Роутер не видит подключенный жесткий диск.

2022-01-10 11:00:34
Модель: Archer AX73
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки: Archer AX73 (RU) V1 210831

Добрый день. Имеется роутер ax73 , а так же диск на 1тб , который вставлен вот в такой бокс https://www.dns-shop.ru/product/f139c1a7ddd83332/25-vnesnij-boks-dexp-at-hd302rb/characteristics/. При подключении к компьютеру все отлично работает, диск виден. Но при подключении к роутеру, диск не видится, хотя светодиоды на роутере и на боксе начинаю моргать. Я пробовал форматировать в разные файловые системы, подавать внешнее питание, и даже менял диск на другой. Все без результатно. Единственное чего я смог добитья - после одной из манипуляций на диске появилась папка .TPDLNA. При этом флэшка определяется нормально. Подскажите, что можно предпринять в этой ситуации? Спасибо.

0
0
Опции
6 Ответить
Re:Роутер не видит подключенный жесткий диск.
2022-01-13 15:19:08
Добрый день. Уточните, а кака файловая система используется? Что отображается в настройках роутера - Дополнительные настройки - Настройка usb?
0
0
Опции
2022-01-14 07:00:39
Добрый день. ФС пробовал разные, NTFS, EXT3, exFAT. При входе в настройки ЮСБ написано ЮСБ устройства не найдены, и кнопка сканировать. Нажатие на нее результата не дает.
0
0
Опции
2022-01-14 20:00:59

@Astron 

Безопасный совместный доступ:

Выберите папку: - тут папка указана?

0
0
Опции
2022-01-14 20:10:39

@Astron 

Расскажите больше о диске. имеет ли он несколько разделов? Какого он объёма, каково общее количество файлов на диске?

Другие диски вы пробовали подключать или только этот?

0
0
Опции
2022-01-14 20:38:54

Диск у меня самый обычный WD на 1ТБ от ноутбука. Раздел на нем один. Другой вместо него пробовал, то же самое. В совместном доступе никаких папок нет, потому что диск не виден, и на нем нет папок, он пустой.

0
0
Опции
2022-01-18 19:07:22

Кажется я понял суть проблемы. Он в системе не определяется именно как юсб диск. Увидел я это в win setup from usb. При запуске программы, она писала что нет юсб накопителей. Но когда в настройках ставишь показывать диски всех интерфейсов, а не только юсб, тогда диск становится виден. Осталось понять, что с этим можно сделать (если вообще можно) и почему старый роутер отлично определял диск.

0
0
Опции