Archer C6U

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Archer C6U

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Archer C6U
Archer C6U
2020-07-19 03:44:14
Название темы: Archer C6U
Аппаратная версия устройства: ver. 1
Описание проблемы: Добрый день.
Пара вопросов по роутеру.
1. Какие файловые системы поддерживаются для внешних USB- дисков?
2. Как попасть в recovery? Пробую залить прошивку, в логах TFTP нет сообщений о подключении.
  0      
  0      
#1
Опции
8 Ответить
Re: Archer C6U
2020-07-20 10:05:35


Инструкция по TFTP


Не все устройства поддерживают протокол. Как проверить -подключитесь с компа или ноута и дампите данные через wireshark. Смотрите, идут ли апр-запросы на 0.66. Если нет, то смотрите другие, например на 1.66
Если ничего нет, значит TFTP восстановление на этой модели не предусмотрено.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C6U
2020-07-20 12:44:11
Спасибо за ответ. Попробую
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C6U
2020-09-03 11:06:17
не стал создавать новую тему. решил тут спросить.
кто имеет Archer C6U V1?
Archer C6U v1.0
1.0.2 Build 20200404 rel.47120
суть вопроса такая:
1). те кто использует метод подключения PPoE - можете в журнале посмотреть, как часто у вас отваливается подключение? у меня почему то самовольно может в день пару раз отвалился, а может и по 5 раз. хочу понять где проблема, в роутере или у провайдера. потому что провайдер уже известно что будет говорить и всегда будет говорить, что у них всё отлично. почему я замечаю отвал интернета, потому что использую DDNS. замечаю, потому что меняется ip.
2). также есть раздел где 3G/4G - его я не использую, в других моделях можно было галочку выставлять - ну использовать как резервный или нет. тут этого к сожалению нет и за счёт этого как я понял по умолчанию он использует 3G/4G как резерв. за счёт того, что 3G/4G не вставлен, каждые ~5 секунд он записывает в логи инфу http://prntscr.com/uatfny у всех так?
  1  
  1  
#1
Опции
Re: Archer C6U
2020-09-06 15:20:44
[quote=rafael.hametov post_id=79195 time=1599131177 user_id=65852] не стал создавать новую тему. решил тут спросить.
кто имеет Archer C6U V1?
Archer C6U v1.0
1.0.2 Build 20200404 rel.47120
суть вопроса такая:
1). те кто использует метод подключения PPoE - можете в журнале посмотреть, как часто у вас отваливается подключение? у меня почему то самовольно может в день пару раз отвалился, а может и по 5 раз. хочу понять где проблема, в роутере или у провайдера. потому что провайдер уже известно что будет говорить и всегда будет говорить, что у них всё отлично. почему я замечаю отвал интернета, потому что использую DDNS. замечаю, потому что меняется ip. [/quote]
сам спросил. там и тестирую.
вообщем в пункте "Интервал онлайн-отслеживания" https://prnt.sc/uc1c7f выставил вместо 10 секунд как это было по умолчанию. выставил 30 секунд, как это было на старых роутерах. совпадение ли не знаю, но пока уже прошло более двух суток и не разрывает. ждём и будем дальше тестировать.
----
UP. рано радовался. не дотянуло 3-х дней как 2 часа + после переподключения, опять прошло несколько часов и переподключился... archer c5 стоит в другом месте который я тоже попутно наблюдал, там как активная сессия, так и весит уже 4-ый день!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C6U
2020-09-07 17:05:22
[quote=rafael.hametov post_id=79248 time=1599405644 user_id=65852] [quote=rafael.hametov post_id=79195 time=1599131177 user_id=65852] не стал создавать новую тему. решил тут спросить.
кто имеет Archer C6U V1?
Archer C6U v1.0
1.0.2 Build 20200404 rel.47120
суть вопроса такая:
1). те кто использует метод подключения PPoE - можете в журнале посмотреть, как часто у вас отваливается подключение? у меня почему то самовольно может в день пару раз отвалился, а может и по 5 раз. хочу понять где проблема, в роутере или у провайдера. потому что провайдер уже известно что будет говорить и всегда будет говорить, что у них всё отлично. почему я замечаю отвал интернета, потому что использую DDNS. замечаю, потому что меняется ip. [/quote]
сам спросил. там и тестирую.
вообщем в пункте "Интервал онлайн-отслеживания" https://prnt.sc/uc1c7f выставил вместо 10 секунд как это было по умолчанию. выставил 30 секунд, как это было на старых роутерах. совпадение ли не знаю, но пока уже прошло более двух суток и не разрывает. ждём и будем дальше тестировать.
----
UP. рано радовался. не дотянуло 3-х дней как 2 часа + после переподключения, опять прошло несколько часов и переподключился... archer c5 стоит в другом месте который я тоже попутно наблюдал, там как активная сессия, так и весит уже 4-ый день! [/quote]
У провайдеров сессия pppoe обычно длится не более 24 часов. Пришлите, пожалуйста, системный журнал (сохраните минут через 10-15 после разрыва).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C6U
2020-09-07 21:00:40
[quote=aureoli86 post_id=79266 time=1599498322 user_id=28970] У провайдеров сессия pppoe обычно длится не более 24 часов. Пришлите, пожалуйста, системный журнал (сохраните минут через 10-15 после разрыва). [/quote] не у всех. кто как настроит, так и будет. МТС через ВК ответили типо 24 часа. но по факту это не так. сессию могут настроить как угодно! кто то неделю настраивает, кто то 3 дня, кто то 24 часа. наблюдение показало - что оно варьируется 3 дня и выше может держать! завтра с утра гляну роутер тот за которым слежу, он сегодня с утра уже 4-ый день был без разрыва!
что касается разрывы с роутером C6U - они тут вообще разные, тут бывает и 24 часа не попахивает. как я выше уже отписался почти до 3-х суток дошло и оборвало. после в течения дня несколько раз. сейчас я поменял роутер и поставил C5, понаблюдаем...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C6U
2020-09-10 03:45:37
я ранее про отвалы писал. вообщем это не в роутере проблема. т.к. взамен я вставил другой 100% стабильный роутер и разрывы там тоже были. после лог помогли расшифровать техподдержка тп-линка, респект им за это! там оборудование провайдера кидает запрос на разрыв.
вообщем мастера с провайдера приходили, между собой пообщались там админы, что в результате будет фиг знает. но пока разрыва нет, сказали будут наблюдать и также мне наблюдать)
  0  
  0  
#1
Опции
Re:Archer C6U
2021-09-27 11:58:24

Добрый день! У меня есть устройство Archer C6U V1, привязанное к моей учетной записи в облаке TP-Link. На Нем настроено DDNS. Имеется локальный домашний ПК, к которому я хочу получить доступ из вне. Настроено правило Виртуальные серверы по 80 порту. Однако доступа из вне к нему нет. На домашнем ПК установлена ОС Ubuntu. Файерволл отключен. На оборудовании  других производителей данный сервис работал без проблем. Доступ к сети интернет осуществляется через 3G/4G сеть компании МТС

  0  
  0  
#2
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2492

Ответы: 8

Статьи по теме