WIFI 5 Ghz - не работает!!!

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

WIFI 5 Ghz - не работает!!!

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
36 Ответить
Re: WIFI 5 Ghz - не работает!!!
2019-12-21 18:20:19
[quote=Paxom3000 post_id=75548 time=1576756659 user_id=61508] [quote=Nplotnikov post_id=75544 time=1576685239 user_id=58440] Добрый вечер тип подключения L2TP [/quote] Узнайте у провайдера возможность перейти с L2TP на IPoE.
Если возможно то переходите на IPoE и глюки с Wi-Fi 5Ггц должны пройти.
Если нет возможности перейти на IPoE то остаётся только ждать новую прошивку которая исправит глюки или сдать устройство и выбрать другой маршрутизатор.
У меня собственно та же ситуация. [/quote]
Если у вас появляется проблема именно с типом подключения L2TP на 5 ГГц, напишите пожалуйста на почту по этому вопросу support.ru@tp-link.com
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WIFI 5 Ghz - не работает!!!
2020-01-20 06:55:51
На днях подтвердили неремонтно-пригодность роутера. Сдал продавцу, купил роутер другого производителя, уже устал TP-Linkи менять. Как я понял одна из причин конкретно модели 2300 это перегрев. Он сам по себе горячий, поэтому производитель почти открытую верхнюю крышку сделал. Советую наколхозить два 120мм вентилятора на верх корпуса, может поможет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WIFI 5 Ghz - не работает!!!
2020-01-21 07:32:19
[quote=SgtSlowpoke post_id=75975 time=1579503351 user_id=61808] На днях подтвердили неремонтно-пригодность роутера. Сдал продавцу, купил роутер другого производителя, уже устал TP-Linkи менять. Как я понял одна из причин конкретно модели 2300 это перегрев. Он сам по себе горячий, поэтому производитель почти открытую верхнюю крышку сделал. Советую наколхозить два 120мм вентилятора на верх корпуса, может поможет. [/quote]
Данное устройство имеет пассивное охлаждение и, как любой другой роутер, может греться. Неисправность устройства, с которой Вы столкнулись, имеет частный характер и не относится ко всей модельной линейке Archer C2300.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WIFI 5 Ghz - не работает!!!
2020-01-21 09:50:40
Вышла бета прошивка с исправлениями для 5ггц - доступна по ссылке -
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WIFI 5 Ghz - не работает!!!
2020-03-02 05:00:12
Тоже такая же беда с 5Гц и отваливается даже не после 15 минут а минуты через 3. Короче купил кусок пластмассы за 8.500. Просидел месяц на нём на 2.4Гц и тут вдруг 2.4Гц сигнал тоже исчез, и даже не отвалился а просто исчез и пришлось перезагружать этот чудо роутер. Я в очередной раз в шоке от продукции tp-link. Дождусь когда выйдет новый Сяоми и перейду на него а про это Г.... забуду как про страшный сон.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WIFI 5 Ghz - не работает!!!
2020-03-02 18:06:28
Если вы думаете, что сяоми роутер будет работать лучше чем tp-link, то готовьтесь забыть про такие вещи, как iptv, локальные маршруты и прочие популятрые фишечки СНГ. А если у вашего провайдера тип подключения PPTP\L2TP, то добро пожаловать в клуб любителей садомазы.
По существу - вы бета-прошивку то пробовали?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WIFI 5 Ghz - не работает!!!
2020-03-03 17:43:37
Прошил бета версию. тестирую с телефоном redmi note 7 в режиме 5 ггц.
1. расстояние до роутера 1 м прямая видимость
входящая скорость - 140 мегабит
исходящая - 280 мегабит
2. расстояние до роутера 5 м прямая видимость
входящая скорость - 140 мегабит
исходящая - 280 мегабит
3. расстояние 5 метров - 1 железобетонная стена
входящая скорость - 100 мегабит
исходящая - 200 мегабит
4. расстояние 10 метров - 1 железобетонная стена
входящая скорость - 60 мегабит
исходящая - 100 мегабит
5. расстояние 10 метров - 2 железобетонная стена
входящая скорость - 50 мегабит
исходящая - 75 мегабит
пинг и джиттер от 1 до 2 мс.
ps/ когда ожидать стабильный релиз? надписи tp-link beta делают настройки абсолютно нечитаемыми
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WIFI 5 Ghz - не работает!!!
2020-03-07 06:01:26
[quote=Boris post_id=76547 time=1583172388 user_id=3473] Если вы думаете, что сяоми роутер будет работать лучше чем tp-link, то готовьтесь забыть про такие вещи, как iptv, локальные маршруты и прочие популятрые фишечки СНГ. А если у вашего провайдера тип подключения PPTP\L2TP, то добро пожаловать в клуб любителей садомазы.
По существу - вы бета-прошивку то пробовали? [/quote]
Я попробовал бета прошивку, ну и как бы чуда не произошло. Через какое-то время начинаются зависания при загрузке и открытии страниц. Нужно что-то срочно либо посмотреть, либо отправить через WI-FI, а у меня на экране просто кружок крутится, типа подожди чувак роутер думает. У меня много оборудования (приборов) висит постоянно на этом роутере в том числе и сервер и проблема в том, что этот хвалёный, навороченный производителем роутер не справляется, через какое то время начинаются подвисания причём и на 5Гц и на 2.4 и решается только перезагрузкой этого куска пластика и это просто вымораживает ценник то за него не малый.(покупал за 8.5к рублэй)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WIFI 5 Ghz - не работает!!!
2020-03-07 13:46:06
Вы используете этот роутер для офиса? Это домашний роутер, производителем рекомендовано подключать до 10 клиентов единовременно. Его ценник ориентирован в первую очередь на облачный функционал и производительность, но это всё равно остаётся домашним устройством под домашние цели.
Вы не пробовали так же обратиться к провайдеру?
Какой тип подключения?
Какой провайдер, какой город?
Кабель провайдера сразу в роутер заходит? Какая дальнейшая топология? Что куда и как подключено?
В настройках Сеть -Интернет, понижаем MTU до 1400
В DHCP в качестве ДНС сервера пропишите основным 77.88.8.8
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WIFI 5 Ghz - не работает!!!
2020-03-08 06:21:38
[quote=Goodwin post_id=76578 time=1583588766 user_id=54] Вы используете этот роутер для офиса? Это домашний роутер, производителем рекомендовано подключать до 10 клиентов единовременно. Его ценник ориентирован в первую очередь на облачный функционал и производительность, но это всё равно остаётся домашним устройством под домашние цели.
Вы не пробовали так же обратиться к провайдеру?
Какой тип подключения?
Какой провайдер, какой город?
Кабель провайдера сразу в роутер заходит? Какая дальнейшая топология? Что куда и как подключено?
В настройках Сеть -Интернет, понижаем MTU до 1400
В DHCP в качестве ДНС сервера пропишите основным 77.88.8.8 [/quote]
Сейчас бы в 2020 году написать, что твой провайдер плохой а интернет у тебя ваще Г...., а наш супер роутер чудо из чудес. Я помню в каких то далёких годах из этой же серии также отвечали техподдержки провайдеров, типа оборудование у тебя Г...., короче выкинь и иди купи другую сетевую карту и тогда интернет будет сказочным, сейчас они уже давно так не отвечают, а потому что я в тех поддержки уже не помню когда последний раз звонил. Сейчас уже давно везде, ну по крайней мере в городах скоростной интернет в каждом углу, который работает 24/7 без перебоев. Этот супер роутер я использую дома, и да на нём много всего висит, но до него в этой же сети на этой же стенке висел другой старенький роутер который работал 24/7 (5Гц,2.4Гц) не выключаясь и не перезагружаясь и я его решил поменять только из-за того что он не добивал WI-FI до удалённых углов дома. А в офисе у меня работают другие два WI-FI роутера и тоже без перебоев. Так вот если ваш Archer C2300 вышел уже давненько в продажу и вы до сих пор не можете допилить на него прошивки, а про его фиговую работу уже не отписался только ленивый, а на Яндекс маркете висят купленные хвалёные отзывы (кстати с Яндекс маркета вообще никому не советую читать отзывы, так как показывает практика они купленные) это просто жирнейший минус такой крупной компании а особенно её техподдержке.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме