Beta прошивка Archer C6v2 dynamic ip

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1456...

Beta прошивка Archer C6v2 dynamic ip

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
120 Ответить
Re: Beta прошивка Archer C6v2 dynamic ip
2020-04-27 08:27:50
подключил OneMesh в паре с RE305
после перезагрузки RE305 маршрутизатор на странице (схема сети) не видит Mesh устройств просто как беспроводной клиент.

в настройках RE305 пишет, что подключен к Mesh-сети и настройки не доступны.
RE305 обновил RE305(RU)_V3_200212

как проверить Mesh работает корректно?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка Archer C6v2 dynamic ip
2020-04-27 09:59:56
[quote=BigXaos post_id=77405 time=1587818432 user_id=63792] Да у них во всем виновник провайдер и тема с карантином а то что проблемы в по есть, то на это закрывают глаза так как их роутер самый бюджетный гигабитник и покупают його тысячами... [/quote] бан на месяц за нарушение правил форума.
[quote]С вашего позволения, на счет изменения канала на частоте 2.4 (например 10 канал) после перезагрузки слетает на 5. Здесь тоже виноват провайдер?[/quote] Обсуждалось выше, что это вероятно связано с поддержкой OneMesh в прошивке. У вас есть местая поддержка в Украине, по всем вопросам просьба обращаться по адресу support.ua@tp-link.com
[quote]как проверить Mesh работает корректно?[/quote] Аналайзер показывает по BSSID к какой именно сети вы подключены, по MAC-адресу. Попробуйте поперемещаться с телефоном. Если он поддержкивает 802.11k\v\r , то он должен при недостаточном сигнале переключаться на ближнюю точку.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка Archer C6v2 dynamic ip
2020-04-27 13:01:42
[quote]как проверить Mesh работает корректно?[/quote] Аналайзер показывает по BSSID к какой именно сети вы подключены, по MAC-адресу. Попробуйте поперемещаться с телефоном. Если он поддержкивает 802.11k\v\r , то он должен при недостаточном сигнале переключаться на ближнюю точку.
[/quote]

какой Аналайзер использовать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка Archer C6v2 dynamic ip
2020-04-27 19:45:30
Скажите, а что Archer C6 поддерживает роуминг k/v/r в прошивке?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка Archer C6v2 dynamic ip
2020-04-28 09:20:31
[quote=Avenger80 post_id=77447 time=1588016730 user_id=57435] Скажите, а что Archer C6 поддерживает роуминг k/v/r в прошивке? [/quote] На бете, вроде бы, есть поддержка onemesh (https://www.tp-link.com/ru/onemesh/), а там есть поддержка 802.11k/v
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка Archer C6v2 dynamic ip
2020-04-30 23:26:58
Обращаюсь к Goodwin.
Мой роутер Archer C6 указан в списке одобренных у провайдера, тип соединения PPOE. Установлена бета версия прошивки с Вашего форума. у части форумчан, проблема которых была связана с неотправкой роутером запроса к дшсп провайдера или динамическим ip, была решена. Моя никак не изменилась. О ней ниже.
Я много раз звонил своему провайдеру и сообщал о проблеме в момент её возникновения, записывая тайминг, пингуя их ip для тестов, пингуя сайт, на который нет доступа. Ответ один - у нас на линии с Вами проблем нет, дело в Вашем роутере. Ошибки CRC, дуплекс, всё в норме, линк не теряется и не переключается на 10. Настройки роутера ковырял, и по-умолчанию выставлял, итог одинаков. Первое время после перезагрузки работает норм, потом прекращает, на обоих частотах начинаются проседания, интернет пропадает. При открытии нескольких вкладок новостного сайта, скажем, страницы прекращают грузиться. Соединение не отключается, логи чисты, просто будто скорость падает очень сильно. Через пару минут всё восстанавливается. В пинговке сайтов в моменты проседаний наблюдаются единичные замедления до 100 мс затыки в отправке пакетов, ничего критичного. Я уже и на адаптер вайфая грешил, но подключаясь к wifi телефона через режим модема (в телефоне) таких проблем через lte нет, да и на всех устройствах инет падает, не только на компе. Также думал вариант, что какое-то устройство, подключенное к wifi, тормозит работу и загружает эфир низким сигналом, ошибкой, и, как следствие, слишком долгой отправкой ответных пакетов. И, поскольку, роутер работает со всеми устройствами по очереди, такая проблема может иметь место. Но я вижу эту проблему и при одном включенном пк. Да и, если я правильно понимаю, поскольку к сети 5ггц у меня подключен один пк, то устройств теоретически тормозящих его работу нет, чип для 5ггц ведь отдельный. Либо очередь подключенных устройств одна и процессор, обрабатывающий, всё-же один? Что мне тут посоветуете делать? В сервис нести, разве что, чтоб писали факт дефекта и идти в магаз возвращать. Так они то заниматься этим досконально не будут, включат, настроят соединение, проверят что работает и отправят назад. Проблема то плавающая.
UPD. Также, забыл упомянуть, файлы при скачивании через браузер недокачиваются и обрываются. При этом, при подключении через мобильное соединение (не через роутер), всё стабильно.
UPD. После перепрошивки на тестовую, после ребута на 2,4 ставится по умолчанию 5 канал и баста.
UPD. Заметил, что отключив 5ггц, сеть работает стабильнее, но и это оказалось ошибкой. В один прекрасный момент роутер начал отключать одновременно все устройства, сеть пересоздаёт, но подключиться не даёт ни одному из устройств.
UPD. Подскажите, что делать? Я уже даже пытался openwrt залить, но оказалось, что через flash её возможно залить с версий 1.1 и 1.2 стока, а тестовая имеет 1.3 и не даёт откатиться с ошибкой о типе файла. Что посоветуете делать? На данный момент сижу на старом 943 и ни одной проблемы из перечисленных не вижу вообще. Дело не в патчкорде, не в каналах вайфая, дело в роутере, который в логах не фиксирует никаких проблем. Помогите.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка Archer C6v2 dynamic ip
2020-05-01 15:53:29
Тут уже прошивка через рекавери нужна.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка Archer C6v2 dynamic ip
2020-05-01 19:58:23
Доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой: обновился до 200326_beta в связи со сбоями в работе (падение скорости wi-fi, отваливание интернета)
После обновления 2 дня полет нормальный, а в последние 2 дня периодическое отключение сигнала wi-fi (проводное все ок). Каждый раз приходится нажимать на роутере кнопку вкл/выкл wi-fi на 5 сек.
Подскажите что с этим делать
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка Archer C6v2 dynamic ip
2020-05-01 22:01:40
[quote=Liar post_id=77529 time=1588363103 user_id=63938] Каждый раз приходится нажимать на роутере кнопку вкл/выкл wi-fi на 5 сек. [/quote] А где Вы там такую кнопку нашли?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка Archer C6v2 dynamic ip
2020-05-02 06:11:06
maks_new_cool, сзади, кнопка возле WAN порта (синего), слева. [/URL][/URL]
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме