сетевой адаптер Archer T3U перестаёт видеть все сети, спустя некоторое время

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

сетевой адаптер Archer T3U перестаёт видеть все сети, спустя некоторое время

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
сетевой адаптер Archer T3U перестаёт видеть все сети, спустя некоторое время
сетевой адаптер Archer T3U перестаёт видеть все сети, спустя некоторое время
2021-12-23 12:31:47 - last edited 2021-12-29 07:12:49
Модель: Adapter  
Аппаратная версия:
Версия прошивки: Archer T3U ver. 1.0

Проблема наблюдается в двух разных компьютерах под ОС Win 8 и Win11. Драйвер использовался сначала с офф. сайта (приложен скриншот версии). далее пробовали драйвер версии 1030.38.712.2019 (предварительно удалили драйвер с офф. сайта). Подключенный к сети сетевой адаптер, перестаёт видеть все сети, спустя некоторое время. Адаптер при этом, не перестает быть видимым в диспетчере устройств и по прежнему виден системе. На корпусе адаптера, в этот момент моргал светодиод с интервалом в секунду. Адаптер подключался в USB 3 порт без удлинителей и хабов. После возникновения проблемы, отключение->включение Wi-Fi средствами системы, ничего не меняло. Отключение и последующее включение устройства в диспетчере устройств, возвращает адаптер к нормальному режиму работы.

  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re:сетевой адаптер Archer T3U перестаёт видеть все сети, спустя некоторое время
2022-01-25 10:45:27
Здравствуйте. А в Управлении электропитанием снята галочка разрешить отключение?
  0  
  0  
#2
Опции
Re:сетевой адаптер Archer T3U перестаёт видеть все сети, спустя некоторое время
2022-01-25 13:40:09 - last edited 2022-01-25 13:56:20

@Aleksey.PL Я не снимал галочку, если речь идет об этом параметре.Смотрите скриншотНо даже при этих настройках, адаптер замечательно работал в течение трех рабочих дней. При этом компьютер, периодически уходил в сон, от долгого бездействия. Последнее что я перед этим делал, поставил запрет на автоматический выбор диапазона сети. Выставил в настройках: только сети стандарта "эй-си". Выдал этот сетевой адаптер коллеге, на место постоянной дислокации. На новом месте работы, для адаптера я тоже выставил ручной выбор диапазона частот. Пока жалоб на дисконнекты, мне не поступало.

  0  
  0  
#3
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 508

Ответы: 2

Статьи по теме