. [/quote]
Это все да и вы конечно правы. Но я не повернут на безопасности настолько, я думаю никому мы не нужны. Насчет пптп, почему не ипсек. Ипсек есть, 15 офисов на длинк дфл - не знаю можно ли в этом признаваться на форуме др производителя, если что извиняйте. Но у нас бывают всякие выездные мероприятия в разных местах, типа - поле, подвал, бывший цех, удаленная турбаза. Поэтому был куплен хуавей б 880, а затем мр200, за внешние антенны и встроенный модем - удобно. С собой беруться симкарты разных операторов в зависимости от того куда едем или нам дают вифи 1 подключение - бывает всякий маразм у предоставляющих площадку. Зачем пптп, есть сканеры штрих кодов и они ходят на сервер с внутренним адресом или надо поставить пару крайне убогих аппаратов авайя с х323, которые хрен через нат работают, ну короче поводов куча ломиться во внутреннюю сеть. И не хочется городить огород, а как например, в хуавее поставить галочку - пптп включен и забыть и вся банда из твоих устройств ходит в центр и все радуются.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3399

Ответы: 8

Статьи по теме