Роутер рвет соединение - переподключается.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Роутер рвет соединение - переподключается.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Роутер рвет соединение - переподключается.
Роутер рвет соединение - переподключается.
2019-05-03 18:44:53
Название темы: Роутер рвет соединение,переподключается.
Аппаратная версия устройства: Archer C5 v4 00000004
Провайдер: Дом.ru
Тип подключения: PPPoE Описание проблемы: Доброго времени суток.
Проблема с роутером у меня такая..
Каждые 10 минут идет переподключение на wan и естественно идет разрыв соединения... В онлайн игры, ну просто не как не поиграть.
Помогите советом.. как решить подобную проблему :(
Ps:
Ссылка на картинку. Не получается поправить предыдущую.
http://www.picshare.ru/view/10036550/
  0      
  0      
#1
Опции
9 Ответить
Re: Роутер рвет соединение - переподключается.
2019-05-04 08:55:19
Добрый день!Проблема по Lan соединению или вай фай (2,4 или 5Ггц)? Вы роутер приобретали в компании Дом.ру?Если нет,посмотрите какая сейчас стоит версия ПО,последняя с офф сайта вот
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер рвет соединение - переподключается.
2019-05-04 09:53:10
[quote=Stefan post_id=72054 time=1556960119 user_id=54351] Добрый день!Проблема по Lan соединению или вай фай (2,4 или 5Ггц)? Вы роутер приобретали в компании Дом.ру? [/quote]
1) Проблема по Lan
2) Покупал в магазине.
3) Прошивку ставил, всё равно идет переподключение :cry:
Тут тему видел, у кого то по вай фаю подобное было. Но у меня увы по lan. Прям ровно 10 минут как проходит, идет явное переподключение.
Индикатор wan на роуторе с зеленого, переключается на оранжевый и спустя 5-7 секунд уже новое соединение идет.
Сегодня с утра вот наблюдаю и прям ровно 10 минут как проходит, идет обрыв связи.
А когда его купил в магазине, проблема была уже при подключении. Почитал форум, нашел тему с вай фай (там уж писать не стал) у меня же по lan обрыв.
Обновил прошивку (надеясь на чудо), но не помогло.
Вот даже снял пример на онлайн игре.
12:20:42 < обрыв... далее идет отчет, ровно в 10 минут и опять обрыв... А то есть явное переподключение.
12:30.42 < очередной обрыв и вот так - бесконечно :cry:
https://youtu.be/Rfxb0a113O4
Хотел его уже назад нести, но видно дело в прошивке.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер рвет соединение - переподключается.
2019-05-04 16:13:47
Без роутера качество работы интернета проверяли, подключив кабель провайдера напрямую в ПК?

Пришлите,пожалуйста, скриншот системного журнала, сохраненного в момент разрыва интернета (Дополнительные настройки->Системные инструменты->Системный журнал).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер рвет соединение - переподключается.
2019-05-04 20:05:22
[quote=Maria2017 post_id=72062 time=1556986427 user_id=49196] Без роутера качество работы интернета проверяли, подключив кабель провайдера напрямую в ПК? [/quote] Проверял, там всё нормально. На старом роуторе (делинк) тоже всё нормально. А почему не сижу на нем ? Так мне провели гигабитную сеть и пришлось купить другой роутер, так как делинк не тянет такое.. Он до 100mg
А системный журнал, не подскажите как настроить ? или как его включить.. А то он у меня пустой :? может его как то настроить надо ?
Вот смотрите скринaшот.

Ps: В другом браузере он заработал этот журнал... Не много позже пришлю скрин.
Вот картинка.

Вот даже обратите внимание на время. Ровно 10 минут стабильной работы.

  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер рвет соединение - переподключается.
2019-05-06 07:36:34
[quote=lirw post_id=72070 time=1557000322 user_id=58796] [quote=Maria2017 post_id=72062 time=1556986427 user_id=49196] Без роутера качество работы интернета проверяли, подключив кабель провайдера напрямую в ПК? [/quote] Проверял, там всё нормально. На старом роуторе (делинк) тоже всё нормально. А почему не сижу на нем ? Так мне провели гигабитную сеть и пришлось купить другой роутер, так как делинк не тянет такое.. Он до 100mg
А системный журнал, не подскажите как настроить ? или как его включить.. А то он у меня пустой :? может его как то настроить надо ?
Вот смотрите скринaшот.

Ps: В другом браузере он заработал этот журнал... Не много позже пришлю скрин.
Вот картинка.

Вот даже обратите внимание на время. Ровно 10 минут стабильной работы.

[/quote]
Попробуйте в Системные инструменты > Параметры системы в разделе дуплекс выставить 100 мбс полный дуплекс и проверить, будут ли обрывы
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер рвет соединение - переподключается.
2019-05-06 12:27:50
Попробуйте в Системные инструменты > Параметры системы в разделе дуплекс выставить 100 мбс полный дуплекс и проверить, будут ли обрывы

Если речь вот об этом моменте, то попробовал и всё равно рвет :cry: Но в любом случаи, спасибо всем за помощь..

Как видно я переключил в 15:12 а в 15:20 снова обрыв.. И он не какой там рандумный, а прям каждые 10 минут...
Подожду еще ответов, может кто то поможет с этим.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер рвет соединение - переподключается.
2019-05-06 16:11:32
Дом.ру официально поддерживает данную модель роутера и более того продаёт её как рекомендованную. Поэтому добивайтесь со стороны провайдера подробной диагностики, вместе с ними всё проверяйте, - звоните.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер рвет соединение - переподключается.
2019-05-08 10:30:56
[quote=Goodwin post_id=72106 time=1557159092 user_id=54] Поэтому добивайтесь со стороны провайдера подробной диагностики, вместе с ними всё проверяйте, - звоните. [/quote] Так и поступил. Оказывается проблема была в том, что кто то пользовался таким же log - password на подключение.
Видать договор у кого то в доме с такими же данными. И вот друг друга рвали.. То он, то я его.
Всем спасибо за ответы и старание помочь.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер рвет соединение - переподключается.
2019-05-16 17:03:19
Не обязательно в доме. Разрывы могут быть даже если одинаковые логин и пароль используются в разных районах города.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 5165

Ответы: 9

Статьи по теме