Периодически отключается wan порт

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Периодически отключается wan порт

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Периодически отключается wan порт
Периодически отключается wan порт
2021-10-13 13:03:34
Модель: Archer A9  
Аппаратная версия: V6
Версия прошивки: 1.1.1 Build 20210315 rel.40637(5255)

Примерно 3-7 раз за день замечаю разрывы связи на 5-10 секунд. Проблему наблюдаю уже долго, но не хватало времени изучить ситуаию поглубже.

Изучив логи (прилогаю скриншот) с роутера можно заметить, что иногда просто выключается wan порт. Были мысли, что проблема у провайдера, но на старом роутере таких проблем не было. Кроме того, иногда замечаю, что некоторые устройства внутреней сети неправильно определяют скорость подключения (в логах роутера это тоже видно, второй скриншот) по кабелю (10 или 100 Мбит вместо 1 Гбита), но такое очень редко и помогает переподключение устройства.

 

Могу ли я получить более детальную информацию и понять почему отключается wan порт? Буду признателен любому совету.

  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re:Периодически отключается wan порт
2021-10-15 06:50:36
Если в настройках роутера для проверки Дополнительные настройки - системные инструменты - параметры системы - скорость порта WAN установить 100 Мбит.с полный дуплекс? Также для проверки - подключите старый роутер к провайдеру а за ним подключите A9 , то как он работает?
  0  
  0  
#2
Опции
Re:Периодически отключается wan порт
2021-10-16 19:38:56

@Ame_ru Спасибо за ответ. Параметра "Скорость порта WAN" в том месте где Вы сказали нет, но там есть параметр Дуплекс, видимо Вы имели в виду его. Я протестировал работу в режиме 100 мбит полнодуплексный, но к сожалению ситуация не изменилась. Поставить старый роутер сейчас затруднительно, его уже нет под рукой.

  0  
  0  
#3
Опции
Re:Периодически отключается wan порт
2021-10-19 13:58:41
Здравствуйте. Если нет второго роутера, то нужно вставлять кабель провайдера напрямую в компьютер и тестировать через командную строку на потери. Команда ping yandex.ru -l 1000 -t Если потерь будет больше 1%, то проблема на стороне провайдера.
  1  
  1  
#4
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2398

Ответы: 3

Статьи по теме