Настройка SIP телефонии

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Настройка SIP телефонии

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Настройка SIP телефонии
Настройка SIP телефонии
2020-09-10 21:31:13
Название темы: Настройка SIP телефонии
Провайдер: Interzet
Тип подключения: Static IP
Описание проблемы: Добрый день. Какм образом на этом роутере можно настроить прохождение пакетов UDP ? Мегафон для работы своей IP телефонии просит "Необходимо обеспечить обмен трафика для подсети 193.201.230.128/26, а также разрешить порты TCP (5060, 11024) и UDP (5060, 10000-65535)"
Так и не понял где в интерфейсе в принципе разрешать трафик по портам и протоколам.

Заранее спасибо за помощь.
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: Настройка SIP телефонии
2020-09-14 10:23:05
Если требуется чтобы они работали в одной подсети 193...., то достаточно сделать в разделе Сеть - IPTV режим мост и нужный порт. Тогда трафик Мегафона будет дублироваться на этот порт и приходить на телефон будто роутера и нету. Два устройства одновременно подключены будут к WAN кабелю.

Если требуется открыть порты на роутере, то Переадресация - Виртуальные серверы и нажать добавить. Прописывайте ip адрес который получает ваша камера от роутрера. Адрес можно посмотреть в разделе DHCP, там же зарезервируйте этот адрес под камеру, по её маку. Добавляете указанные порты (внешний и внутренний одинаковыми поставьте), сохраняете, готово.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка SIP телефонии
2020-11-14 12:01:19
Я не написал, но я настраиваю софтофон от мегафона который установлен на PC. Буду дальше копать )
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка SIP телефонии
2020-11-17 09:13:36
[quote=Hidd post_id=80330 time=1605355279 user_id=65971] Я не написал, но я настраиваю софтофон от мегафона который установлен на PC. Буду дальше копать ) [/quote] Здравствуйте! В настройках роутера должна быть выключена опция SIP ALG.
Попробуйте отключить. В разделе Security-ALG и отключите Firewall в этом же разделе.
https://vats.megafon.ru/local_settings
Сервер стоит в одной сети с клиентом?
  1  
  1  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1113

Ответы: 3

Статьи по теме