TP-LINK Archer C6 + торрент клиент

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

TP-LINK Archer C6 + торрент клиент

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
TP-LINK Archer C6 + торрент клиент
TP-LINK Archer C6 + торрент клиент
2020-04-17 22:17:19
Название темы: TP-LINK Archer C6 + торрент клиент
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Добрый день!
Задумался купить новый роутер, провайдер советуют взять TP-LINK Archer C6.
Раз покупать новый роутер, то сразу хочу реализовать хотелки:
- к роутеру подключу 1ТБ жесткий диск
- роутер обязательно гигабитник
- удобный торрент клиент
- что-то наподобие NAS реализовать

Какой роутер посоветуете?
Заранее спасибо!
  0      
  0      
#1
Опции
10 Ответить
Re: TP-LINK Archer C6 + торрент клиент
2020-04-18 07:19:08
gusrt12, С6 вам тут явно не подходит... И по цене (готовьтесь цену умножать в 2-2,5 раза) и по возможностям. И вообще, как мне кажется, нужно смотреть не на TP-Link с такими хотелками (торрент-клиент). Может, конечно, пользователи и скажут какой TP-Link подходит для реализации ваших хотелок. Но вам подойдут модели с USB 3.0, скорость чтения с этого порта до 90Мбайт/c примерно должна быть, а не 10-20Мбайт/c, встроенной торрент-качалкой, DLNA, FTP, чтоб ОЗУ было 256Мбайт. Я знаю такой роутер, но не TP-Link. А вообще интересно - какой роутер из модельного ряда TP-Link может реализовать эти возможности. Буду благодарен за ответ!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TP-LINK Archer C6 + торрент клиент
2020-04-18 08:21:31
[quote=Avenger80 post_id=77222 time=1587194348 user_id=57435] gusrt12, С6 вам тут явно не подходит... И по цене (готовьтесь цену умножать в 2-2,5 раза) и по возможностям. И вообще, как мне кажется, нужно смотреть не на TP-Link с такими хотелками (торрент-клиент). Может, конечно, пользователи и скажут какой TP-Link подходит для реализации ваших хотелок. Но вам подойдут модели с USB 3.0, скорость чтения с этого порта до 90Мбайт/c примерно должна быть, а не 10-20Мбайт/c, встроенной торрент-качалкой, DLNA, FTP, чтоб ОЗУ было 256Мбайт. Я знаю такой роутер, но не TP-Link. А вообще интересно - какой роутер из модельного ряда TP-Link может реализовать эти возможности. Буду благодарен за ответ! [/quote] Добрый день! Модель роутера вообще не принципиальна, главное чтобы все стабильно работало :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TP-LINK Archer C6 + торрент клиент
2020-04-18 08:28:29
gusrt12 я бы мог вам посоветовать и это очень классный роутер (1010), но это не TP-link и меня забанят за это. А здесь, на форуме TP-Link, пусть вам рекомендуют модели из ихнего модельного ряда, если такие имеются под эти задачи. Я тоже хочу понять, что может интересного предложить TP-Link с таким функционалом - быстрые чтение и запись с разъёма USB 3.0 (важно для перекачивания информации, чтения и передачи по DLNA фильмов в 4k), DLNA, FTP, встроенный торрент-клиент, чтоб можно было без участия компьютера, даже не из дома (а со смартфона) поставить фильм на закачку на присоединённый жесткий диск, а потом прийти и посмотреть этот фильм на любом устройстве по DLNA. gusrt12 - я ж думаю, вам такое интересно...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TP-LINK Archer C6 + торрент клиент
2020-04-18 09:57:14
Для торрентов подойдут Archer C7, A7, но у них usb 2.0 только. Для 4к надо смотреть C3150 С5400 например, но тут наоборот нет встроенного торрента. А так они все гигабитные и с возможностью подключить диск.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TP-LINK Archer C6 + торрент клиент
2020-04-18 10:14:05
Hard_, скажите, а что у С7 или А7 есть встроенный торрент клиент? Что-то я не вижу его в эмуляторе прошивки... А, нашел... А как он работает? Какая скорость закачки, какие ограничения? Можно ли поставить торрент на закачку на расстоянии? Просто интересно как это всё работает, кто пользовался. Он будет стабилен в этой функции и на что пользователю рассчитывать?
- нашел в инете. Примитивно и медленно, но есть... Лучше, конечно, когда это идёт через Transmission и в роутере: [/URL][/URL] и на мобиле: [/URL][/URL] P.S. Хотел на другом форуме почитать за Archer C7 по этой функции, та так и закопался - почти 100% обсуждений - просто перепрошивка на альтернативные прошивки и ругань...
Чего-то кажется, что люди этим не пользуются на этом роутере. Есть ли реально пользователи которые активно пользуются торрент-качалкой на роутерах TP-Link (на родной прошивке)?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TP-LINK Archer C6 + торрент клиент
2020-04-18 13:02:25
По стабильности сказать ничего не могу, не особо много видел тут каких либо сообщений с ним связанных, одна две наверно. Скорость около 50-60 будет, на с7 например. На расстоянии, только если удаленный доступ к вебу настроить и так запускать, заходя на него.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TP-LINK Archer C6 + торрент клиент
2020-04-18 13:04:55
Hard_, извините, не совсем понял - скорость чего 50-60 и что такое 50-60? Если я поставлю торрент на закачку, то какая будет скорость закачки в Мбайт/c у роутера (обычно закачка торрентов меряется в Мбайтах/c), т.е. какие аппаратные ограничения (возможности) у роутера, того же C7? Не будет же он качать на скорости компьютера - не будет... Вот и интересно на какую скорость я могу рассчитывать.
P.S. Просто пользователи должны знать, что роутер, это не компьютер, не NAS и там всё чуток похуже будет со стабильностью скачивания и скоростью закачки. Что у каждого роутера есть предел скорости на скачивание, т.к. это трудоёмкая задача и роутер во время этой задачи должен выполнять ещё свои функции, поэтому мало того, что железо слабее, чем у компа, так ещё и вводятся ограничения на скорость, чтобы роутер совсем не просел. Вот и интересно, на какую скорость я могу рассчитывать.
Просто что я хочу этим всем сказать - gusrt12 - может что-то подобрать из модельного ряда TP-Link под его задачи, какие модели, на какую скорость ему рассчитывать, как пользователю и насколько это всё удобно? Пока что я вижу, что это всё не так как хотелось бы и даже может быть просто для галочки, но в жизни особо нежизнеспособно.
К примеру, реальная картина скачивания встроенным торрент-клиентом, скорость в Мбайтах/c: [/URL][/URL]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TP-LINK Archer C6 + торрент клиент
2020-04-18 16:46:01
Скорость в первую очередь зависит от кол раздающих, как и на пк. Говорил я про скорость самого порта usb, сколько он может выдать по факту, с какой скоростью записывать на диск, ну и обратно, около 50 мбит/c.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TP-LINK Archer C6 + торрент клиент
2020-04-18 17:22:33
Hard_, спасибо! Не густо, конечно, если сам порт может пропускать через себя только около 6,5Мбайт/c (50Мбит/c)... Это точно не 90Мбайт/c... С такой скоростью о просмотре каких-то тяжеловесных фильмов говорить не приходиться. Скорость, в первую очередь, на торрентах зависит от скорости канала интернета, т.к. у раздающих почти всегда нормальная скорость и количества раздающих там реально хватает. У меня на компьютере, к примеру, скорость 100Мбит/c и скорость на торрентах всегда выходит на отметку около 10,5-11,2Мбайт/c. Но это не значит, что и на роутере будет такая же скорость, т.к. у роутера железо то слабое. Поэтому было интересно, сколько реально идёт скорость скачки на роутере.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TP-LINK Archer C6 + торрент клиент
2020-04-18 17:41:27
90 Мбайт поддерживает арчер 5400 ну и другие модели из его ценового диапазона, но офлайн загрузки на них нету. Железо конечно влияет тоже ощутимо и у с7 скорость сильно больше 6.5 Мбайт не поднимется из-за этого,
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4796

Ответы: 10

Статьи по теме