Два независимых канала по одной сети

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Два независимых канала по одной сети

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Два независимых канала по одной сети
Два независимых канала по одной сети
2022-01-23 19:02:18 - last edited 2022-01-24 04:40:28
Модель: PCI-e Adapter  
Аппаратная версия:
Версия прошивки:

Ден добрый!

 

Возможно ли из четырех адаптеров (если воткнуть в розетки одной квартиры) соорудить схему как на картинке, т.е. по одной электросети устроить два независимых канала между парами адаптеров?

Если нет, то как такое реализовать с учетом, что пара таких адаптеров уже в наличии.

  0      
  0      
#1
Опции
7 Ответить
Re:Два независимых канала по одной сети
2022-01-28 08:59:25
Добрый день. Адаптеры можно как объединить в одну группу, так и сделать несколько независимых. Чтобы сделать 2 независимые группы по 2 адаптера в каждой, нужно вначале "спарить" 2 штуки, вынуть их из сети, затем "спарить" другую пару.
  0  
  0  
#2
Опции
Re:Два независимых канала по одной сети
2022-01-28 09:04:56

@pks01 Спасибо!

 

Спасибо. Нет ли опасности, что адаптеры второй пары ничего не зная об адаптерах первой "спарятся" (пардон))) с такими же параметрами, как и первая пара и будут в сети друг другу мешаться?

  0  
  0  
#3
Опции
Re:Два независимых канала по одной сети
2022-01-31 05:48:20

@pks01 

Отвтили они так:

 

Здравствуйте.

При нажатии кнопки "pair" запускает процесс генерации ключа шифрования трафика, он достаточно длинный и шанс, что 2 пары адаптеров сгенерируют один и тот же ключ, статистически нереален.


 

--

С наилучшими пожеланиями
Dmitriy,

Инженер технической поддержки

TP-LINK TECHNOLOGIES CO., LTD.

Тел: +7 (495) 228-55-60

8 (800) 250-55-60

Сайт: www.tp-link.com/ru

  0  
  0  
#4
Опции
Re:Два независимых канала по одной сети
2022-04-06 19:19:43

  @reaper_ru 
Здравствуйте, у меня аналогичная схема, только одна пара адаптеров на одной фазе, а вторая пара адаптеров на другой фазе. ( земли нет вообще )
Проблема в том, что одна пара работает со скоростью 200 мбит, а если я подключаю вторую пару на другую фазу, то скорость первой становится 140. Т.е. идет какой то сильный конфликт при том, что полоса пропускания проводки полностью свободна. Как мне сделать так, чтобы две пары адаптеров на разных фазах не мешали друг другу? 

  0  
  0  
#5
Опции
Re:Два независимых канала по одной сети
2022-04-07 08:16:17

  @pks01 У вас разведены разные фазы? Но ноль-то все равно общий. Подозреваю, что снижение скорости неизбежно, наверняка адаптеры различают "свой" траффик по какому-нибудь ключу, а не по частоте. Но даже во втором случае располагаемая полоса ведь снизится. Ладно, посмотрим, что хозяева скажут (рекомендую кинуть им ссылку в поддержку, они сюда редко походу заглядывают.)

  0  
  0  
#6
Опции
Re:Два независимых канала по одной сети
2022-04-07 12:19:16 - last edited 2022-04-07 12:20:03

  @pks01 Ноль общий, но через УЗО . Адаптер 1 и 2 "общаются" напрямую точно так же, как 3 и 4. Более точную схему прикрепляю. TPplc программу открыл, там вообще бред показывается, что все адаптеры меж собой общаются, хотя я "спаривал" сначала одну пару, потом вторую, может чего не так сделал? Т.е. сеть не по двум каналам идет, а какая-то общая. Может быть всё решает то, что у меня одна и та же сеть идет из одного и того же маршрутизатора, поэтому начинаются конфликты ?
Подскажите, куда именно нужно обратиться, чтобы мне помогли..

  0  
  0  
#7
Опции
Re:Два независимых канала по одной сети
2022-04-07 14:15:01 - last edited 2022-04-07 16:00:35

  @fish11212 

 

Ноль используется обеими парами + при работе PLC электрический провод создает достаточные помехи, как "антенна".

Если адаптеры спарены параллельно, как описано выше, можно отключить одну пару, затем вставить в розетку 1 адаптер из этой пары и посмотреть, загорится на нем лампочка PLC или нет. Если нет - он не в одной группе с другими двумя.

  0  
  0  
#8
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 304

Ответы: 7