"Отваливается" соединение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

"Отваливается" соединение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
"Отваливается" соединение
"Отваливается" соединение
2019-03-10 14:37:01
Название темы: "Отваливается" соединение
Аппаратная версия устройства: v1
Режим работы адаптера: Принимает WIFI
Операционная система: Win7 Pro x64
Какие антивирусы/фаерволы установлены на компьютере: Windows Defender
Описание проблемы: Собственно, теряется подключение во время игры. Такое не со всеми играми, но с большинством. Как пример возьмем World of Tanks. После начала боя пинг улетает в небеса, местами достигает 1000мс и больше. Если же свернуть игру и проверить утилиту, в строке "Rate" скорость падает до 1mb/s. Если подождать примерно 30 секунд, значение возвращается обратно к положенным 150mb/s, и интернет начинает работать. Но если после восстановления развернуть игру, то соединение пропадает снова, и довольно быстро. В разных играх по-разному, в CS:Source, например, соединение отваливается только если во время игры взрывается световая граната. Да, звучит как бред, но это действительно так. Недавно переустановил операционку, установил последние дрова с сайта, но проблема как была, так и осталась. Драйвера пробовал разные, без толку. Все энергосберегайки отключил, поставил запрет на отключение USB, короче, сделал всё то, что обычно рекомендуют делать. Если присмотреться, то в антенне адаптера, точнее, на кабеле можно заметить разрыв. Возможно проблема из-за этого. Адаптер проверял на другом ноутбуке, там такая же проблема. Ну и бонусом, я не могу зайти в настройки роутера. Ввожу в адресную строку 192.168.1.1 (192.168.0.1 я тоже пробовал), но после этого просто ничего не происходит. Нужен совет, что заменить. Достаточно заменить антенну, или лучше выкинуть адаптер на свалку и купить новый? Ну, если же знаете как решить эту проблему программным путём - буду благодарен за информацию.
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: "Отваливается" соединение
2019-03-12 14:36:51
[quote=JustShade post_id=71269 time=1552228621 user_id=58053] Название темы: "Отваливается" соединение
Аппаратная версия устройства: v1
Режим работы адаптера: Принимает WIFI
Операционная система: Win7 Pro x64
Какие антивирусы/фаерволы установлены на компьютере: Windows Defender
Описание проблемы: Собственно, теряется подключение во время игры. Такое не со всеми играми, но с большинством. Как пример возьмем World of Tanks. После начала боя пинг улетает в небеса, местами достигает 1000мс и больше. Если же свернуть игру и проверить утилиту, в строке "Rate" скорость падает до 1mb/s. Если подождать примерно 30 секунд, значение возвращается обратно к положенным 150mb/s, и интернет начинает работать. Но если после восстановления развернуть игру, то соединение пропадает снова, и довольно быстро. В разных играх по-разному, в CS:Source, например, соединение отваливается только если во время игры взрывается световая граната. Да, звучит как бред, но это действительно так. Недавно переустановил операционку, установил последние дрова с сайта, но проблема как была, так и осталась. Драйвера пробовал разные, без толку. Все энергосберегайки отключил, поставил запрет на отключение USB, короче, сделал всё то, что обычно рекомендуют делать. Если присмотреться, то в антенне адаптера, точнее, на кабеле можно заметить разрыв. Возможно проблема из-за этого. Адаптер проверял на другом ноутбуке, там такая же проблема. Ну и бонусом, я не могу зайти в настройки роутера. Ввожу в адресную строку 192.168.1.1 (192.168.0.1 я тоже пробовал), но после этого просто ничего не происходит. Нужен совет, что заменить. Достаточно заменить антенну, или лучше выкинуть адаптер на свалку и купить новый? Ну, если же знаете как решить эту проблему программным путём - буду благодарен за информацию. [/quote]
Добрый день
С другой WiFi сетью (с другим роутером) пробовали использовать данный адаптер? Например, подключитесь к сети телефона WiFi (при условии качественного 3G/LTE сигнала и хорошей скорости) и протестируйте игры. Так же можно это сделать у соседей.
Если проблема не повторится - следует искать причину в роутере (кстати, напишите модель). Хорошо было бы проверить, как ведут себя игры при подключении к вашему роутеру с помощью другого адаптера, ноутбучного встроенного, например.
[quote=JustShade post_id=71269 time=1552228621 user_id=58053] Ну и бонусом, я не могу зайти в настройки роутера. Ввожу в адресную строку 192.168.1.1 (192.168.0.1 я тоже пробовал), но после этого просто ничего не происходит. [/quote] С других устройств в настройки по какому ип заходите?
на ПК адрес роутера можно посмотреть в сведениях о сетевом подключении (Шлюз по умолчанию)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: "Отваливается" соединение
2019-03-14 09:44:58
[quote=Elroar_Soundinghorn post_id=71303 time=1552401411 user_id=50263] С другой WiFi сетью (с другим роутером) пробовали использовать данный адаптер? Например, подключитесь к сети телефона WiFi (при условии качественного 3G/LTE сигнала и хорошей скорости) и протестируйте игры. [/quote] Проверил с мобильной точки доступа, действительно, проблема ушла. Подключился обратно к роутеру - снова отвал. Роутер TP-Link TD-8951ND v5.3. [quote=Elroar_Soundinghorn post_id=71303 time=1552401411 user_id=50263] Хорошо было бы проверить, как ведут себя игры при подключении к вашему роутеру с помощью другого адаптера, ноутбучного встроенного, например. [/quote] Пока проверить не могу, так как ноутбук вышел из строя пару дней назад. Однако, там со встроенного адаптера тоже сеть отваливалась, но я грешил на очень слабый сигнал.[quote=Elroar_Soundinghorn post_id=71303 time=1552401411 user_id=50263] С других устройств в настройки по какому ип заходите?
на ПК адрес роутера можно посмотреть в сведениях о сетевом подключении (Шлюз по умолчанию) [/quote]
В настройки раньше заходил с 192.168.1.1. И заходило без проблем вне зависимости от устройства.

UPD 18.03.2019. Настройки работают, нужно было всего лишь перезагрузить роутер. И у роутера какая-то желтая дичь на корпусе. Похоже на прогар или что-то типа того.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: "Отваливается" соединение
2019-03-27 07:22:56
Для игр все лучше использовать кабельное подключение, поскольку wi-fi это не надежная среда передачи данных.
При проблемах с wi-fi можно воспользоваться данными рекомендациями - https://www.tp-link.com/ru/support/faq/722/
Так же в момент обрыва именно отваливается wifi сеть или все же интернет соединение ? - не могли бы вы уточнить параметры отношения сигнал шум и затухания в роутере по инструкции их можно посмотреть -
  0  
  0  
#1
Опции
Re: "Отваливается" соединение
2019-04-02 11:31:33
[quote=Ame post_id=71537 time=1553671376 user_id=21308] Так же в момент обрыва именно отваливается wifi сеть или все же интернет соединение ? [/quote] Только интернет соединение, компьютер остается подключенным к сети. [quote=Ame post_id=71537 time=1553671376 user_id=21308] не могли бы вы уточнить параметры отношения сигнал шум и затухания в роутере [/quote] Так же заметил что соединение отваливается при нагрузке на процессор/видеокарту. Стоит только снять ограничитель FPS, так соединение сразу же отваливается. Включишь ограничитель обратно - соединение возвращается.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: "Отваливается" соединение
2019-04-03 09:03:39
[quote=JustShade post_id=71615 time=1554204693 user_id=58053] [quote=Ame post_id=71537 time=1553671376 user_id=21308] Так же в момент обрыва именно отваливается wifi сеть или все же интернет соединение ? [/quote] Только интернет соединение, компьютер остается подключенным к сети. [quote=Ame post_id=71537 time=1553671376 user_id=21308] не могли бы вы уточнить параметры отношения сигнал шум и затухания в роутере [/quote] Так же заметил что соединение отваливается при нагрузке на процессор/видеокарту. Стоит только снять ограничитель FPS, так соединение сразу же отваливается. Включишь ограничитель обратно - соединение возвращается. [/quote] Возможно, в определенные периоды возрастает нагрузка на сеть, и можно попробовать понизить модуляцию на роутере, по инструкции, н-р, G.DMT поставить

Также на ПК, может возникать большая нагрузка на видеокарту, в эти моменты
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2259

Ответы: 5

Статьи по теме