Подключается к WiFi, но без доступа в Интернет

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Подключается к WiFi, но без доступа в Интернет

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Подключается к WiFi, но без доступа в Интернет
Подключается к WiFi, но без доступа в Интернет
2018-12-30 08:43:51
Название темы: Подключается к WiFi, но без доступа в Интернет
Аппаратная версия устройства: TL-WN822N
Режим работы адаптера: Принимает WIFI
Операционная система: Win 10
Какие антивирусы/фаерволы установлены на компьютере: Официальный от винды.
Описание проблемы: Вчера купил TL-WN822N, подключил, установил драйвера. Не открывались сайты, через cmd проверил пинг, пакеты проходили без потерь. Подключился через впн и все заработало, отключил впн и все продолжил работать без проблем(даже сериальчик посмотрел). Той же ночью в процессе работы(конкретно устанавливал Photoshop CC 2018) интернет перестал работать. Пишет "нет подключения к Интернету". Попробовал через cmd, пишет "При проверки связи не удалось обнаружить узел". Подключался к другой сети - тоже самое. Переустанавливал драйвера, менял ip, dns, танцевал с бубном и даже практиковал экзорцизм. Нет никаких изменений.
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: Подключается к WiFi, но без доступа в Интернет
2019-01-21 17:59:26
Какой IP-адрес получает ПК в момент разрыва интернета?
Драйвера устанавливали с сайта или с диска?
Проверьте работу адаптера при выключенном Брандмауэре на ПК.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключается к WiFi, но без доступа в Интернет
2021-09-20 20:54:29
Добрый день. Та же проблема. Адаптер Wi-Fi видит, подключается, но без доступа к сети.

Исходные данные:
- Windows 10
- Роутер TP-LINK Archer C20 V4(последняя прошивка, 2019 года)
- TP-LINK TL-WN722NC V2 (драйвера скачаны с оф сайта для win 10, последняя версия + утилита)

Что проделано:
- Отключены брандмауэр, антивирус, экраны. (Стандартный брандмауэр + Avast)
- Переустановлена винда
- Обновлена прошивка роутера, все сброшено на завод, еще раз все настроил, все по дефолту, WPS отключен.

Свободное описание:
Идёт четвертый день с момента покупки, четвертый день я мучаюсь.
Wi-Fi и сеть полностью рабочие, на 5 девайсах все ок, на компе сейчас интернет через usb модем от планшета, который в свою очередь принимает Wi-Fi сигнал с роутера.

Адаптер видит wi-fi, подключает, но постоянно без доступа к сети, причем подключается к wi-fi долго.
Был 1 момент, всего один, включаю комп как обычно и вуаля, всё работает, но потом, через мин 10-20 пропал сигнал, опять нашел wi-fi, подключаюсь и уже без доступа к сети.

Что мне сделать, чтобы более явно определить причину, в чем проблема и устранить её? Сам уже не в состоянии придумать план действий. Я хочу разбить и выкинуть в окно этот адаптер, я на исходе сил.
  1  
  1  
#1
Опции
Re: Подключается к WiFi, но без доступа в Интернет
2021-11-02 08:12:13
Здравствуйте. Проверяли ли Вы работу адаптера на другом компьютере? Если нет, то нужно это сделать.
  0  
  0  
#2
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1753

Ответы: 3

Статьи по теме