Band Steering

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Band Steering

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Band Steering
Band Steering
2020-04-12 10:53:49
Доброго времени суток.
Приобрел EAP 225 indor, прошил последней прошивкой, настроил оба диапазона в 1 SSID и пароль, включил Band Steering.
Все устройства подключаются к 2.4ГГц. Если вручную отключить вайфай и снова подключить то цепляется уже к 5ГГц. Но нафиг мне такие костыли.
Как сделать так, чтобы все кто умеет 5ГГц принудительно подключались к 5ГГц?
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Band Steering
2020-04-12 11:06:55
[quote=coolon post_id=77077 time=1586688829 user_id=61852] Доброго времени суток.
Приобрел EAP 225 indor, прошил последней прошивкой, настроил оба диапазона в 1 SSID и пароль, включил Band Steering.
Все устройства подключаются к 2.4ГГц. Если вручную отключить вайфай и снова подключить то цепляется уже к 5ГГц. Но нафиг мне такие костыли.
Как сделать так, чтобы все кто умеет 5ГГц принудительно подключались к 5ГГц? [/quote]
а зачем двум диапазонам давать один и тот же ssid??? если ваши устройства поддерживают и 2.4 и 5 они подключатся к той, у которой сигнал лучше, в данном случае сигнал 2.4 всегда будет мощнее, нельзя сделать отдельно 2.4 и 5 и в настройках устройств подключаться только к 5??? вы бы погуглили как это работает =/
Выделяют несколько режимов работы band steering:

Принудительное подключение. В этом режиме клиенту в принципе не сообщается о наличии поддержки диапазона 2,4 ГГц, конечно же, если клиент обладает поддержкой частоты 5 ГГц.
Предпочтительное подключение. Клиент принуждается к подключению в диапазоне 5 ГГц, только если RSSI (Received Signal Strength Indicator) выше определенного порогового значения, в противном случае клиенту позволяется подключиться к диапазону 2,4 ГГц.
Балансировка нагрузки. Часть клиентов, поддерживающих оба частотных диапазона, подключаются к сети 2,4 ГГц, а часть — к сети 5 ГГц. Данный режим не позволит перегрузить диапазон 5 ГГц, если все беспроводные клиенты поддерживают оба частотных диапазона.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Band Steering
2020-04-12 11:47:40
Задавать 1 SSID чтобы включить band Steering.
Если бы я хотел создать 2 разных подключения я так бы и сделал, а не задавал вопросы.
По факту ваше сообщение не несет никакой смысловой нагрузки, и ценность его нулевая
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1065

Ответы: 2

Статьи по теме