Ограничение скорости по локальной сети

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Ограничение скорости по локальной сети

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Ограничение скорости по локальной сети
Ограничение скорости по локальной сети
2021-05-05 20:27:18
Название темы: Ограничение скорости по локальной сети
Аппаратная версия устройства: Archer AX11000 v1.0
Провайдер: Билайн
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Несколько ПК в локальной сети. Часто приходится перекидывать большие файлы с ПК на ПК, сеть используется под 100% и на остальных ПК может тормозить интернет. Ранее у меня был роутер другой фирмы, там под каждый порт (и конкретное WiFi устройство) можно было задать максимальную скорость. При сетке в гигабит я ставил ограничение 700 мбит на порт и другие ПК проблем не испытывали. Есть возможность в данном роутере также настраивать скорости в сети? Искал часа 2... Не нашел :(
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: Ограничение скорости по локальной сети
2021-05-06 09:26:21
Скажите, у Вас точно PPPoE подключение от Билайн? У данного провайдера либо L2TP/PPTP, либо динамический тип подключения. Уточните эту информацию пожалуйста.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ограничение скорости по локальной сети
2021-05-06 16:19:11
[quote=Da1sy post_id=82895 time=1620293181 user_id=67502] Скажите, у Вас точно PPPoE подключение от Билайн? У данного провайдера либо L2TP/PPTP, либо динамический тип подключения. Уточните эту информацию пожалуйста. [/quote]
PPPoE MTS, а какое значение имеет провайдер? Речь же идет о скорости внутри локальной сети (не только интернет). Мне нужно ограничить скорость на 1 порт (общую), чтобы другие порты имели доступ в "свободный" канал (в том числе, в интернет). Повторюсь, ранее с роутером другого производителя я ставил ограничение на порт 700 мбит и другие ПК без проблем пользовались и интернетом, и локальной сетью. Тут же роутер ТОПовый, во много раз дороже и нет такой простой функции. Пример - кидаю порцию больших файлов на NAS хранилище (кабель) и он начинает медленно работать с другими пользователям, ребенок фильм уже не посмотрит нормально. Вариант, настраивать лимиты через NAS - не рассматриваю т.е. это просто частный случай, могу еще примеров привести где очень удобно ограничивать скорость именно на определенный порт.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ограничение скорости по локальной сети
2021-05-13 09:34:35
[quote=axxmxx post_id=82903 time=1620317951 user_id=70386] [quote=Da1sy post_id=82895 time=1620293181 user_id=67502] Скажите, у Вас точно PPPoE подключение от Билайн? У данного провайдера либо L2TP/PPTP, либо динамический тип подключения. Уточните эту информацию пожалуйста. [/quote]
PPPoE MTS, а какое значение имеет провайдер? Речь же идет о скорости внутри локальной сети (не только интернет). Мне нужно ограничить скорость на 1 порт (общую), чтобы другие порты имели доступ в "свободный" канал (в том числе, в интернет). Повторюсь, ранее с роутером другого производителя я ставил ограничение на порт 700 мбит и другие ПК без проблем пользовались и интернетом, и локальной сетью. Тут же роутер ТОПовый, во много раз дороже и нет такой простой функции. Пример - кидаю порцию больших файлов на NAS хранилище (кабель) и он начинает медленно работать с другими пользователям, ребенок фильм уже не посмотрит нормально. Вариант, настраивать лимиты через NAS - не рассматриваю т.е. это просто частный случай, могу еще примеров привести где очень удобно ограничивать скорость именно на определенный порт. [/quote]
Добрый день!
Средствами роутера в локальной сети ограничения выставить не получится.
Контроля пропускной способности у роутера в локалке нет, все приоритеты (QoS) касаются только Wan.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 432

Ответы: 3

Статьи по теме