Omada OC200 vs EAP245v1

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Omada OC200 vs EAP245v1

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Omada OC200 vs EAP245v1
Omada OC200 vs EAP245v1
2020-07-16 20:19:24
Доброго вечера, уважаемые эксперты форума! История такая: третьего дня обновил контроллер Omada OC200 посредством облачного сервиса Omada Cloud, который мне сказал, что на мой контроллер есть новое ПО. Контроллер обновился и на нём возникла новая версия ПО с начальным индексом 4, которая мало того, что скинула контроллер по умолчанию, так ещё и отказалась напрочь добавлять точки EAP 245v1, сославшись на то, что они мол не поддерживаются этим контроллером (точки я сбрасывал по-умолчанию). В связи с этим у меня несколько вопросов: до коли мы будем терпеть такое отношение к потребителям и куда мне теперь девать, в миг ставших бесполезными, 8 точек доступа, которые в общем-то до этого времени работали отлично и радовали меня всячески? Контроллер то я конечно откатил на 3.2.12, но теперь, как я понимаю, обновлять его совсем нельзя, иначе опять всё перестанет работать. Я правильно понимаю, что TP-Link так решает вопросы сбыта новых точек доступа? Если что, у меня построена целая инфраструктура на этих точках и контроллерах и контролеров в управлении на сегодня 3 и я планировал покупать ещё, поскольку он замечателен, как и вся продукция TP-Link.
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Omada OC200 vs EAP245v1
2020-07-17 14:17:55
Добрый день.
Если что-то где-то перестает поддерживаться или сбрасывается, об этом написано в описании прошивки или при обновлении, если ПО обновлялось до SDN- версии, то предупреждения о выгрузке конфига при обновлении там должно появляться.

И нет, TP-Link чтобы сбыть новые точки абсолютно не нужны подобные методы))
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Omada OC200 vs EAP245v1
2020-07-21 10:05:21
К слову, сейчас проверил ещё раз, предупреждение о сбрасывании контроллера по-умолчанию действительно есть, тут нет вопросов, видимо в первый раз я не обратил на это должного внимания. Ну в общем понятно.. А ведь был годный продукт и надежды на него были возложены не малые. Спасибо за ответ, хоть и не полный..
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 662

Ответы: 2