Странная работа усилителя сигнала

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Странная работа усилителя сигнала

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Странная работа усилителя сигнала
Странная работа усилителя сигнала
2020-04-28 06:25:28
Название темы: Странная работа усилителя сигнала
Уровень сигнала от основного роутера: 2-3 деления
Описание проблемы: Здравствуйте. Приобрел усилитель сигнала re 850, подключил к моей сети роутера (создал имя как у основной сети) и обнаружил такую проблему. Допустим, роутер у меня в комнате и когда я на кухне, сигнал падает на пару делений. Теперь я подключаю усилитель сигнала на кухне (показывает 3 деления на усилителе) и сигнал wifi становится отличным. НО когда я возвращаюсь обратно в комнату (где стоит роутер) сигнал wifi падает сильно, хотя такого быть не должно. Это значит усилитель не расширяет исходную сеть, а заменяет ее на свою, хотя имена сетей совпадают? Кто пояснит, может я чего не понимаю..
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: Странная работа усилителя сигнала
2020-04-28 09:06:48
У вас создается 2 сети с одинаковым именем. Устройство видит их по отдельности, подключается к ближайшей и потом держится за неё до момента пока не решит, что сигнал слабый надо отключиться и искать новую сеть. Отключилась нашла новую ближайшую среди этих 2 сетей и подключилась.
Чтобы было автоматическое переключение нужна технология Mesh или OneMesh и стандарт связи на телефоне 802.11 k/v/r.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 644

Ответы: 1

Статьи по теме