Deco x60 с маршрутизатором technicolor tc7200

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Deco x60 с маршрутизатором technicolor tc7200

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Deco x60 с маршрутизатором technicolor tc7200
Deco x60 с маршрутизатором technicolor tc7200
2020-08-31 15:43:30
Добрый день.
Хочу сделать себе в квартире Wi-Fi на базе Deco x60 или x20.
У меня проложена проводная сеть, в центре звезды находится WI-FI маршрутизатор TECHNICOLOR TC7200
.
Интернет поступает в маршрутизатор по коаксиальному кабелю от провайдера, и далее раздаётся через Wi-Fi или по проводам (4 порта), к которым подключены 2 телевизора и принтер.
В квартире толстые стены, и к сигналу Wi-Fi большие претензии.
Могу я, не заменяя маршрутизатор, подключить по проводам модули Deco в разных комнатах, чтобы телефоны общались c модулями Deco по воздуху, а связь между модулями была по проводам?
Можно ли вообще модули Deco использовать с упомянутым маршрутизатором?
Правильно я понимаю, что подключение телевизоров и принтера производится проводами к модулям Deco, и что делать, если в зоне модуля Deco будет два устройства, требующих проводного подключения?
Какое решение Deco лучше всего подходит в моём случае?
  0      
  0      
#1
Опции
8 Ответить
Re: Deco x60 с маршрутизатором technicolor tc7200
2020-09-02 05:28:10
Аналогичный вопрос.
Насколько я понимаю все Mesh решения от разных производителей имеют такую же проблему. Для 5Ггц толстые стены и перекрытия большая проблема. Если нагружать 2.4Ггц, то общая скорость сети будет падать катастрофически. Во время ремонта не охота была вести провода и понадеялся на powerline и Mesh и не прокинул провода в дальние комнаты большого коттеджа. Топология не простая и чтобы дойти до дальних комнат придется покупать большое количество промежуточных точек если пользовать wierless соединение между точками да и скорость думаю упадет в разы. С powerline все не однозначно. Пробовал но даже фирменная прога показала для netgear AV500 всего 25мб что для телевидения маловато, заказал AV2000 и проэкспериментирую. Теоретически с геморроем могу завести в дальние комнаты кабель. Хочу купить X60, но полистав мануалы не нашел что в нем есть реализация ethernet backhaul. Вопрос профессорам - есть в этой балалайке эта функция? Пока рассматриваю Orbi A3000, где это реализовано или Amplifi (правда там надо покупать дополнительные роутеры и делать их как точки доступа, что дороговато, хотя....). Странно что решения всех производителей последнего поколения не поддерживают ethernet backhaul, ну или по крайней мере его не декларируют. Жду ответа, с уважением Александр.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Deco x60 с маршрутизатором technicolor tc7200
2020-09-02 07:06:13
Погуглил ethernet backhaul.

Насколько понял из FAQ на американском сайте:
https://www.tp-link.com/us/support/faq/1794/
все Deco, начиная с какого-то времени, умеют в ethernet backhaul.
Специалисты, причастные к TP-Link! Если вы ещё посещаете этот форум, можете подтвердитЬ?

В описанной мною ситуации (topic start), если я подключаю модули Deco проводами к портам на роутере/модеме в качестве AP, то будет работать ethernet backhaul?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Deco x60 с маршрутизатором technicolor tc7200
2020-09-02 14:37:58
Добрый день.
Ethernet backhaul поддерживается всеми деко, у которых есть порты ethernet. При подключении нежелательно использовать свитчи d-link т.к. многие модели не пропускают пакеты IEEE 1905.1, которые используются деко для поиска в сети других модулей.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Deco x60 с маршрутизатором technicolor tc7200
2020-09-02 17:34:16
[quote=Lando post_id=79180 time=1599030373 user_id=65836] Погуглил ethernet backhaul.

Насколько понял из FAQ на американском сайте:
https://www.tp-link.com/us/support/faq/1794/
все Deco, начиная с какого-то времени, умеют в ethernet backhaul.
Специалисты, причастные к TP-Link! Если вы ещё посещаете этот форум, можете подтвердитЬ?

В описанной мною ситуации (topic start), если я подключаю модули Deco проводами к портам на роутере/модеме в качестве AP, то будет работать ethernet backhaul? [/quote]
Как раз наоборот. Все последние модели у всех производителей идут без backhaul. Это тупость. Его сделать никаких проблем. десяток строчек кода в прошивке. а вот заявленные скорости у всех в идеальных условиях на расстоянии 10см от роутера до точки. и все забыли, что после роутера скорость на второй точке снижается в 2 раза, на втором после первого уже 4 раза и т.д. сказки про байпасы слабых точек mesh сети оставьте детям.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Deco x60 с маршрутизатором technicolor tc7200
2020-09-03 18:38:01
[quote=reaper post_id=79186 time=1599057478 user_id=46258] Добрый день.
Ethernet backhaul поддерживается всеми деко, у которых есть порты ethernet. При подключении нежелательно использовать свитчи d-link т.к. многие модели не пропускают пакеты IEEE 1905.1, которые используются деко для поиска в сети других модулей. [/quote]
в мануалах об этом ни слова. как подключать, последовательность действий и что менять в настройках. по законам рекламы значит нету. или в студию описания.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Deco x60 с маршрутизатором technicolor tc7200
2020-09-04 06:09:06
Для этого ничего настраивать не надо, Deco сами себя найдут по кабелю, если они будут в пределах одной сети.
Комбинаций подключений у них несколько, вот одни из них:
- Все Deco подключены кабелем напрямую в роутер/коммутатор - в этом случае, их режим работы надо будет сделать как Точку доступа.
Главный роутер (не Deco) ---- Свич --- Deco
- Все Deco подключены последовательно друг за другом
Deco---Deco---Deco
- Первая Deco, как роутер подключена к провайдеру, за ней коммутатор, к которому подключены другие Deco
и т.д.
Если вдруг по кабелю они не найдут друг друга, то подключатся по WiFi.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Deco x60 с маршрутизатором technicolor tc7200
2020-09-06 10:15:17
А в этом случае будет ли "Бесшовный роуминг с одним именем Wi-Fi" как описано здесь?

[quote=Victor_93 post_id=79210 time=1599199746 user_id=7665] Комбинаций подключений у них несколько, вот одни из них:
- Все Deco подключены кабелем напрямую в роутер/коммутатор - в этом случае, их режим работы надо будет сделать как Точку доступа. [/quote]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Deco x60 с маршрутизатором technicolor tc7200
2020-09-09 07:36:30
Если WiFi сети Deco будут находить друг на друга "нахлестом", то будет. Не важно, как Deco взаимодействуют между собой - по кабелю или по WiFi, роуминг все равно будет работать.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1506

Ответы: 8

Статьи по теме