антивирус Eset и служба telnet

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

антивирус Eset и служба telnet

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
антивирус Eset и служба telnet
антивирус Eset и служба telnet
2020-02-13 11:48:44
Название темы: антивирус Eset и служба telnet
Аппаратная версия устройства: 1
Версия встроенного ПО: 160314 rel.08192
Провайдер: Ростелеком
VPI, VCI по договору с провайдером: vpi 0, vci 35
Описание проблемы: Здравствуйте,
искал по существующим темам этого маршрутизатора TD-W8961N, нет подобных вопросов в обсуждении.

1. антивирус Eset, при проверке wi-fi сети ругается на то, что открыт порт и запущена служба telnet, которой могут воспользоваться "злоумышленники". Вопрос, как предотвратить доступ к запуску telnet, для чего она в этом маршрутизаторе.

2. Второй вопрос, на официальном сайте tp-link роутер TD-W8961N именуется как N300 (и у него одни дрова) и он так же похож на TD-W8961ND (но под него дрова другие) визуально картинка прибора совершенно одинакова, однако упаковочные коробки разные. У меня, как я считал, TD-W8961N (под него и дрова такие загрузил), но по "коробке" - TD-W8961ND (дрова от него не принимает роутер). Как по прибору определить, что в руках (ну кроме тупо надписи на нем)?

3. Третий вопрос, есть ли описание всех настроек для TD-W8961N (D)?, тот файл, что предлагают скачать с оф.сайта, не дает описания всех возможных настроек которые перечислены в самом роутере?

Заранее благодарю за помощь,
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: антивирус Eset и служба telnet
2020-02-13 16:36:56
[quote]антивирус Eset, при проверке wi-fi сети ругается на то, что открыт порт и запущена служба telnet, которой могут воспользоваться "злоумышленники". Вопрос, как предотвратить доступ к запуску telnet, для чего она в этом маршрутизаторе.[/quote] У роутера телнет открыт только в локальной сети. Это значит, что беспокоиться есть смысл только если злоумышленник живёт у вас в квартире и подключен к роутеру по проводу ЛАН или знает пароль wifi. Но если злоумышленник живёт у вас в квартире, думаю у вас хватает беспокойств и без открытого телнета.
[quote]на официальном сайте tp-link роутер TD-W8961N именуется как N300 (и у него одни дрова) и он так же похож на TD-W8961ND (но под него дрова другие) визуально картинка прибора совершенно одинакова, однако упаковочные коробки разные. У меня, как я считал, TD-W8961N (под него и дрова такие загрузил), но по "коробке" - TD-W8961ND (дрова от него не принимает роутер). Как по прибору определить, что в руках (ну кроме тупо надписи на нем)?[/quote] Ума не приложу о каких "дровах" идёт речь. 8961 - это adsl модем-роутер , на него нет никаких драйверов, это автономное устройство, которое обладает своей собственной операционной системой. Драйвера нужны для устройств, которые подключаются к вашему ПК по USB чтобы обучить ваш компьютер управлять им. В данном случае у вас автономное устройство, оно не подчиняется вашему компьютеру и не устанавливается на него. На диске у вас вероятно была программа для настройки роутера. Если он уже настроен, трогать его категорически не рекомендуется, а то вы сбросите все настройки и потеряете доступ к интернет.
[quote]есть ли описание всех настроек для TD-W8961N (D)?, тот файл, что предлагают скачать с оф.сайта, не дает описания всех возможных настроек которые перечислены в самом роутере?[/quote] Вот полное руководство
  0  
  0  
#1
Опции
Re: антивирус Eset и служба telnet
2020-02-13 17:14:44
Спасибо за комментарии.
Ко второму вопросу, не "дрова", а версии ПО (прошивки) разные. У TD-W8961ND она англоязычная и 2011 года, у TD-W8961N она русифицирована и 2016 года. Чем принципиально аппараты отличаются? Кто-то на форуме писал, что антенами, у одного съёмные у другого нет. У моего антены съемные. Но это вряд ли их разница, в N300 TD-W8961N в настройках можно переключать 2,4 на 5 Герц (опять же на форуме нашёл). На моём такого нет. Из этого вывод делаю, что у меня TD-W8961ND, хотя версия ПО стоит от TD-W8961N (русифицированная 2016).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: антивирус Eset и служба telnet
2020-02-13 17:27:13
/quote]
Вот полное руководство

[/quote]
Как раз про это руководство и писал (читал его), там не всё описано, что есть в роутере. Есть настройки, которые отмечаешь "галочками", а что и для чего они, в описании нет
  0  
  0  
#1
Опции
Re: антивирус Eset и служба telnet
2020-02-13 22:03:09
какой 5 герц, там его нет и в помине. Где ты такое вычитал? Кто будет добавлять 5 ггц в такое бюджетное устройство? Полный бред.
TD-W8961ND , TD-W8961N - чтобы понимать, надо привести аналогию. Есть например BMW x3 2002 года, есть BMW x3 2017. Что у них общего? Только название. Всё остальное внутри разное. Вот и у вас так же.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1575

Ответы: 4

Статьи по теме