режим "Точка доступа" возможен?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

режим "Точка доступа" возможен?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
режим "Точка доступа" возможен?
режим "Точка доступа" возможен?
2019-03-25 16:48:16
Название темы: режим "Точка доступа" возможен?
Аппаратная версия устройства: v4
Тип подключения: Dynamic IP
Описание проблемы: Добрый день!
Мне казалось, что режим "Точка доступа" был всегда и везде.
Почитав описание Archer C5 v4, признаюсь, не нашел упоминания об этом режиме, но подумал, что просто забыли упомянуть, бывает. Заказал. Распаковав и включив, я понял, что в настройках я действительно не вижу возможности включить режим АР.
Роутер стоит в локалке, нужны гигабитные порты и возможность раздавать WiFi.
Так задумано? Я что-то проглядел? Кто виноват и что делать? Есть ли шанс запустить?

P.S. В ветке про С5 темы не нашел, другие не смотрел.
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: режим "Точка доступа" возможен?
2019-03-26 14:06:45
так в настройках же есть:
Рабочий режим -> Точка доступа
В данном режиме ваш роутер подключается к проводному или беспроводному роутеру с помощью кабеля Ethernet и расширяет зону покрытия существующей сети. Такие функции, как NAT, Родительский контроль и QoS не поддерживаются в данном режиме.

У меня настроен так, правда на нем поднят dhcp, но это не принципиально, его можно и отключить
у меня последняя версия прошивки


А вообще любой роутер можно использовать как точку доступа, к примеру в моем старом TP-Link WR1043ND не было такой опции, сделано было просто:
входящий провод вместо wan порта подключен был в lan, так же в lan порты были подключены компы, wifi раздавал сеть 2.4G, dhcp и pppoe было реализовано на другом устройстве. Проблем никаких не было. Позднее dhcp был перенесен на TP-Link WR1043ND, а pppoe осталось на другом, тогда просто в настройках dhcp необходимо было указать шлюз не адрес TP-Link WR1043ND, а устройство с pppoe
  0  
  0  
#1
Опции
Re: режим "Точка доступа" возможен?
2019-04-22 03:53:36
У вас именно Archer C5 v.4 белый? С примерно таким интерфейсом? https://emulator.tp-link.com/c6-eu-v2/index.html
За идею с lan-портом спасибо, попробую.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: режим "Точка доступа" возможен?
2019-04-26 14:03:11
[quote=x25v post_id=71879 time=1555905216 user_id=58269] У вас именно Archer C5 v.4 белый? С примерно таким интерфейсом? https://emulator.tp-link.com/c6-eu-v2/index.html
За идею с lan-портом спасибо, попробую. [/quote]
Да да! именно с таким и белый
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1775

Ответы: 3

Статьи по теме