Быстрый перезапуск WAN соединения

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Быстрый перезапуск WAN соединения

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Быстрый перезапуск WAN соединения
Быстрый перезапуск WAN соединения
2021-03-28 16:00:33
Название темы: Быстрый перезапуск WAN соединения
Аппаратная версия устройства: 1.0.9 Build 20200708 rel.55037
Провайдер: Ростелеком
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: 1) Как быстро, в пару кликов перезапустить PPPoE соединение, в день надо несколько раз менять IP-адрес и авторизоваться в веб морде и тыкать в нужное меню утомительно
2) Вторая проблема: есть резервный провайдер, с динамическими серыми адресами, если я подключаю его в лан, что бы каждое устройство было со своим адресом, роутер в режиме маршрутизатора считает, что я не в сети и гостевая сеть не работает, но проблема не в этом, ни в режиме маршрутизатора, ни в режиме ТД (wanв любом порту), яндекс розетки подключаются, но не работают
3) Сотики почему в подключённых устройствах не видны?
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: Быстрый перезапуск WAN соединения
2021-03-29 08:43:39
1) Настроек автоматической перезагрузки системы в этом устройстве нет также,как и настроек перезапуска PPPoE.

2) Данная модель роутера может работать только с одной интернетной линией.

3) Сотовые могут не отображаться в списке подключенных устройств,например, по причине того,что на самих устройствах прописаны статические IP-адреса.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Быстрый перезапуск WAN соединения
2021-03-30 09:37:39
2) по резервным подразумевается это мой второй интернет, а не то что я 2 интернета в одно устройство пихаю
3) нет
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Быстрый перезапуск WAN соединения
2021-04-08 15:10:31
То что вы пытаетесь настроить с трансляцией адресов провайдера клиентам называется - One-to-One NAT и в домашних роутерах у нас такого функционала нет
По поводу списка клиентов - роутер может не отобразить клиента только в случае - либо если на нем статика - либо если в сети используется какой либо усилитель сигнала к которому подключаются устройства.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Быстрый перезапуск WAN соединения
2021-04-08 16:36:50
2) я думал это просто свитч, а он перехватывает сигнал и делает One-to-One NAT
3) я вроде 2 раза написал нет ничего
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Быстрый перезапуск WAN соединения
2021-04-08 18:19:59
Укажите конкретно где у вас не видны "сотики"? На всех современных смартах есть опция "использовать случайный mac-адрес" для подключения по wifi.
Попробуйте отключить эту опцию.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 569

Ответы: 5