Изменение прошивки или включение NTP

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Изменение прошивки или включение NTP

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Изменение прошивки или включение NTP
Изменение прошивки или включение NTP
2021-06-04 09:11:34
Название темы: Изменение прошивки или включение NTP
Аппаратная версия устройства: v 5
Версия встроенного ПО: 3.16.9 Build 201030 Rel.58094n
Режим работы: Точка доступа
Описание проблемы: Здравствуйте!
Использую точку доступа TL-WA901ND, нареканий нет, за исключением пары досадных минусов.
1-нельзя скидывать логи на syslog;
2-нельзя указать свои NTP серверы.

Пункт №2 особенно критичен т. к. через шлюз пересылать запросы к внешним серверам на установленный внутренний считаю не совсем элегантным решением, как и открывать порты на выход во внешку для ТД.

Скажите пожалуйста, можно ли где-то найти альтернативную версию фирменной прошивки (не различные ДД и Опен) с разлоченными функциями.

Либо, может Вы подскажете чем лучше самостоятельно подправить BIN-файл?
Пробовал открывать в разных HEX-редакторах, но нужные значения не нашёл.

Да и ведь было бы очень удобно заранее забить в файл прошивки нужные мне параметры, чтобы потом тратить ещё меньше времени на настройки точек доступа.
Может есть какой-то редактор, или рекомендация, каким инструментом пользоваться?
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Изменение прошивки или включение NTP
2021-06-18 06:58:01
[quote=Propolis post_id=83354 time=1622797894 user_id=71102] Название темы: Изменение прошивки или включение NTP
Аппаратная версия устройства: v 5
Версия встроенного ПО: 3.16.9 Build 201030 Rel.58094n
Режим работы: Точка доступа
Описание проблемы: Здравствуйте!
Использую точку доступа TL-WA901ND, нареканий нет, за исключением пары досадных минусов.
1-нельзя скидывать логи на syslog;
2-нельзя указать свои NTP серверы.

Пункт №2 особенно критичен т. к. через шлюз пересылать запросы к внешним серверам на установленный внутренний считаю не совсем элегантным решением, как и открывать порты на выход во внешку для ТД.

Скажите пожалуйста, можно ли где-то найти альтернативную версию фирменной прошивки (не различные ДД и Опен) с разлоченными функциями.

Либо, может Вы подскажете чем лучше самостоятельно подправить BIN-файл?
Пробовал открывать в разных HEX-редакторах, но нужные значения не нашёл.

Да и ведь было бы очень удобно заранее забить в файл прошивки нужные мне параметры, чтобы потом тратить ещё меньше времени на настройки точек доступа.
Может есть какой-то редактор, или рекомендация, каким инструментом пользоваться? [/quote]
у точки есть код gpl Вы можете сам написать прошивку под точку, по поводу всех других вопросов, вряд ли вам тех.поддержка поможет, нужно в интернете искать
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Изменение прошивки или включение NTP
2021-06-21 15:19:56
[quote=Darmisam post_id=83508 time=1623999481 user_id=63426] у точки есть код gpl Вы можете сам написать прошивку под точку, по поводу всех других вопросов, вряд ли вам тех.поддержка поможет, нужно в интернете искать [/quote] Здравствуйте!
Спасибо за подсказку, буду пробовать :)
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 332

Ответы: 2