TP-LINK HA100 Музыкальный Bluetooth-ресивер

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
2019-03-02 10:03:42
Добрый день.

Возник следующий кейс.
Несколько устройств TP-LINK HA100 используются в пределах типовой квартиры. Следовательно оба устройства видны одновременно.
Использование:
- Вывод звука с ТВ на Наушники\Ресивер
- Вывод звука с PC\ноутбука на Наушники\Ресивер

Устройства имеют дефолтное имя, следовательно при выборе устройства не понятно куда будет осуществлено подключение.

Следовательно вопрос: каким инструментом возможно изменить аппаратное имя устройства по умолчанию?

0
0
Опции
5 Ответить
Re: TP-LINK HA100 Музыкальный Bluetooth-ресивер
2019-03-02 12:18:49
[quote=User127 post_id=71179 time=1551521022 user_id=57965] Добрый день.

Возник следующий кейс.
Несколько устройств TP-LINK HA100 используются в пределах типовой квартиры. Следовательно оба устройства видны одновременно.
Использование:
- Вывод звука с ТВ на Наушники\Ресивер
- Вывод звука с PC\ноутбука на Наушники\Ресивер

Устройства имеют дефолтное имя, следовательно при выборе устройства не понятно куда будет осуществлено подключение.

Следовательно вопрос: каким инструментом возможно изменить аппаратное имя устройства по умолчанию?
[/quote]
К сожалению, на данном девайсе это сделать не получится, у него нет пользовательского интерфейса, имя зашито на заводе.
0
0
Опции
2020-03-09 20:01:50
Добрый вечер!
Чтобы не плодить темы, спрошу тут.
Можно ли каким-то образом поставить пароль на подключение?
Ресивер используется с телевизором, который в выключенном состоянии теряет связь. И в это время к ресиверу могут подключиться соседи, что раздражает.
Есть ли варианты борьбы с этим, кроме помещения ресивера в кастрюлю?:)
0
0
Опции
2020-03-10 20:34:27
Здравствуйте.
У этого ТВ есть USB-порт? Если да, то запитайте HA100 от этого usb-порта, тогда вероятно ресивер будет включаться и выключаться вместе с этим телевизором.
0
0
Опции
2021-08-25 15:36:42
Добрый день!

Подскажите, я подключаю ресивер через iphone 7, он работает как приемник хорошо, но когда мне звонят, то ресивер не работает как гарнитура, т.е. я не могу услышать через колонки собеседника.
У меня был до этого такой же ресивер, но я мог через него общаться через колонки.
Это разные версии устройств?
0
0
Опции
2021-08-27 10:59:48
[quote=cheryanik post_id=84273 time=1629905802 user_id=72871] Добрый день!

Подскажите, я подключаю ресивер через iphone 7, он работает как приемник хорошо, но когда мне звонят, то ресивер не работает как гарнитура, т.е. я не могу услышать через колонки собеседника.
У меня был до этого такой же ресивер, но я мог через него общаться через колонки.
Это разные версии устройств? [/quote]
Добрый день!
В настройках телефона обычно можно выбрать тип подключения: использовать подключение по Bluetooth как аудио устройство либо использовать как мультимедийное устройство. Обычно ставят обе галки. Поищите аналогичное на iphone 7.
0
0
Опции