Archer AX50 проблема подключения к wifi у смартфона Redmi7

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Archer AX50 проблема подключения к wifi у смартфона Redmi7

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Archer AX50 проблема подключения к wifi у смартфона Redmi7
Archer AX50 проблема подключения к wifi у смартфона Redmi7
2021-12-07 10:49:28
Модель: Archer AX50  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки: 1.0.11 Build 20210730 rel.54485(4555)

Приветствую всех. Хочу поделиться методом решения одной проблемы с которой столкнулся при подключении своего Redmi7 к сети на новом роутере. А проблема заключалась в том что мой смарт никак не хотел соединятся с сетью по вайфай, т.е. сеть он видит и 2.4 и 5ггц, вводишь пароль и ничего не происходит. При всем этом вся остальная техника включая моноблок, ноут, смартфон Хуавэй, принтер без проблем подключились. Различные танцы с бубуном на самом телефоне с добавлением-удалением сетей, играми с режимом разработчика успеха не принесли. Следующим шагом планировался сброс к заводским настройкам и рутованием смарта с дальнейшим ковырянием андроида. Однако решение проблемы оказалось в настройках шифрования на роутере - по умолчанию там стоят галочки шифрование wpa2-psk и тип aes, как только я переключил на авто - мой смарт без проблем соединился с вайфаем. Вот такая заковыка, может кому то будет полезен этот способ решения пробемы и сэкономит время и нервы.

  9      
  9      
#1
Опции