VPN сервер IKE2, IPsec. L2TP в роутере AX90

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

VPN сервер IKE2, IPsec. L2TP в роутере AX90

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
VPN сервер IKE2, IPsec. L2TP в роутере AX90
VPN сервер IKE2, IPsec. L2TP в роутере AX90
2021-03-27 13:53:20
Недавно приобрёл данный роутер для домашнего пользования, и с огарчением обнаружил что на нём нельзя поднять VPN сервер IKE2, IPsec или L2TP. Сначала думал что проблема только в данном роутере, но оказалось что данные VPN сервера не реализованы во всех консьюмерских роутерах, только PPTP и Open VPN.

Если проблема в лицензионных отчислениях, вот вам идея. Начните продавать баксов по 10$ прошивку с поддержкой VPN серверов IKE2, IPsec или L2TP. Я бы с радостью купил.

Ну серьёзно. Сейчас все устройства Windows, IOS и Android из коробки поддерживают IKE2, IPsec, L2TP. Для подключения по Open VPN нужно ставить отдельный клиент, а PPTP поддерживает из коробки только Windows.

Прошу ответить почему в домашних роутерах принудительно исключают реализацию VPN серверов IKE2, IPsec или L2TP.

Так же прошу проработать реализацию IKE2, IPsec, L2TP. Как я понял проблема решается написанием соответствующей прошивки.
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: VPN сервер IKE2, IPsec. L2TP в роутере AX90
2021-03-27 16:22:45
[quote=Mimir4ik post_id=82347 time=1616853200 user_id=69594] Недавно приобрёл данный роутер для домашнего пользования, и с огарчением обнаружил что на нём нельзя поднять VPN сервер IKE2, IPsec или L2TP. Сначала думал что проблема только в данном роутере, но оказалось что данные VPN сервера не реализованы во всех консьюмерских роутерах, только PPTP и Open VPN.

Если проблема в лицензионных отчислениях, вот вам идея. Начните продавать баксов по 10$ прошивку с поддержкой VPN серверов IKE2, IPsec или L2TP. Я бы с радостью купил.

Ну серьёзно. Сейчас все устройства Windows, IOS и Android из коробки поддерживают IKE2, IPsec, L2TP. Для подключения по Open VPN нужно ставить отдельный клиент, а PPTP поддерживает из коробки только Windows.

Прошу ответить почему в домашних роутерах принудительно исключают реализацию VPN серверов IKE2, IPsec или L2TP.

Так же прошу проработать реализацию IKE2, IPsec, L2TP. Как я понял проблема решается написанием соответствующей прошивки. [/quote]
По данному вопросу, напишите, пожалуйста, на почту feedback.ru@tp-link.com
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 397

Ответы: 1

Статьи по теме