Archer C5 v4. Ошибка кода: 80002 Неизвестная ошибка.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Archer C5 v4. Ошибка кода: 80002 Неизвестная ошибка.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
27 Ответить
Re: Archer C5 v4. Ошибка кода: 80002 Неизвестная ошибка.
2019-01-04 14:58:32
нарисуйте топологию более подробно.
Что за свичи? Управляемые? Если да, то что настроено?
VLAN? STP? LAG? какая ip-адресация у каждого узла?
Какая нагрузка на роутер? Сколько клиентов?
Заходите с какого устройства? По wifi наблюдается проблема с заходом? Или только по кабелю?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C5 v4. Ошибка кода: 80002 Неизвестная ошибка.
2019-01-05 16:50:03
[quote=Goodwin post_id=70040 time=1546613912 user_id=54] нарисуйте топологию более подробно.
Что за свичи? Управляемые? Если да, то что настроено?
VLAN? STP? LAG? какая ip-адресация у каждого узла?
Какая нагрузка на роутер? Сколько клиентов?
Заходите с какого устройства? По wifi наблюдается проблема с заходом? Или только по кабелю? [/quote]
в роутере 4 порта. в одном компьютер по проводу, рядом с ним? с него заход проблематичен с ошибкой
во второй идет кабель до управляемого маршрутизатора 24 порта Cisco, в него дальше неуправляемый свитч Длинк 24 порта, вот в них порядка 45 клиентов - 16 камер, 10 телефонов,15 компов, все по кабелю.
третий порт кассовый аппарат
4 порт свободен
все компы по DHCP, раздает тплинк
по вайфаю не пробовал - не на чем, так как вайфай для телефонов клиентов.
захожу с компьютеров по сети, виндовс 7-8
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C5 v4. Ошибка кода: 80002 Неизвестная ошибка.
2019-01-05 20:23:21
вы два роутера lan-lan соединяете?
я просил так же указать ip-адресацию.
не совсем понимаю зачем такую явно не домашнюю явно не soho-схему ставить Archer C5 и удивляться "ой у меня ошибка какая-то".
Возьмите тополочную точку EAP лучше https://www.tp-link.com/ru/products/biz-list-4908.html
у домашнего роутера нагрузка по 5-10 клиентов на каждый диапазон рекомендовано.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C5 v4. Ошибка кода: 80002 Неизвестная ошибка.
2019-01-08 07:31:19
[quote=Goodwin post_id=70070 time=1546719801 user_id=54] вы два роутера lan-lan соединяете?
я просил так же указать ip-адресацию.
не совсем понимаю зачем такую явно не домашнюю явно не soho-схему ставить Archer C5 и удивляться "ой у меня ошибка какая-то".
Возьмите тополочную точку EAP лучше https://www.tp-link.com/ru/products/biz-list-4908.html
у домашнего роутера нагрузка по 5-10 клиентов на каждый диапазон рекомендовано. [/quote]
да, роутеры соединяются кабелем, ип адресация... не совсем понимаю, что вы подразумеваете под этим, но всем ип адреса раздает ТП линк по DHCP/
некоторым клиентам я на роутере выделяю конкретные адреса и связываю по маку (так надо), прописываю в одной закладке (кстати, более 9 клиентов не "берет" - надо колдовать. почему так список мал, не понимаю).
Также КРАЙНЕ неудобно, что точка показывает у клиентов лишь Мак адрес, но не пишет сетевое имя! Я , извините, все компьютеры по маку не помню, сетевое имя как-то привычнее. Скриншот не могу сделать так как роутер не могу перегрузить чтобы зайти.
По поводу домашней-не домашней системы. Стоял до этого простой "домашний" как вы говорите Zyxel Keenetic II - никаких нареканий. если бы не умер через 4 года беспрерывной работы, то вообще норм.
в лист клиентов я там наколачивал под сотню, ограничение из 9 устройств не было.
и если конечно надоест такая штука с прошивкой (все же думаю, что прошивка чудит) то я перейду на роутер от Микротик.
ТП линк был выбран не за фирму. А за гигабитные порты, он один был на витрине с ними)) и надо был "здесь и сейчас", потому я дал ему шанс. Но за годы улучшилось качество-поддержка, не буду спорить. 4 балла, после Microtik и Zyxel конечно...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C5 v4. Ошибка кода: 80002 Неизвестная ошибка.
2019-01-08 18:46:04
Топологии нет, адресации нет, схему нарисовать желания нет, рассаписать что из функций L2 L3 на других устройствах использется возможности нет - но помощи хочется...
еще раз - это домашнее устройство. вы два роутера соединяете лан в лан и не понятно что сами там настраиваете.
Для домашних целей за такие деньги - это вполне себе хороший роутер, более чем хороший в соотношении цена-качества.
Про кинетик что он на сохо железе вывозил без сбоев около 45 клиентов - сильно сомневаюсь. Но это не форум кинетика.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C5 v4. Ошибка кода: 80002 Неизвестная ошибка.
2019-01-29 15:34:34
Уважаемый Goodwin. Влезу в тему. Тут не стоит вопрос о "вытягивает роутер локалку и не вытягивает". Выше отписано что интернет работает и т.п. Тут вопрос именно про доступ на веб морду. У вас есть расшифровка самой ошибки по коду? Ее же генерит роутер...возможно тут действительно все упирается в конфликт ИП адресов, тем более что оба роутеры были именно поменяны...а перенастраивать локалку естесственно никто не хочет)))
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C5 v4. Ошибка кода: 80002 Неизвестная ошибка.
2019-01-29 18:32:39
Хоть ктото со мной. Респект. Спасибо человек. Все вытягивает, только веб морда не идёт работать. Постепенно перевожу всех на статику. Вебку перезагружаю когда надо. Ошибка осталась не ушла. Гудвин хотел структуру сети по ИП видимо всех. Готовлю неспешно. Думаю баг где-то в вебке. Так как все остальное пашет ок
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C5 v4. Ошибка кода: 80002 Неизвестная ошибка.
2019-02-04 13:03:45
И снова здрасьте. Пока ничего не скидывал как просили, но смотрю выложили на сайте новую прошивку, думаю на неделе обновлюсь и посмотрю результат. Так вот, появилась новая фишка. Раньше было: заходишь на веб-морду -> Ошибка кода: 80002 Неизвестная ошибка -> Все. Теперь стало по другому: заходишь на роутер -> Ползаешь по меню -> На некоторых пунктах возникает Ошибка кода: 1 Ошибка системы. Но веб-морда продолжает работать. После этой ошибки DHCP перестает выдавать адреса, но инет работает. Перезагружаешь роутер, ничего не трогаешь, никуда не заходишь - все работает. Как-то так.

Скрин Ошибка 1:
[/URL]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C5 v4. Ошибка кода: 80002 Неизвестная ошибка.
2019-02-04 14:01:10
[quote=Ez1o post_id=70656 time=1549285425 user_id=56374] И снова здасьте. Пока ничего не скидывал как просили, но смотрю выложили на сайте новую прошивку, думаю на неделе обновлюсь и посмотрю результат. Так вот, появилась новая фишка. Раньше было: заходишь на веб-морду -> Ошибка кода: 80002 Неизвестная ошибка -> Все. Теперь стало по другому: заходишь на роутер -> Ползаешь по меню -> На некоторых пунктах возникает Ошибка кода: 1 Ошибка системы. Но веб-морда продолжает работать. После этой ошибки DHCP перестает выдавать адреса, но инет работает. Перезагружаешь роутер, ничего не трогаешь, никуда не заходишь - все работает. Как-то так.

Скрин Ошибка 1:
[/URL] [/quote]
Попробуйте обновить прошивку до последней версии ПО и проверить.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C5 v4. Ошибка кода: 80002 Неизвестная ошибка.
2019-02-07 07:19:51
Ну что Я могу сказать, кажется это победа) После обновления прошивки все заработало, ошибки пропали (тьфу-тьфу). Этот момент разрабы победили, респект.
Кстати, после обновления прошивки все настройки сохранились, за это тоже респект)

Теперь рассмотрим менее важную, но все же ошибку:
при резервировании адреса LAN для DHCP (когда уже вбито штук 10 адресов, не после добавления первого) поле ввода данных МАК и ИП покрывается сверху каким-то <div>, который блокирует ввод этих самых данных (на скрине 1).
Скрин 1
[/URL]

Пробовал в 2 браузерах: Chrome и Edge, ситуация одинаковая. Если через просмотрщик кода браузера удалить данный <div>, то вводить данные становится возможно и после нажатия "Сохранить" они сохраняются (на скрине 2).
Скрин 2
[/URL]
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме