Загруженная запись ARP конфликтует с уже существующей записью!

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Загруженная запись ARP конфликтует с уже существующей записью!

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Загруженная запись ARP конфликтует с уже существующей записью!
Загруженная запись ARP конфликтует с уже существующей записью!
2021-11-13 19:29:57 - last edited 2021-11-13 19:33:42
Модель: Archer C64  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки: 1.5.8 Build 210609 Rel.60832n(5255)

Доброго времени суток.

Если коротко, то имею следующую схему подключения - провод от провайдера подключён к роутеру TP-Link Archer C64, от него идёт провод к роутеру Кинетик, от которого "запитан" компьютер (у Кинетика после сильной грозы начались проблемы с Wi-Fi, поэтому купил TP-Link). К Кинетику также подключён внешний жёсткий диск. Этот диск является сетевым, только вот IP-адрес у Кинетика постоянно меняется, и поэтому что бы открыть сетевой диск на компьютере мне приходится заходить в веб-интерфейс настроек роутераTP-Link, открывать вкладку "Клиенты", смотреть какой сейчас IP-адрес у роутера Кинетик, потом в проводнике выбирать "Подключить сетевой диск", где указывать нужный IP.

Если бы IP-адрес Кинетика был постоянным, то мне не нужно было бы все эти манипуляции производить. В "Дополнительных настройках" TP-Link в разделе "Сеть" есть раздел "DHCP-сервер", где есть "Резервирование адресов". Я думаю, что это резервирование как раз и нужно, что бы IP-адрес какого-либо устройства со временем не менялся. Однако, при добавлении IP-адреса роутера Кинетик возникает ошибка "Загруженная запись ARP конфликтует с уже существующей записью!".

Собственно вопрос - как мне сделать, что бы подключённый к роутеру Кинетик жёсткий диск не менял свой IP-адрес?

  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re:Загруженная запись ARP конфликтует с уже существующей записью!
2021-11-22 02:17:54

В общем, возникла необходимость сбросить настройки роутера к заводским, после чего проблемы с добавлением какого-либо IP в "постоянные" не возникало.

  0  
  0  
#2
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1329

Ответы: 1

Статьи по теме