TL-PA7017 KIT разрыв соединения каждые полчаса

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

TL-PA7017 KIT разрыв соединения каждые полчаса

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
TL-PA7017 KIT разрыв соединения каждые полчаса
TL-PA7017 KIT разрыв соединения каждые полчаса
2021-05-21 09:32:35
Дорогие товарищи, не могли бы вы помочь?
Дело в том, что купил TL-PA7017 KIT (сразу сорри, что пишу в рубрике другого устройства, просто ветки про PA7017 не нашел)

Выяснилось, что соединение рвется через каждые полчаса на 1-2 минуты.
Я уже понял, что проблема может быть от электропроводки и оборудования, которое подключено. НО, мне есть с чем сравнивать.
До этого у меня был Powerline DLINK (DHP-1220AV и DHP-346AV) и работало все ок. Причина перехода на TPLINK, что мне нужна гигабитная сеть, а DLINK мог только 100 Mbit

Вопрос:
поможет ли как-то обновление прошивки (хотя на сайте доступна для скачивания только одна версия прошивки и может она уже установлена на девайсе) или смена каких-то настроек или надеяться, что получится сдать по гарантии?

просто у меня ноут и в нем нет порта RJ-45, а как я понял, интерфейс к powerline возможен только через провод. Т.е. стоит ли вообще искать комп с сетевым портом или это все бесполезно?

Заранее благодарю сообщество за любые идеи, которые помогут как-то решить проблему
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: TL-PA7017 KIT разрыв соединения каждые полчаса
2021-05-21 11:10:37
Здравствуйте. В первую очередь, нужно выяснить, действительно проблема в автоматах или нет. Вы пробовали подключать их через один автомат? Нужно попробовать и по результатам уже смотреть, нужно ли что-то делать с адаптерами или нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-PA7017 KIT разрыв соединения каждые полчаса
2021-05-24 08:33:09
Алексей, здравствуйте! Спасибо!
Они подключены через один автомат. На всякий случай уточню, т.е. когда именно этот автомат я выключаю, отключаются розетки, где стоит передатчик (т.е. куда заходит кабель от провайдера) и приемник (в него у меня воткнут роутер, который уже и раздает инет).

Проблема стабильна, инет периодически вырубается (например, посмотреть фильм без разрыва не получается).
Думал, что провайдер косячит. Подключил роутер прям к кабелю на все выходные. Ни единного разрыва (с).

Вопрос:
это как-то можно починить у TP-LINK? Помогите, пожалуйста, как лучше сделать?
До этого, у меня было установлена связка DLINK, проблем не было. Перешел, т.к. потребовалась гигабитная сеть и тут вот такое.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-PA7017 KIT разрыв соединения каждые полчаса
2021-05-26 15:13:42
Проверьте, какая аппаратная версия указана на их наклейке и если 1 или 2, то обновите для начала их ПО через утилиту, скачать все необходимое Вы можете здесь:
перед скачиванием выберите вверху страницы аппаратную версию Ваших адаптеров.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-PA7017 KIT разрыв соединения каждые полчаса
2021-05-27 09:55:03
Спасибо за ответ!
Только у меня TL-PA7017 KIT, а не TL-PA7010 (ветки для 7017 не нашел)
На странице 7017 есть только одна версия (текущая)

Уточните, пожалуйста, мне нужно зашить прошивку от 7010?
Если да, то какую версию мне указывать? Если нет, то как все-таки лечить?

фото наклейки
[ImgShow]https://ibb.co/t4Tqbwd[/ImgShow]

к сожалению, открывается только по клику..

Заранее спасибо за помощь!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-PA7017 KIT разрыв соединения каждые полчаса
2021-05-27 10:18:49
Здравствуйте. Нет, от другой модели прошивку заливать не надо. У вас версия 4.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1344

Ответы: 5