температура роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

температура роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
17 Ответить
Re: температура роутера
2019-02-14 08:31:14
Не-не, морс, провода резать (любые), я сильно очкую :shock: Лучше поглядеть на радиорынке какое-нить готовое решение 8-)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: температура роутера
2019-03-17 08:49:18
Ну что сказать...!? Ночью лопнула лопасть и закусило вентилятор, его корпус нагрело не прикоснуться. Хорошо вовремя заметил, так бы корпус роутера пропалило. Казалось бы, но из-за вентилятора не далеко и до пожара.
Следующий этап напильник, термопрокладки и радиатор, будем испытывать пассивное охлаждение.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: температура роутера
2019-03-17 16:32:03
Вы когда-нибудь трогали пальчиком процессор при работе под нагрузкой? там температура под 100 градусов может быть и для процессора это норма.
Так зачем экспериментировать и губить гарантию на устройство? Не советую посторять эксперименты автора...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: температура роутера
2019-03-17 21:32:19
[quote=Boris post_id=71383 time=1552840323 user_id=3473] Вы когда-нибудь трогали пальчиком процессор при работе под нагрузкой? там температура под 100 градусов может быть и для процессора это норма.
Так зачем экспериментировать и губить гарантию на устройство? Не советую посторять эксперименты автора... [/quote]
Я процессор трогаю?! 20% считается серьезной нагрузкой? КОРПУС 40 градусов. Телефон, планшет, ноутбук наверно тоже греется так, что держать не комфортно и это нормально?
Лето будет и ему жопа в любом случае. Мне такое не стабильное устройство не нужно..
  0  
  0  
#1
Опции
Re: температура роутера
2019-03-18 14:34:21
А 40 градусов вы чем получаете? Термометр прикладывали? Интересно было бы узнать.
Этот спор абсолютно бесперспективный, всё равно что доказывать владельцу заниженной приоры, что инженерам автоваза виднее.
Оставайтесь при своём мнении - я останусь при своём.
Самое главное - не вербуйте на этом публичном форуме неокрепшие умы на свою тёмную сторону силы, дабы они по глупости не лишали своё устройство 3 лет гарантии на пустом месте.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: температура роутера
2019-03-18 18:25:13
оффтоп.
Goodwin
  0  
  0  
#1
Опции
Re: температура роутера
2019-03-19 13:24:47
Смысл пассивного охлаждения в том и заключается, чтобы проводить тепло, отдавать тепло.
У этого устройства мощный проц на базе броадкома - топ производителя wifi чипов. Это нормально, что процессор греется. 20% нагрузки для такого проца - это не много. 40 градусов на логотипе - я сильно сомневаюсь что это так. Скорее всего цифры из потолка взяты. Прува не было - значит считаем дезинформацией. Да, отдаёт тепло через радиаторы - это нормально и так и должно быть. Было бы хуже, если бы не отдавало и кипятилось внутри корпуска само по себе. Вот тогда бы были проблемы.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме