самопроизвольная перезагрузка

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

самопроизвольная перезагрузка

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
16 Ответить
Re: самопроизвольная перезагрузка
2018-12-19 15:11:19
Спасибо за ответ. Я обязательно обращусь в сервисный центр, после того как техподдержка провайдера проведет свою дистанционную диагностику. Не подскажете по срокам- сколько времени может проходить проверка в сервисном центре?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: самопроизвольная перезагрузка
2018-12-20 07:24:52
[quote=Александр12 post_id=69736 time=1545232279 user_id=56798] Спасибо за ответ. Я обязательно обращусь в сервисный центр, после того как техподдержка провайдера проведет свою дистанционную диагностику. Не подскажете по срокам- сколько времени может проходить проверка в сервисном центре? [/quote] Это лучше уточнить в сервисе. Чтобы проверить вызывает кабель провайдера или нет, можно подключить вместо него кабель от компьютера и если перезагрузка повторяется то не в провайдере проблема
  0  
  0  
#1
Опции
Re: самопроизвольная перезагрузка
2018-12-31 11:48:32
[quote=Александр12 post_id=69726 time=1545221852 user_id=56798] [quote="Vedmak Zulfat" post_id=69239 time=1543591910 user_id=56395] Спасибо за быстрый ответ. Буду ждать, что ответят в ТП. [/quote] Доброго дня. Решилась ли как то Ваша проблема с перезагрузкой? У меня аналогичная ситуация. Archer C9, V5, провайдер Дом ру. Подключено 3-4 проводных устройства, 2-3 по Wi-fi перезагрузка 1-3 раза в сутки. Обратился в поддержку TP-LINK,выслал системный лог. Посоветовали подключить блок питания в другую розетку и в дальнейшем цитата:
"К сожалению, ранее мы не встречали подобной проблемы на этой модели роутера, в данном случае, это говорит об аппаратной неисправности роутера и вариантов в данной ситуации 2:
1. Обратиться обратно в Дом.ру, где Вы приобрели устройство для замены устройства.
2. Обратиться по гарантии в наш сервисный центр, их адреса тут https://www.tp-link.com/ru/support/service-centers/"
Просмотрел форум по Archer C9- есть 2 темы по самостоятельной перезагрузке. Очень жаль что в так называемом премиальном сегменте роутеров есть такие проблемы. [/quote]
К сожалению нет. Получил стандартный ответ-отписку как у Вас. Сейчас тоже запрошу возврат. Такое качество для меня неприемлемо. Может хотя бы тогда в TP-Link задумаются, чтобы хоть один сотрудник мониторил форум. Отвратительно. Никогда больше не возьму их продукцию.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: самопроизвольная перезагрузка
2019-01-04 16:23:59
[quote="Vedmak Zulfat" post_id=69999 time=1546256912 user_id=56395] [quote=Александр12 post_id=69726 time=1545221852 user_id=56798] [quote="Vedmak Zulfat" post_id=69239 time=1543591910 user_id=56395] Спасибо за быстрый ответ. Буду ждать, что ответят в ТП. [/quote] Доброго дня. Решилась ли как то Ваша проблема с перезагрузкой? У меня аналогичная ситуация. Archer C9, V5, провайдер Дом ру. Подключено 3-4 проводных устройства, 2-3 по Wi-fi перезагрузка 1-3 раза в сутки. Обратился в поддержку TP-LINK,выслал системный лог. Посоветовали подключить блок питания в другую розетку и в дальнейшем цитата:
"К сожалению, ранее мы не встречали подобной проблемы на этой модели роутера, в данном случае, это говорит об аппаратной неисправности роутера и вариантов в данной ситуации 2:
1. Обратиться обратно в Дом.ру, где Вы приобрели устройство для замены устройства.
2. Обратиться по гарантии в наш сервисный центр, их адреса тут https://www.tp-link.com/ru/support/service-centers/"
Просмотрел форум по Archer C9- есть 2 темы по самостоятельной перезагрузке. Очень жаль что в так называемом премиальном сегменте роутеров есть такие проблемы. [/quote]
К сожалению нет. Получил стандартный ответ-отписку как у Вас. Сейчас тоже запрошу возврат. Такое качество для меня неприемлемо. Может хотя бы тогда в TP-Link задумаются, чтобы хоть один сотрудник мониторил форум. Отвратительно. Никогда больше не возьму их продукцию. [/quote]
У меня ситуация примерно такая:
1. Техники провайдера Дом ру проверили кабель, обжали по новому коннекторы.
2. Переставили кабель в другой порт на оборудовании установленном в доме.
3. Перезагрузка стала раз в день, после выключения компьютера, минут через 15-30.
4. В течении 3-5 дней заменили роутер на новый без проблем.
5. Самопроизвольная перезагрузка осталась, но реже.
Может оканчивается время сессии или что другое, но мне это все порядком надоело, 4 раза визиты техников, звонки и письма в техподдержку. Я уже готов смирится. Может после праздников вызову еще раз техника. До этого был роутер от другого провайдера какой то Хуавей по оптоволокну на скрости 100мб/с с таким же количеством подключенных устройств- включил, настроил, выключал только на время отъезда. Вот как то так.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: самопроизвольная перезагрузка
2021-02-13 13:13:52
[quote="Vedmak Zulfat" post_id=69187 time=1543506185 user_id=56395] Я столкнулся с аналогичной проблемой перезагрузок у данного роутера. Первый раз столкнулся с проблемой через 2 недели после покупки. Перезагрузки происходят 3-7 раз за сутки. Плюс в 90% случаев роутер перезагружается, если ПК уходит в сон. Аппаратная версия 5.0. Версия прошивки последняя - 1.1.0 Build 20180910 rel.40619(5255). Провайдер Дом.ру. Настройки dncp сервера у меня по умолчанию стоят на значении 120. К роутеру подключены 4 устройства - Smart TV LG, 2 смартфона и PS4 Pro. Проблема крайне критична для меня, так как до этого был топовый роутер от ASUS, с которым за 7 лет эксплуатации таких проблем не возникало. А тут новое устройство и сразу такие проблемы. [/quote] Столкнулся с той же проблемой при аналогичных условиях, но перезагрузка происходит ТОЛЬКО при выключении компьютера или вхождении в сон режим. Как я понял, роутер уже не исправить, так как проблема, очевидно, в аппаратной части, но если есть советы кроме "обратитесь в тех. поддержку" пожалуйста, пишите сюда.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: самопроизвольная перезагрузка
2021-02-13 15:00:47
[quote=viktor.zuev post_id=81724 time=1613222032 user_id=68702] [quote="Vedmak Zulfat" post_id=69187 time=1543506185 user_id=56395] Я столкнулся с аналогичной проблемой перезагрузок у данного роутера. Первый раз столкнулся с проблемой через 2 недели после покупки. Перезагрузки происходят 3-7 раз за сутки. Плюс в 90% случаев роутер перезагружается, если ПК уходит в сон. Аппаратная версия 5.0. Версия прошивки последняя - 1.1.0 Build 20180910 rel.40619(5255). Провайдер Дом.ру. Настройки dncp сервера у меня по умолчанию стоят на значении 120. К роутеру подключены 4 устройства - Smart TV LG, 2 смартфона и PS4 Pro. Проблема крайне критична для меня, так как до этого был топовый роутер от ASUS, с которым за 7 лет эксплуатации таких проблем не возникало. А тут новое устройство и сразу такие проблемы. [/quote] Столкнулся с той же проблемой при аналогичных условиях, но перезагрузка происходит ТОЛЬКО при выключении компьютера или вхождении в сон режим. Как я понял, роутер уже не исправить, так как проблема, очевидно, в аппаратной части, но если есть советы кроме "обратитесь в тех. поддержку" пожалуйста, пишите сюда. [/quote] Какая модель роутера и какая прошивка стоит на роутере?
Возможно данная ситуация связана с конкретной моделью сетевой карты в ПК.
Но в первую очередь стоит попробовать подключить роутер и ПК через сетевой фильтр и в розетки в разных помещениях.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме