Роутер не видит подключенный жесткий диск.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Роутер не видит подключенный жесткий диск.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Роутер не видит подключенный жесткий диск.
Роутер не видит подключенный жесткий диск.
2022-01-10 11:00:34
Модель: Archer AX73  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки: Archer AX73 (RU) V1 210831

Добрый день. Имеется роутер ax73 , а так же диск на 1тб , который вставлен вот в такой бокс https://www.dns-shop.ru/product/f139c1a7ddd83332/25-vnesnij-boks-dexp-at-hd302rb/characteristics/. При подключении к компьютеру все отлично работает, диск виден. Но при подключении к роутеру, диск не видится, хотя светодиоды на роутере и на боксе начинаю моргать. Я пробовал форматировать в разные файловые системы, подавать внешнее питание, и даже менял диск на другой. Все без результатно. Единственное чего я смог добитья - после одной из манипуляций на диске появилась папка .TPDLNA. При этом флэшка определяется нормально. Подскажите, что можно предпринять в этой ситуации? Спасибо.

 

  0      
  0      
#1
Опции
6 Ответить
Re:Роутер не видит подключенный жесткий диск.
2022-01-13 15:19:08
Добрый день. Уточните, а кака файловая система используется? Что отображается в настройках роутера - Дополнительные настройки - Настройка usb?
  0  
  0  
#2
Опции
Re:Роутер не видит подключенный жесткий диск.
2022-01-14 07:00:39
Добрый день. ФС пробовал разные, NTFS, EXT3, exFAT. При входе в настройки ЮСБ написано ЮСБ устройства не найдены, и кнопка сканировать. Нажатие на нее результата не дает.
  0  
  0  
#3
Опции
Re:Роутер не видит подключенный жесткий диск.
2022-01-14 20:00:59

@Astron 

Безопасный совместный доступ:

Выберите папку: - тут папка указана?

  0  
  0  
#4
Опции
Re:Роутер не видит подключенный жесткий диск.
2022-01-14 20:10:39

@Astron 

Расскажите больше о диске. имеет ли он несколько разделов? Какого он объёма, каково общее количество файлов на диске?

Другие диски вы пробовали подключать или только этот?

  0  
  0  
#5
Опции
Re:Роутер не видит подключенный жесткий диск.
2022-01-14 20:38:54

Диск у меня самый обычный WD на 1ТБ от ноутбука. Раздел на нем один. Другой вместо него пробовал, то же самое. В совместном доступе никаких папок нет, потому что диск не виден, и на нем нет папок, он пустой.

  0  
  0  
#6
Опции
Re:Роутер не видит подключенный жесткий диск.
2022-01-18 19:07:22

Кажется я понял суть проблемы. Он в системе не определяется именно как юсб диск. Увидел я это в win setup from usb. При запуске программы, она писала что нет юсб накопителей. Но когда в настройках ставишь показывать диски всех интерфейсов, а не только юсб, тогда диск становится виден. Осталось понять, что с этим можно сделать (если вообще можно) и почему старый роутер отлично определял диск.

  0  
  0  
#7
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 668

Ответы: 6

Статьи по теме